Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 302 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 21:02
ответ для spiridon , на сообщение « у нас с одобрением квартиры месяц и... »
  #3011
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
у нас с одобрением квартиры месяц и пересылкой в ЖК больше недели, все сроки у справок вышли и у формы 7,9 и ЕГРП, Сбер все отправлял и мне сказали, что для ЖК главное содержание, а не сроки.
Месяц одабривал сбер???!!! мне сказали в сбере что они за 5 рабочих дней согласование дадут
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 21:07
ответ для lilyaxx , на сообщение « помогите разобраться »
  #3012
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от lilyaxx Посмотреть сообщение
помогите пожалуйста разобраться.читаю но не понимаю как и куда идти))
ситуация следующая.семья-я,муж и двое малолетних детей(3 мес и 2,5 года),проживаем в Питере.у мужа прописка постоянная,в сумме в Питере он прописан 7 лет.дети прописаны постоянно с рождения.у меня нет никакой прописки,в паспорте пустая страница.прописка есть только временная в Питере.
у мужа в собственности доля квартиры-1/4.Общая площадь ВСЕЙ квартиры 46 кв м.Есть мат.капитал.в квартире помимо мужа и детей прописаны и проживают заловка и отец мужа.Фактически живем,кушаем и спим в одной комнате вчетвером-я,муж и дети.Хотелось бы чтобы проконсультировали и помогли,те кто с этим сталкивался.Можно ли как-то получить субсидии,и прибавить мат.капитал?в какой последовательности всё делать и как не запутаться
Чтобы получить субсидию, надо стоять на очереди. На очередь вас не поставят, потому что нет 10-ти лет проживания в Питере. Более подробно можете почитать на первой странице топа.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 21:12   #3013
МАМА ВИТЫ+ИГОРЯ
Гость
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Ну ведь все есть на первой странице!
Дается тем, у кого вся семья стоит на первой очереди, дает Москва, размер - 10% от норматива площади, использовать можно только на покупку жилья в Питере и ее нельзя объединять с другими субсидиями.
Почему только для семей, которые стоят на первой очереди? Мы стоим на второй и нас уверяли, что можем получить ещё и федеральную субсидию. Что были изменения? Ведь, чтобы встать на молодёжку достаточно было и второй очереди!
МАМА ВИТЫ+ИГОРЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 21:28   #3014
lilyaxx
Гость
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19


а детей-то вроде как с рождения можно поставить?неужели нет никаких преимуществ для малообеспеченных семей?
lilyaxx is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 21:45
ответ для lilyaxx , на сообщение « а детей-то вроде как с рождения можно... »
  #3015
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от lilyaxx Посмотреть сообщение
а детей-то вроде как с рождения можно поставить?неужели нет никаких преимуществ для малообеспеченных семей?
А я вообще считаю, что преимущества должны быть для коренных малообеспеченных жителей города!
Маняня is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 21:58   #3016
lilyaxx
Гость
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19


полностью согласна!!!!
lilyaxx is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 22:04
ответ для Kosi4ka , на сообщение « Месяц одабривал сбер???!!! мне сказали... »
  #3017
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
Месяц одабривал сбер???!!! мне сказали в сбере что они за 5 рабочих дней согласование дадут
У нас ипотека в Сбере, поэтому одобряли долго, ну не месяц, а 3 недели и 1 день. Изначально документы мы принесли 19 июля, как позднее выяснилось, зарегистрировали их только 22, в общем через 1,5 недели попросили принести форму 9 еще раз и внести изменения в ПДКП(делали его по образцу Сбера), после этого сроки рассмотрения изменений снова неделя ( 5 рабочих дней). После звонков каждый день и жалоб, 10 августа дали ответ.
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 22:39   #3018
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


да уж... не надейтесь на быстрое исполнение всё-таки.. сбер косячит очень много
Tronya is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 22:54   #3019
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
У нас ипотека в Сбере, поэтому одобряли долго, ну не месяц, а 3 недели и 1 день. Изначально документы мы принесли 19 июля, как позднее выяснилось, зарегистрировали их только 22, в общем через 1,5 недели попросили принести форму 9 еще раз и внести изменения в ПДКП(делали его по образцу Сбера), после этого сроки рассмотрения изменений снова неделя ( 5 рабочих дней). После звонков каждый день и жалоб, 10 августа дали ответ.
Чуствую не поспею я. 25 должны одобрить ипотеку (уже во второй раз т.к. первое одобрение уже закончилось) потом соглсование ПДКП сбером, потом ЖК и регистрация в ГБР(!). За 2.5 мес наверное не уложусь. Писать заявление о продлении МДЖ и сертификатов можно писать только когда поданы документы в ГБР и есть расписка от них?
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 23:11   #3020
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
Чуствую не поспею я. 25 должны одобрить ипотеку (уже во второй раз т.к. первое одобрение уже закончилось) потом соглсование ПДКП сбером, потом ЖК и регистрация в ГБР(!). За 2.5 мес наверное не уложусь. Писать заявление о продлении МДЖ и сертификатов можно писать только когда поданы документы в ГБР и есть расписка от них?
может у вас все быстро пройдет, это мы какие-то невезучие, у нас с самого начала со Сбером как-то не складывалось, нам ипотеку весной больше 2 месяцев одобряли, мы в итоге 3 раза заявку подавали, в последний раз уже и не надеялись, хотели потребительский брать. А у вас субсидия когда заканчивается?
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena