***Дружно-весело живем, пообщаться всех зовем.*** - Страница 302 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 20:25   #3011
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Мананочка Посмотреть сообщение
а мне иногда хочется удавиться на работе от "забивающих"
.родителей - ребёнку 5,5 лет, говорит как полуторагодовалый, не произносит большую часть алфавита... Родителям не хочется менять сад, они (родители) с трудом привыкают к новой обстановке...А ещё у нас садик новый, а соседние логопедические все старые, давно ремонта не было, родители не хотят туда идти, там деньги на ремонт сдавать придётся, а мы ни копейки не собираем... Я занимаюсь с любыми детьми бесплатно, даю д/з - выполняют единицы... Из 11 человек, которые у меня на логопункте, мои клиенты - 4, остальные - однозначно речевой сад, одной девочке светит и речевая школа, но родители ничего не хотят делать, но все хотят в нашу языковую школу (углублённый хинди и английский), при которой у нас д/сад
Я вот поостыв подумала:они сегодня деток смотрели от5 лет и старше,которые в старшую ходят уже,а мы то на год младше,может зарапортовались?Я тоже не особо хочу его переводить в логосад,но это просто от того что очень воспитатели наши нравятся.Если необходимо туда значит пойдем,но очень не хочется.Я так поняла что криминально у него только 1 звук и смягчение слогов.Остальные дефекты проходящие с возрастом.
__________________
Елена1909 is offline  
Старый 11.01.2012, 20:40   #3012
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Не верю я в диагнозы, поставленные за 5 минут, как-то больше воспитателям верю, которые пол дня проводят с ребенком.
К тому же у меня дети с трех лет только начинают "по-русски" говорить, до этого на тарабарском. Поэтому в 4 года он точно не скажет и половины из того, что просят. Не считаю это отставанием в развитии. Потом выравниваются.
От логосада отказалась, т.к. далеко он от дома, нет у меня возможности возить туда одного. Поэтому занимались с логопедом дома , индивидуально. Хотя логокомиссия предложила мне на эти деньги нанять няню, чтобы она возила к ним в сад.
Так что я не совсем забивальщик , фильтрую информацию.
Chatskaya is offline  
Старый 11.01.2012, 20:52   #3013
Мананочка
Мега-элита
 
Аватар для Мананочка
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщений: 3 468


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
да, со вчерашнего дня я официально больной человек Правда, сегодня обнаружилось, что название сада на одну буковку изменили, бегала, улаживала этот момент. Но в целом - всё в порядке))))
ну и отличненько!

Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
Я вот поостыв подумала:они сегодня деток смотрели от5 лет и старше,которые в старшую ходят уже,а мы то на год младше,может зарапортовались?Я тоже не особо хочу его переводить в логосад,но это просто от того что очень воспитатели наши нравятся.Если необходимо туда значит пойдем,но очень не хочется.Я так поняла что криминально у него только 1 звук и смягчение слогов.Остальные дефекты проходящие с возрастом.
главное, чтоб не было ОНР, в принципе, смотря какой звук, но то, что вы пишете - это возрастная норма, возможно, у меня таких из 24 человек моей средней группы - человек 15, наверное. Но не видя ребёнка диагноз не поставишь.

Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
Не верю я в диагнозы, поставленные за 5 минут
К тому же у меня дети с трех лет только начинают "по-русски" говорить, до этого на тарабарском. Поэтому в 4 года он точно не скажет и половины из того, что просят. Не считаю это отставанием в развитии. Потом выравниваются.
От логосада отказалась, т.к. далеко он от дома, нет у меня возможности возить туда одного. Поэтому занимались с логопедом дома , индивидуально. Хотя логокомиссия предложила на эти деньги нанять няню, чтобы она возила к ним в сад.
Так что я не совсем забивальщик .
про диагнозы за 5 минут - согласна на 100%. Сама удивлялась первое время - ребёнок, который мне очень понравился при отборе на логопункт своей сообразительностью, оказывается реально не просто тугодумом, а с задержкой развития, а тот, который просто поразил отсутствием звуков и связной речи, оказался только что не оратором с почти приличной речью.
К сожалению, далеко не все дети выравниваются. Многие пожизненно остаются людьми с плохо развитой речью, это потом очень заметно у взрослых, у подростком. У нас очень большая часть населения тотально безграмотно пишет (почитайте хоть наш топик). Просто все думают, если ребёнка вообще можно понять, что говорит - это уже хорошо, а это далеко не так. Косноязычного человека трудно слушать, ему тяжело найти работу, нарушается коммуникация и т.д.
Кроме того, многие считают, что занятия с логопедом индивидуально (платно) лучше, чем логосад, но это совсем не так. Не буду распространяться, почему, это долго. Можно заплатить логопеду, но нельзя купить красивую речь. Это я не про вас, конечно.
__________________
Мананочка is offline  
Старый 11.01.2012, 20:53   #3014
milanushka
Элита
 
Аватар для milanushka
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 2 369


Героическую Оленьку и малышку Сонюшку с днем рождения!

Здоровья и радости!!!!
__________________
milanushka is offline  
Старый 11.01.2012, 20:54   #3015
Мананочка
Мега-элита
 
Аватар для Мананочка
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщений: 3 468


ОЛЕЧКУ И СОНЮШКУ С ДНЮШКАМИ! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫМИ, ДЕВОЧКИ!
__________________
Мананочка is offline  
Старый 11.01.2012, 21:27   #3016
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


ой, не в тему, но подростки нынешние, это вообще. Два слова связать не могут, но мат хорошо знают, уши в трубочку сворачиваются. Муж в танки он-лайн играет, так они даже пишут в чате матом (он с мужиками режется, но иногда и подростки присоединяются ).
Как они будут говорить правильно, когда даже книжек не читают. Меня поражает это, чтобы в школе не задавали читать или учить наизусть (раз в месяц там стишок какой-то). Сегодня спрашивали, кто что читал в каникулы. Человека 3 , вместе с моей, принесли книжки и рассказали, еще человека 2 сказали, что читали, остальные ничего не смогли ответить. Помню из своей школьной жизни: 2 параграфа читать, страницу учить и еще по внеклассному чтению что-то прочитать, не считая русского с математикой. У нас, правда, дома другая проблема - не успеваем книжки выдавать. Теперь среднюю пробило, толстенную книжку в сад носит, сидит, читает там и дома.
А еще поражает, что нынешние дети не играют в настольные игры. Юлька в школу понесла игру, так её не поняли, типа что за ерунду принесла. А я сейчас ползаю по Игроведу, столько всего интересного (закажу, наверное, нам, будем всей семьей играть). Может заодно чего интересненького посоветуете? никто не увлекается?
__________________

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.
Chatskaya is offline  
Старый 11.01.2012, 21:29   #3017
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Сонечку с Днем Рождения!!!

А у меня через месяц очередной ДР. Мозг опух, чего дарить, когда у нее всё есть
Chatskaya is offline  
Старый 11.01.2012, 21:49   #3018
F!shka
Старожил
 
Аватар для F!shka
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: угол Светлановского и Тореза
Сообщений: 1 080


Моя старшая тоже взахлёб книжки читает (я, наверное, медленнее...), а вот вслух плоховасто - нескладно...

Наташа (Мананочка)! Я б к тебе с радостью свою Юляшку поводила позаниматься, но ездить далековато... Очень она меня беспокоит, хотя как раз в садике и в школе (на подготовке) её, вроде, и хвалят... Ищу специалиста поблизости.
__________________
F!shka is offline  
Старый 11.01.2012, 21:52
ответ для Chatskaya , на сообщение « :support:Сонечку с Днем... »
  #3019
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от elena-prokh Посмотреть сообщение
всем спасибо я растоена очень пока ходили за тортом кто из детей разбил Сонин подарок кулу фарфоровую
да, обидно
Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение

У кого день Рождения? Поздравляю!!!
пасибки
Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
Именинниц с днём рождения!!!!!!!!!!!



да, со вчерашнего дня я официально больной человек Правда, сегодня обнаружилось, что название сада на одну буковку изменили, бегала, улаживала этот момент. Но в целом - всё в порядке))))
Цитата:
Сообщение от milanushka Посмотреть сообщение
Героическую Оленьку и малышку Сонюшку с днем рождения!

Здоровья и радости!!!!
Благодарю...
а чего это я героическая то???
Цитата:
Сообщение от Мананочка Посмотреть сообщение
ОЛЕЧКУ И СОНЮШКУ С ДНЮШКАМИ! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫМИ, ДЕВОЧКИ!
спасибочки!!!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 11.01.2012, 22:13   #3020
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
Я вот поостыв подумала:они сегодня деток смотрели от5 лет и старше,которые в старшую ходят уже,а мы то на год младше,может зарапортовались?Я тоже не особо хочу его переводить в логосад,но это просто от того что очень воспитатели наши нравятся.Если необходимо туда значит пойдем,но очень не хочется.Я так поняла что криминально у него только 1 звук и смягчение слогов.Остальные дефекты проходящие с возрастом.
Я за логосад. Нас тоже направляли к психиатру и поставили задержку развития. Но психических растройств не обнаружили. После 2 лет плодотворной работы с ребёнком в саду и у частного логопеда пошли в первый класс.
Сегодня разговаривала с психологом школьным. Она сказала, по ребёнку видно, что с ним занимались. Узнав, что у него диагноз СДВГ - удивилась! сдвгешку в классе сразу видно, а мой сидит спокойно!!! Проблемы есть, конечно. Работаем.
__________________
Катерине 14 лет
Дмитрию 7 лет
Валерии 2года
Если женщина чего- то просит, нужно непременно ей это дать. Иначе она возьмёт это сама (с)
Дева Солнце is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena