Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 3021 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 21:56
ответ для Zavertka , на сообщение « я думаю ипотека и есть собственные... »
  #30201
Snip-Snap
Старожил
 
Аватар для Snip-Snap
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 1 158


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
я думаю ипотека и есть собственные средства как бы
Да вот и я так думала,а тут чего-то засомневалась...
__________________
Snip-Snap is offline  
Старый 04.04.2011, 21:57   #30202
Snip-Snap
Старожил
 
Аватар для Snip-Snap
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 1 158


Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Но на ипотеку оформление по любому нужны будут деньги около 60тр +-10тр...так я поняла полазив по разным конторам.
Ну это то и так понятно)
__________________
Snip-Snap is offline  
Старый 04.04.2011, 22:21
ответ для mishura , на сообщение « Там сказано именно наличие обоих... »
  #30203
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Там сказано именно наличие обоих условий. За просто ипотеку никому 5% не возвращают.
Эх, а я то губу раскатала!!Да, родить еще одного это подвиг - вряд ли смогу на это пойти! Будем довольствоваться тем, что дают!
__________________
pimenova is offline  
Старый 05.04.2011, 10:00
ответ для pimenova , на сообщение « Эх, а я то губу раскатала!!Да, родить... »
  #30204
ossa
Участник
 
Аватар для ossa
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 111


Девочки, кто нибудь брал квартиру со встречкой, как надо оформлять доки.
ossa is offline  
Старый 05.04.2011, 11:49   #30205
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Мы берем квартиру со встречкой. Мы переводим субсидию на счет продавцу, а он писал обязательство передать эти деньги своему продавцу. Как тот продавец на такое согласился - не представляю
У нас сейчас как раз тот момент, когда уже все зарегистрировано, соответственно на руках все документы на собственность, а тот продавец денег еще даже не видел.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline  
Старый 05.04.2011, 12:09   #30206
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


я с ЖК
я просто в шоке - мой банк где брали ипотеку так накосячил всогласовании вместо дочь - написали сын
в паспортах ошибки
вместо собственников я и муж, написали муж и сын(дочь) - хорошо девочка там одна сказала что сделает все как нам надо - но я так нервничаю меня просто трясет - даже разревелась.

сейчас буду звонить в банк и в жк чтоб подтвердить что все сделают правильно
Маргаритулька is offline  
Старый 05.04.2011, 12:16   #30207
fotka.79
Гость
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 8


Здравствуйте, уважаемые! Я читала-читала-читала,но так и не поняла Объясните, пожалуйста кому не лень и кто ЗНАЕТ! Я одинокая мама с двумя детьми (4 года и младше)-я проживаю в Спб всю жизнь-а дети соотв-но с рождения. Мои дети могут быть очередниками или нет?(ведь они не проживают 10 лет в СПб) И сколько метров нам будет положено? Запуталась я По возрасту и нехватающим метрам мы подходим
fotka.79 is offline  
Старый 05.04.2011, 12:26
ответ для fotka.79 , на сообщение « Здравствуйте, уважаемые! Я... »
  #30208
Yashuk
Участник
 
Аватар для Yashuk
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка, Ладожская
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от fotka.79 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые! Я читала-читала-читала,но так и не поняла Объясните, пожалуйста кому не лень и кто ЗНАЕТ! Я одинокая мама с двумя детьми (4 года и младше)-я проживаю в Спб всю жизнь-а дети соотв-но с рождения. Мои дети могут быть очередниками или нет?(ведь они не проживают 10 лет в СПб) И сколько метров нам будет положено? Запуталась я По возрасту и нехватающим метрам мы подходим
Я своего ребенка автоматически к очереди прикрепила!
а Вы сами стоите на очереди? если ваша жилплощадь меньше положеных метров, то вас поставят на очередь, но не раньше 2013 года( Вам надо позвонить в Ваш жилотдел и там проконсультироваться
Yashuk is offline  
Старый 05.04.2011, 12:42
ответ для fotka.79 , на сообщение « Здравствуйте, уважаемые! Я... »
  #30209
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от fotka.79 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые! Я читала-читала-читала,но так и не поняла Объясните, пожалуйста кому не лень и кто ЗНАЕТ! Я одинокая мама с двумя детьми (4 года и младше)-я проживаю в Спб всю жизнь-а дети соотв-но с рождения. Мои дети могут быть очередниками или нет?(ведь они не проживают 10 лет в СПб) И сколько метров нам будет положено? Запуталась я По возрасту и нехватающим метрам мы подходим
Конечно поставят детей Если они под остальные условия подходят (менее 9-ти метров на человека, доход ниже двукратного прожиточного минимума, не было ухудшений)
По поводу положенного количества метров - вы хотите получить квартиру? В этом топике обсуждается получение субсидий, у вашей семьи она была бы около 800т.р.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline  
Старый 05.04.2011, 12:50
ответ для Yashuk , на сообщение « Я своего ребенка автоматически к... »
  #30210
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Yashuk Посмотреть сообщение
Я своего ребенка автоматически к очереди прикрепила!
а Вы сами стоите на очереди? если ваша жилплощадь меньше положеных метров, то вас поставят на очередь, но не раньше 2013 года( Вам надо позвонить в Ваш жилотдел и там проконсультироваться
Если на очередь, где меньше 9 метров и ограничения по доходу, то поставят сейчас,а в 2013 обещают разморозить очередь, где меньше 10 метров на человека.
А что значит "автоматически прикрепила"? На присоединение ребенка к очереди надо же собрать справки (св-во о рождении, форму 9) и отнести в районный ЖО,
__________________
mishura is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena