Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 303 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 13:44
ответ для Ташуля , на сообщение « Добрый день! примите, пожалуйста, и... »
  #3021
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Ташуля Посмотреть сообщение
Добрый день!
примите, пожалуйста, и меня в свою компанию. Буду очень признательна за любые советы в поиске работы, т.к. такого опыта у меня нет.
Зато есть достаточно большой опыт работы на экономических должностях, в том числе опыт руководства финансовым подразделением (последние 5 лет).
И вот здесь я столкнулась с проблемой - вакансий руководителей (в т.ч. руководителей отделов, секторов) не так много, а если я отправляю свое резюме на позицию главного бухгалтера, то несмотря на наличие аттестата главного бухгалтера, мое резюме даже не рассматривают. Общаясь по телефону по поводу одной из вакансий, услышала от главного бухгалтера (ей 60 лет, уходит на пенсию, ищет себе замену), что у меня один главный недостаток - я из руководителей....У меня, как любого человека, недостатки имеются, но я до недавнего времени считала, что они несколько другие
Может быть, мне стоит как-то скорректировать резюме? Или вообще не стоит пытаться искать работу ниже должности, которую я занимала на последнем месте работы?
Вакансии просматриваю на хэдхантере и суперджобе, резюме в закрытом доступе, т.к. я исходила из того , что HR-специалисты вряд ли сами просматривают резюме, скорее всего достаточно откликов, да и публикация в открытом доступе может быть по-разному использована. Или я не права?
Может быть, подскажете, рекрутинговые агентства, куда стОит обратиться, и где действительно работают, не хочется быть просто в базе данных для статистики.
Спасибо, что дочитали
А что быть руководителем это ужас-ужас?
Видели выше давала ссылку на работу моей мечты? Вам не подойдет?
__________________
Марина.
Ко мне можно на ТЫ. Хотя вообще-то на Ваше усмотрение
marife is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:55   #3022
lavnat
Старожил
 
Аватар для lavnat
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
Я за этими ребятами давно наблюдаю. Раз в 1,5-2 года у них всплывают интересные для меня вакансии. Интересно, на повышение уходят люди, или за этот срок выгорают и уходят? (вопрос риторический )
Компания расширяется....Я была у них на собеседовании. Очень приятный и адекватный гл.бухгалтер. Это единственное место, где за 2 месяца поисков работы, я действительно хотела бы работать. Дайте шанс мечте
lavnat is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:05
ответ для Ташуля , на сообщение « Добрый день! примите, пожалуйста, и... »
  #3023
lavnat
Старожил
 
Аватар для lavnat
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Ташуля Посмотреть сообщение
Добрый день!
(ей 60 лет, уходит на пенсию, ищет себе замену), что у меня один главный недостаток - я из руководителей....У меня, как любого человека, недостатки имеются, но я до недавнего времени считала, что они несколько другие
Может быть, мне стоит как-то скорректировать резюме? Или вообще не стоит пытаться искать работу ниже должности, которую я занимала на последнем месте работы?
Спасибо, что дочитали
Я ищу работу гл.бухгалтера.Отчаявшись найти работу своей мечты, тоже опустила планку. Почти сразу получила ответ на отклик примерно следующего содержания:Куда Вы со своим богатым опытом, знаниями лезете? Нам попроще сотрудник нужен. Последнее дословно.
lavnat is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:32   #3024
Ташуля
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
А что быть руководителем это ужас-ужас?
Видели выше давала ссылку на работу моей мечты? Вам не подойдет?
Нет, руководителем быть вовсе не ужас-ужас...скорее, морально тяжело, сил работа достаточно много забирает, а дома семья и ребенок, при этом мне и задерживаться на работе приходилось и дома случалось работать, но уволилась я все же не по этой причине - 2 собственника было, которые не очень хорошо между собой ладили, в итоге практически осознанно довели компанию до банкротства, вот и уволилась, когда удалось выбить 4-х месячную задолженность по зарплате.
Вот сейчас в поиске. Чем выше должность, тем меньше вакансий, а работа нужна (и деньги, и квалификация - не хотелось бы терять).
При этом есть еще одно ограничение - кровь из носу к 19 часам надо в школу за ребенком, забрать его больше некому, желательно даже пораньше, а то в это время он уже там один будет, и воспитатель продленного дня уже недоволен.

Да, вакансию видела, на которую Вы ссылку дали. Отправлю, пожалуй, и туда резюме, если Вы не против Почти подхожу, нет только опыта в SAP.
Правда, сомневаюсь, если даже предположить, что всё сложится, как я с Горьковской на Ржевку смогу успевать в школу за ребенком...

Последний раз редактировалось Ташуля; 07.09.2011 в 15:36. Причина: дополнение
Ташуля is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:52
ответ для lavnat , на сообщение « Я ищу работу гл.бухгалтера.Отчаявшись... »
  #3025
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от lavnat Посмотреть сообщение
Я ищу работу гл.бухгалтера.Отчаявшись найти работу своей мечты, тоже опустила планку. Почти сразу получила ответ на отклик примерно следующего содержания:Куда Вы со своим богатым опытом, знаниями лезете? Нам попроще сотрудник нужен. Последнее дословно.
Ну и не надо туда, где попроще.
Я перед отпуском убрала из резюме половину строчек и отправляла должность простого бухгалтера (на каждую должность разные половины убирала ). Много было приглашений на собеседования, на несколько даже съездила. Но тоскаааааа....
Поэтому сейчас рассылаю резюме с полным описанием функций, которые выполняла, в надежде, что найду работу с более-менее разнообразным функционалом. Хоть и простым бухом.
__________________
Марина.
Ко мне можно на ТЫ. Хотя вообще-то на Ваше усмотрение
marife is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:59
ответ для Ташуля , на сообщение « Нет, руководителем быть вовсе не... »
  #3026
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Ташуля Посмотреть сообщение
Нет, руководителем быть вовсе не ужас-ужас...скорее, морально тяжело, сил работа достаточно много забирает, а дома семья и ребенок, при этом мне и задерживаться на работе приходилось и дома случалось работать, но уволилась я все же не по этой причине - 2 собственника было, которые не очень хорошо между собой ладили, в итоге практически осознанно довели компанию до банкротства, вот и уволилась, когда удалось выбить 4-х месячную задолженность по зарплате.
Вот сейчас в поиске. Чем выше должность, тем меньше вакансий, а работа нужна (и деньги, и квалификация - не хотелось бы терять).
При этом есть еще одно ограничение - кровь из носу к 19 часам надо в школу за ребенком, забрать его больше некому, желательно даже пораньше, а то в это время он уже там один будет, и воспитатель продленного дня уже недоволен.

Да, вакансию видела, на которую Вы ссылку дали. Отправлю, пожалуй, и туда резюме, если Вы не против Почти подхожу, нет только опыта в SAP.
Правда, сомневаюсь, если даже предположить, что всё сложится, как я с Горьковской на Ржевку смогу успевать в школу за ребенком...
Я в курсе, что из себя представляет работа руководителя Я спрашивала, почему реакция у работодателя такая.
А вакансий действительно немного, достойных еще меньше. Но и руководителей все же поменьше, чем рядовых сотрудников в абсолютных величинах.
Я не против, конечно. Когда я опасаюсь конкуренции, то не размещаю ссылки. А эту повесила, потому что был разговор с девочками, чем я хотела бы заниматься и как выглядит работа моей мечты. К сожалению, пока не дотягиваю я по нескольким параметрам. А Вам удачи!
__________________
Марина.
Ко мне можно на ТЫ. Хотя вообще-то на Ваше усмотрение
marife is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:10
ответ для lavnat , на сообщение « Я ищу работу гл.бухгалтера.Отчаявшись... »
  #3027
Ташуля
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от lavnat Посмотреть сообщение
Я ищу работу гл.бухгалтера.Отчаявшись найти работу своей мечты, тоже опустила планку. Почти сразу получила ответ на отклик примерно следующего содержания:Куда Вы со своим богатым опытом, знаниями лезете? Нам попроще сотрудник нужен. Последнее дословно.
Как я Вас понимаю!

Не понаслышке знаю, насколько трудно найти нормального сотрудника, почему же не рассмотреть резюме, даже если уровень кандидата выше...

Еще закрались подозрения, что часть вакансий "неживые".
Отправила я несколько дней назад резюме на одну из вакансий, проходит день-другой, резюме не открыли. Нашла телефон, звоню, спрашиваю, актуальна ли вакансия, получаю утвердительный ответ.
Меня в свою очередь спрашивают, отправляла ли я на нее резюме.
Отправляла, говорю, только просмотрено оно не было.
Мне отвечают, что это значит, я им не подхожу.
Я интересуюсь, как же не открывая резюме, сделали вывод, что я не подхожу, ведь вакансия все еще открыта, может быть, мне стоит повторно отправить резюме, вдруг какой-нибудь сбой или элементарно резюме затерялось.
Тут меня спрашивают, когда я отправляла резюме, отвечаю, что 2 дня назад.
Ответ меня огорошил: "Нууу...у, это Вы рано еще беспокоитесь, у нас так скоро не рассматриваются резюме, в конце недели звоните".
Напоследок я решила поинтересоваться уровнем зарплаты, т.к. он не был указан в объявлении, попросила назвать "вилку". Зарплату мне назвать отказались....
Ташуля is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:14
ответ для marife , на сообщение « Я в курсе, что из себя представляет... »
  #3028
Ташуля
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
Я в курсе, что из себя представляет работа руководителя Я спрашивала, почему реакция у работодателя такая.
А вакансий действительно немного, достойных еще меньше. Но и руководителей все же поменьше, чем рядовых сотрудников в абсолютных величинах.
Я не против, конечно. Когда я опасаюсь конкуренции, то не размещаю ссылки. А эту повесила, потому что был разговор с девочками, чем я хотела бы заниматься и как выглядит работа моей мечты. К сожалению, пока не дотягиваю я по нескольким параметрам. А Вам удачи!
Спасибо! И Вам удачи в этом нелегком деле!
Ташуля is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:20
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #3029
hrhrhr
Частый гость
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 86


В связи с расширением требуются работники на производство в пос. Металлострой.
Удобнее всего ездить на работу будет жителям: Металлострой, Колпино, Отрадное, Пантонный м. Рыбацкое, м. Пролетарская, м.Обухово, м. Елизаровская, м. Ломоносовская
Полный функционал описывать не буду, но отвечу каждому, кто заинтересуется.
1. Финансовый менеджер ЗП ис. срок 25000 далее 30000, далее по результатам работы.
2. Грузчик - комплектовщик ЗП на ис. срок 15.000 далее 18000
3. Кладовщик ЗП 18000
4. Менеджер по продажам ЗП на исп. срок 20000 далее оклад 16000+% особо толковые получают в среднем 60000 руб.

Бесплатное питание

Вся информация по тел 334-39-96 Ирина
для резюме hr@avtograph.com
hrhrhr is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:24
ответ для Ташуля , на сообщение « Нет, руководителем быть вовсе не... »
  #3030
radistka77
Небожитель
 
Аватар для radistka77
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 18 266


Цитата:
Сообщение от Ташуля Посмотреть сообщение
Нет, руководителем быть вовсе не ужас-ужас...скорее, морально тяжело, сил работа достаточно много забирает, а дома семья и ребенок, при этом мне и задерживаться на работе приходилось и дома случалось работать, но уволилась я все же не по этой причине - 2 собственника было, которые не очень хорошо между собой ладили, в итоге практически осознанно довели компанию до банкротства, вот и уволилась
не ужас-ужас, но найти работу ой как сложно... ищу уже 4,5 мес
а как Вы объясняете причину ликвидации фирмы - с этим не возникает проблем?
меня тут на одном собеседовании долго пытали - почему учредители закрыли филиал, если я работала хорошо как руководитель?! то что это дело бизнеса и могла измениться концепция развития, собеседующего мало интересовало, как впрочем и мои навыки и опыт и как я вижу работу в новом направлении для компании, так же его смутила большая степень самостоятельности и принятий решений, хотя должность именно это и подразумевает на все 100%
вот и думай - как себя "подать" чтобы заинтересовать
__________________
мама + папа = 2 лапочки дочки

"Россия - страна оптимистов, потому что все пессимисты уже уехали" (Ж. Алфёров)
radistka77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena