Планировщики - Страница 303 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 11:42   #3021
Ненька
Гость
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 6


Зузу, Удачи Вам! @@
Ненька is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 11:49
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3022
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Мы вчера ездили знакомиться с мальчиком...
В опеке подписали направление, информации о ребенке совсем мало, мать оставила, были антитела к геп., ушли, ребенок в одном др, потом перевели в этот др... и все. Поданы документы на ЛРП, по 130 статье, мать сидит за наркоту.
Пришли к ГВ, приятная женщина, рассказала диагнозы, явно рассчитывая, что мы испугаемся. Мать - героиновая наркоманка, в 12 лет поимела сифилис, ребенок 35 недель, 2 кг, у ребенка задержка развития (говорит, отстает где-то на полгода), вальгус, астигматизм. Ребенок капризный, плохо занимается, не концентрирует внимание, легко переходит от веселого состояния к грустному и наоборот. Ребенку 1,10. В общем лично на мой взгляд это вполне себе нормальный почти здоровый ребенок...
Прочитали нам все это, "ну вы же понимаете, раз у нее в 12 лет сифилис, ЧТО там вообще??? и какие последствия могут быть для вашей семьи..." Муж проникся.
Ребенка принесли на... две минуты. Я даже рассмотреть толком не успела. Только успела общее впечатление ощутить, что мне мальчик не нравится... Но это же первое впечатление!
Спросила, ну а как же еще посмотреть, как ведет себя, лицо рассмотреть, сфотографирвать чтобы дома рассмотреть и родственникам показать... ГВ сказала, вот вы согласие подпишете, вот и будете фотографировать и рассматривать. А чтобы ходить к ребенку, кстати, надо мазок из носа сдать... (кто запомнил название? наверное по-любому сдать надо, чтобв в ДР пускали... почему нас сразу не говорят сдавать?)
Дома муж показал фотографию, не из базы, а он в инете нашел сайт опеки и там фото мальчика точно как он выглядит... ничего у меня не екает, честно сказать я бы если это фото увидела, то и не брала бы направление, ну совсем не мой ребенок...
А муж здорово из-за генетики и медицины напрягся. Я говорю, муж, они будут ВСЕ героиновые наркоманки! все мамочки 2х-летних мальчиков. Деток от здоровых отказных мам разбирают сразу же, новорожденными, а "наши" сидят в ДР, пока антитела не уйдут...
Если бы я почувствовала, что "мой", я бы уговорила... но... не "мой"... Видимо, надо просто сразу отказ писать... мы пока боимся друг другу вслух это произнести.
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 11:57   #3023
Sveta™
Активный участник
 
Аватар для Sveta™
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
Девочки, завтра в обед уезжаю в Боровичи. В среду в 9 утра суд! Надеюсь, вы мысленно будете с нами. Буду молиться, чтобы дочу отдали сразу.
Удачи Вам много-много!!!!!!
Пусть все пройдет легко и гладко!!!!
И самое главное, пусть будет к немедленному исполнению, чтобы сразу малышку домой забрать!!!!
Держим крепко-крепко @@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Sveta™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 12:11
ответ для Lana_sa , на сообщение « а там когда все документы приносишь,... »
  #3024
Sveta™
Активный участник
 
Аватар для Sveta™
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
а там когда все документы приносишь, прилагаешь заключение психолога - они пишут в опеку направление, что все с документами в порядке и еще какие-то слова. вот в какую опеку попросила - в такую направление и написали. никто ни пол-словечка не сказал
п.с. тут в голову пришло: может у нас так легко с этим обошлось, что у нас не только прописка, но и собственность. причем без "лишних" людей. только дети еще. и даже дети чуть отдельно идут. т.е. если даже что-то не так - есть куда с ребенком придти никого не спрашивая.
То есть Вы собрали все документы и пошли сначала на Московкий, и Вам дали направление для опеки. Правильно? А потом со всеми документами и этим направлением Вы пришли в опеку. А обследование ЖБУ они Вам после этого делали и потом писали заключение итоговое. Да?

Просто если это так, то наша опека думаю пошлет меня с этими направлениями в сад. Все равно напишут заключение только на мужа. Сказали, что на меня писать не будут ничего, так как я не у них зарегистрированна. А с другой стороны, мне все равно делать обследование ЖБУ по месту моей регистрации, то пусть и заключение там же напишут на меня. Тем более что опека очень душевная и приятная.
Sveta™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 12:17
ответ для Sveta™ , на сообщение « То есть Вы собрали все документы и... »
  #3025
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Sveta™ Посмотреть сообщение
То есть Вы собрали все документы и пошли сначала на Московкий, и Вам дали направление для опеки. Правильно? А потом со всеми документами и этим направлением Вы пришли в опеку. А обследование ЖБУ они Вам после этого делали и потом писали заключение итоговое. Да?
именно так
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 20:25
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3026
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Девочки. А я вся в сомнениях... Вот я про диагнозы мальчика написала... напишите что-нибудь, насколько все это критично?.. почему ГВ так настраивает против?.. и почему ребенка сразу унесли? муж предположил, может у него реакции неадекватные, врач заметила и сразу велела забрать?..
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 20:36
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3027
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


если Вас отговаривают, то ведь "неадекватные реакции" - как раз то, что им на руку и уносить ребенка не стоило бы???
ищите тех, кто брал детей именно там.
мы никаких анализов не сдавали. общались с ребенком много. причем в группе, потому как из группы наша отказалась уходить. никто никаких препятствий не чинил. ну а по диагнозам нас было не испугать - это ГВ сразу поняла, так что и не пыталась
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 20:50
ответ для flymouse , на сообщение « Девочки. А я вся в сомнениях... Вот я... »
  #3028
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Девочки. А я вся в сомнениях... Вот я про диагнозы мальчика написала... напишите что-нибудь, насколько все это критично?.. почему ГВ так настраивает против?.. и почему ребенка сразу унесли? муж предположил, может у него реакции неадекватные, врач заметила и сразу велела забрать?..
1.10 - это уже не бестолковый младенец, но совсем малыш, который может испугаться всего чужого, это раз.
Вальгус и астигматизм - это нормальный диагноз среднестатистического ребенка, не из ДР, а просто любого ребенка. Все это коррегируется несложно. Это 2.
35 недель - это очень много и здорово. Я вот не наркоманка, а дочку свою родила в 36 недель - никаких последствий у нас. Умная и хорошая девочка. Это 3.
У ребенка из системы не может не быть задержки развития - вы же это понимаете? Это такой пластичные возраст, что при изменившейся среде обитания малыш очень быстро пойдет в гору!
Это даже без всяких специальных усилий, а если ещё и заниматься развитием будете, то горы свернёте! Все в этом возрасте не говорят и писают в штаны - это же не задержка?

Это же такой малышик крохотный ещё! Вся жизнь впереди. Может, предарительное согласие и присмотреться ещё???
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 21:40
ответ для flymouse , на сообщение « Мы вчера ездили знакомиться с... »
  #3029
Dina_Chi
Частый гость
 
Аватар для Dina_Chi
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Звёздная
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Мы вчера ездили знакомиться с мальчиком...
Пришли к ГВ, приятная женщина, рассказала диагнозы, явно рассчитывая, что мы испугаемся. Мать - героиновая наркоманка, в 12 лет поимела сифилис, ребенок 35 недель, 2 кг, у ребенка задержка развития (говорит, отстает где-то на полгода), вальгус, астигматизм. Ребенок капризный, плохо занимается, не концентрирует внимание, легко переходит от веселого состояния к грустному и наоборот. Ребенку 1,10. В общем лично на мой взгляд это вполне себе нормальный почти здоровый ребенок...
На мой взгляд тоже почти здоровый! У нас покруче анамнез. Но мы влюбились сразу!

Девочки, не знаю, где рассказать - расскажу здесь.
Мы сегодня пошли в поликлинику (№39 Моск район) на осмотр участкового педиатра. Врач нашего участка в отпуске, отправили на прием к другому врачу. На этом приеме медсестра была с нашего участка.
Итак, диалог в лицах (Я, педиатр - ПД и медсестра - МС):
Я - Мы первый раз, ребеночек приемный, три дня как дома, мамаша я неопытная, посмотрите нас.
МС - Ой, какая чудесная девочка, ну как можно оставить такую малышку... давайте медицинские документы. МС Читает, охает, хватается за сердце
МС - Вы что, не могли здорового найти? Зачем вам это надо?
Я - Откуда же здоровые в ДР?
МС - У нас тут есть приют, куда сдают здоровых детей (!!!), их там полно, у вас просто связей нужных нет, я могу вам устроить...
Я - спасибо большое, мы уже выбор сделали.
ПД - Ну тогда хотя бы не удочеряйте, оставьте под опекой
Я - Почему?
ПД - Если усыновите, и что-то пойдет не так, у вас опека ВСЁ ОТБЕРЕТ
Я - Что ВСЁ?
ПД и МС хором - Ну всё, квартиру, там, деньги
Я - Как?
ПД - Я тут "Пусть говорят" смотрела , там приемный усыновленный ребенок вырос и маму из квартиры выселил!!!
Я - Я могу Вам миллион историй рассказать, когда своерожденные дети родителей выселяют, а то и калечат-убивают.
ПД и МС хором - Нууу, с родными-то легче и проще всё!
МС - А еще у ВСЕХ приемных детей генетическое БРОДЯЖНИЧЕСТВО, вы не боитесь, она вырастет и бродяжничать начнет?

Ну, тут я поняла, что надо сворачивать разговор и говорю - Дите-то посмотрите,а?

ПД - Идите к заведующей, этого ребенка я смотреть не буду, Вам вообще к инфекционисту, она принимает во второй половине, заодно и педиатрический осмотр сделает
Я - То есть вообще отказываетесь смотреть?
ПД и МС - Да, да, идите к инфекционисту, пусть она заодно вас и взвесить и направления даст к нужным специалистам - к неврологу там, ортопеду...

Девочки, это люди в белых халатах! Если бы не наш форум, я бы расстроилась, а так посмеяться только можно. В итоге, мы сегодня попали к инфекционисту, она выписала направления на обследования в нужные места, и взвесила, и послушала, и всё по делу.
Пойдем обследоваться.
Скажите, а вообще в государственной подиклинике обязательно появляться? Если финансы позволяют, могу я всё-всё-всё сделать в коммерческих МедЦентрах?

flymouse, душевных сил Вам, они пригодятся и для решения и для последующих мероприятий!!! таких как осмотр педиатра в поликлинике...
Dina_Chi is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 21:48
ответ для Dina_Chi , на сообщение « На мой взгляд тоже почти здоровый! У... »
  #3030
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Dina_Chi Посмотреть сообщение
Скажите, а вообще в государственной подиклинике обязательно появляться? Если финансы позволяют, могу я всё-всё-всё сделать в коммерческих МедЦентрах?
я веду ребенка по страховке, в поликлинике не по прописке. врач по прописке ничего против этого не имеет. но поскольку ребенок у меня инвалид, то делаю копии, и отвожу в нашу поликлинику, чтобы они могли отчитаться
а вообще... бред сивой кобылы несут эти тетеньки
но послушать занимательно
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena