Любимые розы в саду - Страница 303 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 00:46   #3021
RedHat
Мега-элита
 
Аватар для RedHat
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщений: 3 700


Цитата:
Сообщение от Светлана Бугрова Посмотреть сообщение
Есть почвопокровные с мелкими розочками, названия не помню, но цветы и листья мелкие и это видно сразу, они не разрастаются сильно и ими можно оформить бордюр. Остальные почвопокровные и флорибунды сильно разрастаются и со временем требуется опора.

почвопокровная белая в центре

розовая почвопокровная, пришлось поставить на шпалеру
Скажите, пожалуйста, белая розочка - это какой сорт? И как она так аккуратно на шпалере держится - каждая плеть привязана?
RedHat is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:53
ответ для Katrisa , на сообщение « Светлана Бугрова, ничего себе ... вот я... »
  #3022
Светлана Бугрова
Ветеран
 
Аватар для Светлана Бугрова
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, к.т 9119124246
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Светлана Бугрова, ничего себе ... вот я темень то какая...я думала , что повопокровные они именно такие с тонкими поникающими стеблями и образуют такую как шапочку что ли на гряде...а оказывается они как низкие кустарники ... а многим еще и опора нужна...а зачем если они и должны как бы землю покрывать ?
Свптлана, спасибо Вам за фото огромное. теперь я имею представление и почвопокровкам на настоящих фото, а не из красочного каталога. Спасибо
И Вам спасибо. В свое время я тоже брала их, чтобы землю укрыть, но они разрастаются, а земля не прибавляется, ходить где-то надо, да и розочки создания колючие, вот и подняла их на шпалеры.
Светлана Бугрова is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:56
ответ для RedHat , на сообщение « Скажите, пожалуйста, белая розочка -... »
  #3023
Светлана Бугрова
Ветеран
 
Аватар для Светлана Бугрова
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, к.т 9119124246
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, белая розочка - это какой сорт? И как она так аккуратно на шпалере держится - каждая плеть привязана?
Мне кажется. что вы спрашиваете о розовой розе, к сожалению названия не помню. Держится она действительно хорошо, но привязана всего в двух местах. а остальные ветки просто просунуты в прутья.Сейчас уже убрала и завернула в материал, лапника пока нет и не знаю будет ли. В округе весь лапник оборвали. Срезала бутоны и в вазе они расцвели ярким розовым цветом, а на улице действительно ближе к белому.
Светлана Бугрова is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 12:02   #3024
Светлана Бугрова
Ветеран
 
Аватар для Светлана Бугрова
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, к.т 9119124246
Сообщений: 832


Девочки. кто-нибудь розы уже укрывал? Я со своих срезала цветущие ветки и завязала лукросилом, так как не знаю, будет ли возможность еще их укрывать. Листья никогда не срезала, вроде бы обходилось.
Светлана Бугрова is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:32   #3025
Kamasha
Активный участник
 
Аватар для Kamasha
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Север
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Светлана Бугрова Посмотреть сообщение
Девочки. кто-нибудь розы уже укрывал? Я со своих срезала цветущие ветки и завязала лукросилом, так как не знаю, будет ли возможность еще их укрывать. Листья никогда не срезала, вроде бы обходилось.
Я свои еще не укрывала.
Только обрезала (включая листья)
Поеду недели через 1,5-2. Благо, мне не очень далеко.
Kamasha is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:14
ответ для Na33i , на сообщение « Сильно рискуете,если листья не... »
  #3026
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Сильно рискуете,если листья не уберёте.Я по незнанию так сгубила плетистую...Листья загнили под укрытием,весной вся в плесени была....И черенки не вызревшие срезать надо,можно уже и сейчас...
да нет, я имела ввиду бутоны не обрывала ))) листья собираюсь обрывать обязательно)
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:17   #3027
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Светлана Бугрова Посмотреть сообщение
Мне кажется. что вы спрашиваете о розовой розе, к сожалению названия не помню. Держится она действительно хорошо, но привязана всего в двух местах. а остальные ветки просто просунуты в прутья.Сейчас уже убрала и завернула в материал, лапника пока нет и не знаю будет ли. В округе весь лапник оборвали. Срезала бутоны и в вазе они расцвели ярким розовым цветом, а на улице действительно ближе к белому.
я тоже еще не укрывала, но мы каждую неделю ездим на дачу...у нас 70 км от города
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 21:54
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #3028
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Девочки!!! Помогите разобраться с кашей в моей несчастной голове!!!!
Первый вопрос: надо ли обрывать листья у чайников на зиму? И можно ли это сделать уже сейчас?
Второй: обрезать через недельку еще можно? А то муж один поехал на дачу. Листья еще худо-бедно оборвать сможет, а вот обрезать
Третий и самый сложный для начинающего: когда все-таки и как укрывать? Там, где я посадила розы, в последние 2 зимы было очень большое покрывало снега. Выглядит это примерно так:
(посажены в том месте, где валяется лопата, чуть дальше вглубь двора). Стоит ли сильно заморачиваться с укрытием, если такой завал снега? (обещают опять снежную зиму. Да и в "бесснежные" там тоже слой снега порядочный был). Или достаточно прочного каркаса, обложенного лапником и замотанного лутрасилом в 2 слоя+пленка и окучки сухой землей из парника, например? И, кстати, на какую высоту окучивать?
Очень прошу, не ругайтесь на меня, что я в стописятый раз задаю одни и те же вопросы. ЧЕСТНОЕ СЛОВО, прошерстила почти весь топ (те его части, которые касаются укрытия на зиму), но ясности это как-то не внесло
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:38   #3029
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


я вот собираюсь обрезать ближе к ноябрю, и просто засыплю торфом, уже который год так успешно делаю
а вот моя любимица Анжелика
Изображения
Тип файла: jpg P1010746.JPG (53.2 Кб, 66 просмотров)
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:42
ответ для klimova , на сообщение « Девочки, хочу на даче перед домом... »
  #3030
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Девочки, хочу на даче перед домом посадить розы. Места достаточно, хочу сильнорослые сорта. Чтобы куст был высокий и цветы выразительные. Что посоветуте? Прочитала про сорт Мистер Линкольн и Fontaine. Подойдут для таких целей? И цвета чтоб не токмо красных оттенков...
Мистер Линкольн в этом году у меня был невероятной красоты и жирности, я даже не думала что так порадует, в прошлом году первый год посадки был, так когда зацвел, я решила что миниатюрный будет, а так в этот год вымахал
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Рыся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena