консервация 2011+ (2009 и 2010 г) - Страница 303 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2011, 16:23   #3021
sestrenka.olenka
Ветеран
 
Аватар для sestrenka.olenka
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: ул. Белградская, у Яблоневого сада
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
Нет без капусты. Перец, помидоры, лук, морковь, всё крупно порезать.
Если горчит, то не знаю, я бы не готовила такой.
А я "Дунайский" с капустой делала. Главное - не переборщить её
sestrenka.olenka is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 16:33
ответ для jaba , на сообщение « консервация 2011+ (2009 и 2010 г) »
  #3022
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


у меня другой рецепт под тем же названием изначально без капусты.
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 17:24   #3023
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от regulus Посмотреть сообщение
а хде купили?
девы, а как сейчас на базах с ценами? или подождать еще недельку?
купила на Пионерской,на рынке, по 20 р.

Цитата:
Сообщение от katmin Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, вот прочитала тут что покупные огурцы солить не комильфо, мягкие. банки взрываются итд...а салат нежинский тоже нельзя из покупных??????????? Может есть у кого опыт?????????
Огурцы с грядки -это конечно классно, но те,что покупные они тоже с грядок,по большому счёту. А у кого нет этих грядок, думаете не солят? Я всегда на рынке покупаю-отлично стоят и на вкус -огурцы,как огурцы,хоть в салат,хоть соленые.
Прсото солёные огурцы, в отличие от маринованых часто взрываются, независимо от того,где они куплены были.
Я,когда закатываю огурцы соленые добавляю ложку уксуса или водки.Тогда процесс брожения останавливается и взрываться им уже не хочется
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 17:38   #3024
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
где покупали огурцы?
на Пионерской на рынке

сегодня опять там была, купила еще огурчиков - много маленьких буду с маринадом по-берлински ассорти тоже делать

по ценам: огурцы взяла по 20
помидоры пальчики 15р
помидоры маленькие для ассорти - 25
баклажаны 20р
перец не помню по чем, брала у дяди, у когорого 2 недели назад за 35 брала, но все как на подбор положил
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 18:21
ответ для Mano Kimono , на сообщение « на Пионерской на рынке :) сегодня... »
  #3025
~OYA~
Мега-элита
 
Аватар для ~OYA~
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Пионерская/Комендантский
Сообщений: 3 623


девочки, растерла черную смородину с сахаром, потом довела до кипения и сняла. будет стоять в шкафу в стерелизованной банке или в холодильник обязательно?
~OYA~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 19:52
ответ для magic_me , на сообщение « купила на Пионерской,на рынке, по 20 р.... »
  #3026
jaba
Элита
 
Аватар для jaba
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 908


Огурцы с грядки -это конечно классно, но те,что покупные они тоже с грядок,по большому счёту. А у кого нет этих грядок, думаете не солят? Я всегда на рынке покупаю-отлично стоят и на вкус -огурцы,как огурцы,хоть в салат,хоть соленые.
Прсото солёные огурцы, в отличие от маринованых часто взрываются, независимо от того,где они куплены были.
Я,когда закатываю огурцы соленые добавляю ложку уксуса или водки.Тогда процесс брожения останавливается и взрываться им уже не хочется[/QUOTE]
Не совсем так, к сожалению. Не ВСЕ сорта можно солить (квасить), + вода ( в Питере мягкая, а огурец любит жесткую), плюс какой дрянью обрабатывали от сорняков и вредителей. А с уксусом - это уже маринованные получаются, а не соленые. А хочется- то как раз соленых, блин.
jaba is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 20:13
ответ для jaba , на сообщение « Огурцы с грядки -это конечно классно,... »
  #3027
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от jaba Посмотреть сообщение
Огурцы с грядки -это конечно классно, но те,что покупные они тоже с грядок,по большому счёту. А у кого нет этих грядок, думаете не солят? Я всегда на рынке покупаю-отлично стоят и на вкус -огурцы,как огурцы,хоть в салат,хоть соленые.
Прсото солёные огурцы, в отличие от маринованых часто взрываются, независимо от того,где они куплены были.
Я,когда закатываю огурцы соленые добавляю ложку уксуса или водки.Тогда процесс брожения останавливается и взрываться им уже не хочется
Не совсем так, к сожалению. Не ВСЕ сорта можно солить (квасить), + вода ( в Питере мягкая, а огурец любит жесткую), плюс какой дрянью обрабатывали от сорняков и вредителей. А с уксусом - это уже маринованные получаются, а не соленые. А хочется- то как раз соленых, блин.[/QUOTE]
Они не получаются маринованые совершенно!Ложка уксуса на 3-х литровую банку-это ни о чем ,он и не чувствуется даже , а тем более если не уксус добавить, а водку.
А про сорта я и не говорила . Купить можно отличные сорта ,на вид я прекрасно различу ,подходят ли огурцы для засолки.
Ну а вода..это уже не из темы с грядки -покупные.Что жтут поделать,если такая вода.
В прошлом году у меня получились отличные огурцы, еле дождалась августа,что бы повторить
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 20:20
ответ для aktybka , на сообщение « Наморзила уже небольшой пакетик))))))... »
  #3028
jaba
Элита
 
Аватар для jaba
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Наморзила уже небольшой пакетик)))))) смесь овощей со своего огород-кабачок, перец резанные, морковь-ту что прорежала-так палочками и заморозила в 3-4 см длинной, стручковую фасоль (ее не много всег о4 куста посажено) и горошек молодой, боюсь много морозить вдруг свет отключат-у нас частое явление это.
А я сушу все в сушилке, места занимает мало, на холодильник не завязана (вечно у меня морозилка чем-нибудь забита - куры-кролики-коровы), ну очень удобно, и по вкусовым качествам очень хорошо.
jaba is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 20:43
ответ для jaba , на сообщение « А я сушу все в сушилке, места занимает... »
  #3029
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от jaba Посмотреть сообщение
А я сушу все в сушилке, места занимает мало, на холодильник не завязана (вечно у меня морозилка чем-нибудь забита - куры-кролики-коровы), ну очень удобно, и по вкусовым качествам очень хорошо.
Я подумала,что мясо и т п смогу купить круглый год примерно по одной и той же цене, а вот овощи нет.Кабачки сейчас по 10 можно купить ,вполне приличные, а зимой они по 80-100.
Ну тут кому как удобнее.
Ещё хочу заморозить помидоры, для яичницы. Вот уж что я могу есть круглыми сутками это яичницу с помидорами!
Где-то прочитала,как делают: в коробку от кефира(высокую ,прямоугольную) нарезать помидоры,как на салат,тонкими пластинками и в морозилку. Опять же,замерзают брикетом,удобно хранить(вытаскивать потом не надо,после того ,как замерзнет),просто отрезать кусок какой надо вместе с упаковкой( её конечно выбросить потом ).
Не пробовала пока,но обязательно сделаю.
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 22:50
ответ для jaba , на сообщение « А я сушу все в сушилке, места занимает... »
  #3030
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от jaba Посмотреть сообщение
А я сушу все в сушилке, места занимает мало, на холодильник не завязана (вечно у меня морозилка чем-нибудь забита - куры-кролики-коровы), ну очень удобно, и по вкусовым качествам очень хорошо.
Вы не могли бы рассказать про вашу сушилку? Я задумала покупку этой штуки, но сомневаюсь пока. Подруга говорит, что ей приходится по 10 часов сушить, менять местами ярусы (иначе сгорит) и еще про какие-то неудобства. Может, у вас более современная и удобнее?
Librarius is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena