Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 304 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 16:30
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #3031
перисхилтон
Мега-элита
 
Аватар для перисхилтон
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3 646


Всем привет!
По поводу провальных собеседований. Вспомнила как меня пытались унизить что-ли, когда я сделала в тесте по русскому языку 1 ошибку (шла на позицию менеджера по продажам). Так вот с русским языком у меня все хорошо всегда было. А тогда допутила ошибку в слове "Подобострастный". Меня прилюдно стыдили! Обвели ярким маркером это слово,что-то мне неприятного наговорили.
Я честно говоря не расстроилась, т.к. собеседовал непосредственный начальник отдела и я рада что под ее руководством работать не стала.
перисхилтон is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:37
ответ для Ташуля , на сообщение « Нет, руководителем быть вовсе не... »
  #3032
Пирамидон
Мега-элита
 
Аватар для Пирамидон
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: деревня у Невы
Сообщений: 4 579


Цитата:
Сообщение от Ташуля Посмотреть сообщение
Нет, руководителем быть вовсе не ужас-ужас...скорее, морально тяжело, сил работа достаточно много забирает, а дома семья и ребенок, при этом мне и задерживаться на работе приходилось и дома случалось работать, но уволилась я все же не по этой причине - 2 собственника было, которые не очень хорошо между собой ладили, в итоге практически осознанно довели компанию до банкротства, вот и уволилась, когда удалось выбить 4-х месячную задолженность по зарплате.
Вот сейчас в поиске. Чем выше должность, тем меньше вакансий, а работа нужна (и деньги, и квалификация - не хотелось бы терять).
При этом есть еще одно ограничение - кровь из носу к 19 часам надо в школу за ребенком, забрать его больше некому, желательно даже пораньше, а то в это время он уже там один будет, и воспитатель продленного дня уже недоволен.

Да, вакансию видела, на которую Вы ссылку дали. Отправлю, пожалуй, и туда резюме, если Вы не против Почти подхожу, нет только опыта в SAP.
Правда, сомневаюсь, если даже предположить, что всё сложится, как я с Горьковской на Ржевку смогу успевать в школу за ребенком...
Не так он страшен, как его малюют Там самое главное с циферками дружить
Пирамидон is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:41
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #3033
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Плюшкин - это одна и та же компания?
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:47   #3034
Пирамидон
Мега-элита
 
Аватар для Пирамидон
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: деревня у Невы
Сообщений: 4 579


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Плюшкин - это одна и та же компания?
да, компания одна и та же, был перевод из ЗАО в ТД.
Пирамидон is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:16   #3035
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Пирамидон Посмотреть сообщение
да, компания одна и та же, был перевод из ЗАО в ТД.
писать все под ТД и одной должностью с 2003 года, сформулировать в 7-8 пунктов должн.обязанности.
Сделать акцент на разделе Ключевые навыки (я рассказывала ранее, как формулировать этот раздел)
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:47   #3036
Ташуля
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от radistka77 Посмотреть сообщение
не ужас-ужас, но найти работу ой как сложно... ищу уже 4,5 мес
а как Вы объясняете причину ликвидации фирмы - с этим не возникает проблем?
меня тут на одном собеседовании долго пытали - почему учредители закрыли филиал, если я работала хорошо как руководитель?! то что это дело бизнеса и могла измениться концепция развития, собеседующего мало интересовало, как впрочем и мои навыки и опыт и как я вижу работу в новом направлении для компании, так же его смутила большая степень самостоятельности и принятий решений, хотя должность именно это и подразумевает на все 100%
вот и думай - как себя "подать" чтобы заинтересовать
объясняю причину увольнения как сознательное доведение собственниками организации до банкротства, понятно, что за это для учредителей предусмотрена ответственность, но дело в том, что реальные собственники - это не те учредители, которые указаны в документах.
Кто-то эту причину принимает, кто-то относится к этому с недоверием, но это правда. В настоящее время (уже после моего увольнения) в организации введена процедура наблюдения, назначен временный управляющий и дата заседания суда о признании организации банкротом, это можно посмотреть на сайте арбитражного суда.

Над тем, как себя "подать" (продать) тоже много думаю.
Еще с ужасом думаю, что если менеджер по персоналу такой, как были в нашей организации, то работу я буду искать долго. Ни в коем случае никого не хочу обидеть, но у нас менеджера по персоналу директор выбирал, по-моему, по длине ног, а не по деловым качествам
Ташуля is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:59
ответ для Ташуля , на сообщение « объясняю причину увольнения как... »
  #3037
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Ташуля Посмотреть сообщение
Над тем, как себя "подать" (продать) тоже много думаю.
Еще с ужасом думаю, что если менеджер по персоналу такой, как были в нашей организации, то работу я буду искать долго. Ни в коем случае никого не хочу обидеть, но у нас менеджера по персоналу директор выбирал, по-моему, по длине ног, а не по деловым качествам
Во всех местах где я работала и куда ходила на собеседования менеджеры по персоналу оставляли желать лучшего (мягко сказано), хороших персональщиков встречала только на семинарах, форумах или на случайных встречах...скорей всего их мало и всех разобрали
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:15   #3038
Пирамидон
Мега-элита
 
Аватар для Пирамидон
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: деревня у Невы
Сообщений: 4 579


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
писать все под ТД и одной должностью с 2003 года, сформулировать в 7-8 пунктов должн.обязанности.
Сделать акцент на разделе Ключевые навыки (я рассказывала ранее, как формулировать этот раздел)
Ок. Спасибо, пошла работать.
Виктория, еще вопрос: если все писать под одной должностью - то по функционалу получается прямая дорога опять в координаторы отделов продаж крупных компаний-производителей, а я, честно говоря, не слишком рвусь туда
Пирамидон is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:23
ответ для Ташуля , на сообщение « объясняю причину увольнения как... »
  #3039
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Ташуля Посмотреть сообщение
Над тем, как себя "подать" (продать) тоже много думаю.
Еще с ужасом думаю, что если менеджер по персоналу такой, как были в нашей организации, то работу я буду искать долго. Ни в коем случае никого не хочу обидеть, но у нас менеджера по персоналу директор выбирал, по-моему, по длине ног, а не по деловым качествам
Ну тогда все понятно, почему организация до банкротства дошла
Про подать/продать себя сильно много думать не стоит. Тут много зависит от того, насколько в тему Вы будете в коллективе и вести себя нужно естественно. Особенного когда руководителя подбирают.
Я тут периодически рассказываю байки, как у меня муж подбирает себе персонал. Одна из последних историй. Ищут руководителя низшего звена. Из всех резюме и после первичных собеседований доходят 2 кандидата. Обе женщины, по 2 ВО, с офигительным опытом работы в крупных и известных компаниях, обе умницы-красавицы, отделу персонала нравятся обе. Выбрать должен непосредственны начальник, т.е. мой муж. Тот уже знает, что будет непросто и задает обеим на собеседовании ситуацию из жизни, чтобы посмотреть, как каждая из них поступит в конкретной рабочей ситуации. Ну и обе умницы- красавицы предлагают решение проблемы верное (по теории управления, по учебникам и т.п.), но абсолютно неприменимое в данной конкретной ситуации, в данном коллективе. Ну не знали они, что не принято в данной фирме увольнять-штрафовать и применять прочие палочные методы для воспитания сотрудников. А принято уговаривать и всячески мотивировать, в общем решать проблемы по-хорошему. И пришлось отказываться от обеих замечательных кандидаток и искать дальше человека, стиль управления которого подойдет к данной фирме. Кстати, надо будет спросить вечером, нашли или нет
__________________
Марина.
Ко мне можно на ТЫ. Хотя вообще-то на Ваше усмотрение
marife is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:29
ответ для marife , на сообщение « Ну тогда все понятно, почему... »
  #3040
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
Ну тогда все понятно, почему организация до банкротства дошла
Про подать/продать себя сильно много думать не стоит. Тут много зависит от того, насколько в тему Вы будете в коллективе и вести себя нужно естественно. Особенного когда руководителя подбирают.
Я тут периодически рассказываю байки, как у меня муж подбирает себе персонал. Одна из последних историй. Ищут руководителя низшего звена. Из всех резюме и после первичных собеседований доходят 2 кандидата. Обе женщины, по 2 ВО, с офигительным опытом работы в крупных и известных компаниях, обе умницы-красавицы, отделу персонала нравятся обе. Выбрать должен непосредственны начальник, т.е. мой муж. Тот уже знает, что будет непросто и задает обеим на собеседовании ситуацию из жизни, чтобы посмотреть, как каждая из них поступит в конкретной рабочей ситуации. Ну и обе умницы- красавицы предлагают решение проблемы верное (по теории управления, по учебникам и т.п.), но абсолютно неприменимое в данной конкретной ситуации, в данном коллективе. Ну не знали они, что не принято в данной фирме увольнять-штрафовать и применять прочие палочные методы для воспитания сотрудников. А принято уговаривать и всячески мотивировать, в общем решать проблемы по-хорошему. И пришлось отказываться от обеих замечательных кандидаток и искать дальше человека, стиль управления которого подойдет к данной фирме. Кстати, надо будет спросить вечером, нашли или нет
ну вот ИМХо, это не повод отказываться от кандидатур, а повод добавить вводных для решения данной задачи.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena