Велосипедная тема - Страница 304 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 14:33
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3031
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Кстати можете со мной заказать (мне нужно набрать товара где-то на 4000р. до бесплатной доставки) пару замечательных зимних шипованных покрышек Schwalbe Ice Spiker лучших по соотношению цена/качество за 2160р. (учитывая доставку). У нас эти покрышки стоят в лучшем случае в полтора раза дороже.
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:46
ответ для WasserWolf , на сообщение « Меня тоже смущает вес, самый лёгкий... »
  #3032
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Нормального описания и я не нашёл. Но передаточное число ИМХО у всех велосипедов такого же размера примерно одинаковое.

Научить - это легко сказать, даже сам при своём опыте пару раз реально перелетал через руль, причём один раз велосипед описав по воздуху дугу упал сверху на меня. Чудом ничего себе не сломал и не пробил, только погнулась 3мм сталь у заднего переключателя.
Надеюсь ребёнок на односкоростном велосипеде не разгонится до взрослой скорости.

Я ещё не заказывал, только собираюсь. Но позвольте мне не разглашать где буду заказывать, а то опять всё разберут в очередной раз. Есть у меня идея, как получить пару выгодных скидок, тогда велосипед (с колёсами 16", без боковых балансировочных колёс и крыльев) с доставкой будет стоить меньше 5200р. (сейчас он стоит за 6600руб.). Как закажу, обязательно раскрою секрет, в т.ч. и скидок...
А вот как раз и нет - сильно разное.... на своем опыте столкнулись.... конечная скорость велосипеда в 1,5 раза отличается

Научить очень даже реально. А разогнаться хорошо можно на любом велосипеде

Ну хотя бы потом поделитесь
Lubaha is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:47
ответ для WasserWolf , на сообщение « Кстати можете со мной заказать (мне... »
  #3033
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Кстати можете со мной заказать (мне нужно набрать товара где-то на 4000р. до бесплатной доставки) пару замечательных зимних шипованных покрышек Schwalbe Ice Spiker лучших по соотношению цена/качество за 2160р. (учитывая доставку). У нас эти покрышки стоят в лучшем случае в полтора раза дороже.
По поводу вместе заказать - я подумаю, спасибо! А когда планируете?
По зимней резине - нам Nokian нравится.
Lubaha is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:52
ответ для Кот Обормот , на сообщение « Где рынок. »
  #3034
матрица
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Где рынок.
хм.. а рынок где?

простите, я не знаю ...
матрица is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:15
ответ для Lubaha , на сообщение « По поводу вместе заказать - я подумаю,... »
  #3035
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
По поводу вместе заказать - я подумаю, спасибо! А когда планируете?
По зимней резине - нам Nokian нравится.
По соотношению цена/качество Schwalbe лучше покрышек того же класса Nokian. По качеству они примерно одинаковые, надо просто сравнивать покрышки того же уровня.

Заказывать буду, когда найду желающих. Надо бы взять ICE SPIKER и мне, пока они не исчезли из продажи (зимой их будет тяжело достать), но именно сейчас денег нет. В том году купил их (заказывал в конце года, получил только в конце зимы), но вынужден был продать из-за финансовых проблем, даже ни разу не покатался на них...
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:21
ответ для Lubaha , на сообщение « А вот как раз и нет - сильно разное....... »
  #3036
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
А вот как раз и нет - сильно разное.... на своем опыте столкнулись.... конечная скорость велосипеда в 1,5 раза отличается...
Буду это знать. Но найти данные о передаточном соотношении, думаю нереально.

Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
...Научить очень даже реально. А разогнаться хорошо можно на любом велосипеде...
Научить не сложно, сложно исключить перелетание через руль. Впрочем, шлем сыну я уже купил (сам же хожу в гипсе )...

Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
...Ну хотя бы потом поделитесь
Естественно поделюсь как только оплачу заказ. Надеюсь всё получится (купить за 5200руб.)...
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:26
ответ для WasserWolf , на сообщение « Кстати можете со мной заказать (мне... »
  #3037
Ftorotan
Элита
 
Аватар для Ftorotan
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Кстати можете со мной заказать (мне нужно набрать товара где-то на 4000р. до бесплатной доставки) пару замечательных зимних шипованных покрышек Schwalbe Ice Spiker лучших по соотношению цена/качество за 2160р. (учитывая доставку). У нас эти покрышки стоят в лучшем случае в полтора раза дороже.
Тоже интересно. Думаю. Если будете заказывать - свистните.
__________________
Ftorotan is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:27
ответ для WasserWolf , на сообщение « Меня тоже смущает вес, самый лёгкий... »
  #3038
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Я ещё не заказывал, только собираюсь. Но позвольте мне не разглашать где буду заказывать, а то опять всё разберут в очередной раз. Есть у меня идея, как получить пару выгодных скидок, тогда велосипед (с колёсами 16", без боковых балансировочных колёс и крыльев) с доставкой будет стоить меньше 5200р. (сейчас он стоит за 6600руб.). Как закажу, обязательно раскрою секрет, в т.ч. и скидок...
Купите - расскажите нам
И про вес, и про передаточное соотношение, и вообще про велосипед.
Может, тоже захотим для младшего. А то имеющийся сейчас у сына 16-дюймовый велосипед не очень устраивает. Но на следующий год его уже ждет автор космик
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:45
ответ для Ftorotan , на сообщение « Тоже интересно. Думаю. Если будете... »
  #3039
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Ftorotan Посмотреть сообщение
Тоже интересно. Думаю. Если будете заказывать - свистните.
Я готов заказать хоть сейчас, главное, чтобы нашёлся желающий

Но возник вопрос по размеру рамы, мне тут говорят, что для 5 лет лучше взять велосипед с 20" колёсами, то же говорили мне и в одном магазине.

У производителя (Dawes) написано, что велосипед 16" на детей с 5 до 7 лет, а моему сыну будет 5 только в конце февраля. В этом году он успеет на нём покататься лишь пару раз.

Этой весной пытались покататься на ранебауте с колесом 20"
(типа такого):

но сын не смог достать до педали, находящейся внизу даже при полностью опущеном сидении.
Сейчас он катается на 12" велосипеде и велосипед ему чуть мал, в самый раз бы был 14".
Думаю, что велосипед 20" всё же будет великоват (Dawes пишет, что с 6 до 8 лет)...
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:04   #3040
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Но возник вопрос по размеру рамы, мне тут говорят, что для 5 лет лучше взять велосипед с 20" колёсами, то же говорили мне и в одном магазине.

У производителя (Dawes) написано, что велосипед 16" на детей с 5 до 7 лет, а моему сыну будет 5 только в конце февраля. В этом году он успеет на нём покататься лишь пару раз.

Сейчас он катается на 12" велосипеде и велосипед ему чуть мал, в самый раз бы был 14".
Думаю, что велосипед 20" всё же будет великоват (Dawes пишет, что с 6 до 8 лет)...
Больше зависит от роста, а не от возраста
Мой 5-ти летка мелкий (105 см), ему 16" как раз.
Думаю, и следующий год проездил бы на этом велосипеде, но мы собираемся в велопоход, а для этого важны 20" колеса (да и передачи не помешают, если освоит).
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena