Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 304 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2009, 21:46
ответ для Magnit , на сообщение « А мы уже снизили дозу депакина до 1... »
  #3031
Lantana
Гость
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
А мы уже снизили дозу депакина до 1 таблетки. Скоро поедем на ЭЭГ. Клинически - чисто, поведенчески - стала больше плакать почему-то...

Magnit, мой внук год назад сходил с депакина. Каждое уменьшение дозы сопровождалось очень сильными поведенческтми катаклизмами, становился неуправляемым. Прямо как ломка. Потом проходило. Сейчас все нормально. Успехов Вам.
Lantana is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 23:16
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3032
Ирина МН**
Частый гость
 
Аватар для Ирина МН**
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 67


Elsa
РеДиСиНка

Спасибо!У нас и без топамакса очень большие проблемы,мы практически не говорим,только недавно начали слова появлятся (нам в июне 7 лет будет),поэтому очень страшно этот препарат давать.
Ирина МН** is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 01:47
ответ для Ирина МН** , на сообщение « Elsa РеДиСиНка Спасибо!У нас и без... »
  #3033
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Ирина МН** Посмотреть сообщение
Elsa
РеДиСиНка
Спасибо!У нас и без топамакса очень большие проблемы,мы практически не говорим,только недавно начали слова появлятся (нам в июне 7 лет будет),поэтому очень страшно этот препарат давать.

Вы может неправильно поняли, затруднение в речи только в начале приема. Это не тормоз, а просто языком, губами тяжело ворочать. Заторможенности нет.
На сегоднешний день топамакс самый безопасный (если нет индив непереносимости) препарат. Развитие на нем идет нормально.
У меня дочь пила много препаратов, говорит, что заторможенность была на всех даже на депакине..... Топамакс-единственный, который не дает никаких побочных в плане заторможенности.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 08:21   #3034
Калипсо09
Гость
 
Аватар для Калипсо09
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 11


Дело в том, что меня мучают сомнения, а были эти приступы эпилепсией, расскажу почему, на обследовании в Перинатальном Центре сделав ЭЭГ, заключение по нему такое- стадия С сна. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии .Уплощение кривой ЭЭГ в лобно-центральных отделах. Локальные изменения в виде единичных плохо структурированных комплексов ОМв в теменно-затылочных отделах с обеих сторон. Лечащий врач не могла поставить нам точный диагноз,просила чтоб я на камеру сняла приступы,но их не было на тот момент ,тогда позвали профессоршу она посмотрев ЭЭГ, была категорична и сразу сказала эпилепсия. Назначили депакин, спустя 20 дней сделали еще одно ЭЭГ –стадия С –сна. Уплощение кривой ЭЭГ в лобных отделах. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии, ирритация верхнестволовых структур. Снижение порога возбудимости. эпи-знаков на момент обследования не выявлено.Кроме ЭЭГ мы больше никаких обследований не проводили, никто нам не говорил про видеомониторинг.
Последнее ЭЭГ вот его описание :запись проведена во время пассивного бодрствования. Основной ритм коры (альфа ритм) регистрируется с низким индексом,частотой 7-8 гц,А до 40 МкВ.Доминирует медленно-волновая активность тетта диапазона частотой 5-6 гц,А до 20-50 МкВ.В лобно-центральных отделах регистрируется бета активность частотой 16-18 гц,с диффузным наслоением на фоновую запись,при проведении ФС усвоения ритма нет.,заключение:тенденция к формированию возрастной корковой ритмики.уплощение кривой ЭЭГ в лобно центральных отделах,эпи знаков на момент записи нет.
Были мы у другого врача,он сказал что это эпилепсия хотя бы потому что приступов не было с того момента как вы стали пить лекарства. Потом я узнала что он ученик нашей профессорши, мир тесен, вот я и хотела поехать за правдой в Москву.
Калипсо09 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 11:35   #3035
LENA_L
Участник
 
Аватар для LENA_L
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Калипсо09 Посмотреть сообщение
Потом я узнала что он ученик нашей профессорши, мир тесен, вот я и хотела поехать за правдой в Москву.
Мы в Москве наблюдаемся в Институте педиатрии - http://www.pedklin.ru/Structure/Psiho/myweb/Index.htm - врач Ермаков Александр Юрьевич. Еще есть Невромед - http://www.pedklin.ru/Structure/Psiho/myweb/Index.htm - там принимают и некоторые врачи из института педиатрии.
LENA_L is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 16:41
ответ для romaschka2004 , на сообщение « Скажите, а у кого-нибудь был опыт... »
  #3036
wws
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от romaschka2004 Посмотреть сообщение
Скажите, а у кого-нибудь был опыт лечения эпи у остеопаптов???
яяяя.был.и есть. лечим.оч хорошо восстанавливают форму черепа.очень доволен.главный вопрос остался открытым к ним.Восстановив конструкцию,восстановим ли функцию благодаря этому?Она(остеопат) говорит да.Она у нас с сентября.Посмотрим.По-моему она уже начала переживать что функция не приходит.Начала "глупые" вопросы по ЭЭГ задавать,которых раньше не было.Она не слишком разбирается на мой взгляд в неврологии,собственно как и другие остеопаты,которых мы проходили.Это их главный минус,что они понтуются,что они круты в неврологии.Дай случай сложный и усе,приплыли.А когда случай сложный промах в неврологии оч дорог,проэтому ну на хрен таких неврологов.Понты по неврологии я вижу и на ветке про остеопатию.Там у них все замечательно.Ище раз отмечу недавно невролог нам сказав (по ЭЭГ) 3 раза подряд повышать п/суд.Остео сказала не надо,но она некомпетентна и ее возражения тоже.
wws is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 17:39
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3037
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Мы к остеопату ходим почти каждый месяц с 4-х месяцев. Мне нравится, он и мне помогает. Думаю без нашего остеопата было бы все хуже.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 21:42   #3038
romaschka2004
Элита
 
Аватар для romaschka2004
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 616


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Мы к остеопату ходим почти каждый месяц с 4-х месяцев. Мне нравится, он и мне помогает. Думаю без нашего остеопата было бы все хуже.
А в чём заключается "нравится" и "мне помогает"???
Просто когда лежали в больнице (в инфекционном отделении) врач сказала - "вам бы неплохо обратиться к остеопату", Болдырева же сказала, что в мозгах ничего не исправить и остеопаты при эпи - не помощники. Так кому же верить, так хочется дочь вылечить
__________________

ко мне можно на "ты"
romaschka2004 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 22:46   #3039
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


насчет эпи и остеопатов. Остеопаты помогают косвенно - если у вас плохо жидкость циркулирует, головка плохо растет - они помогут. У нас например исчезла микроцефалия, закрылся родничок (который долго не закрывался из-за гидроцефального синдрома). Голова стала красивой формы. Естественно косвенно это хорошо для развития. Но у нас генетика - а значит обменные нарушения. Что нам помогает еще в борьбе с эпи. 1. лекарства - депакин, нитрозепам, недавно добавили суксилеп - очень помог но маленькие приступы при пробуждении еще есть 2. Диета 3 Рыбий жир каждый день по чайной ложке 4. Жиры с каждой пищей 5. Регулярное питание, режим дня 6. Последнее время резко уменьшилось количество и продолжительность приступов когда натуропат прописала нам спрей в нос - витамин Б12. Его еще можно в уколах. Просто если принимать его с едой он может не усваиваться при таком обмене веществ как у нас, и похоже ребенку это помогает. Также скачок в развитии, возбуждения нет. Мы до этого делали анализы - у нас дефицит этого витамина, если это еще один золотой ключик будет здорово.
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 23:19
ответ для wws , на сообщение « яяяя.был.и есть. лечим.оч хорошо... »
  #3040
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Ище раз отмечу недавно невролог нам сказав (по ЭЭГ) 3 раза подряд повышать п/суд.Остео сказала не надо,но она некомпетентна и ее возражения тоже.
Не знаю, Виталий...по мне так не компетентна врач, повышающая противосудорожные по ЭЭГ, а не по клинической картине....
а как у ребенка дела? а у Вас лично? Напишите. Можно в личку. Ок?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena