Mulier vita murisis - Страница 3043 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2010, 16:50
ответ для KITTI , на сообщение « Наташа, по этой теме здесь очень все... »
  #30421
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


работающая беременная женщина при рождении ребенка получит такие пособия:

По месту работы (оплачивает работодатель, а им возмещает ФСС):

1) Пособие по беременности и родам, т.е, декретные. в жк выдается больничный на 140 дней. оплачивается в размере 100% от среднего заработка (среднее рассчитывается вроде за год)
максимум - 159 178руб (для такой выплаты официальная ЗП должна быть порядка 35т.р.)
выплачивается еще до родов, по выходу в декрет

2) единовременное пособие женщинам,вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель)
сумма 412,08руб
в жк вместе с больничным дается справка о постановке на учет. выплачивается эта сумма, как и декретные

3) единовременное пособие при рождении ребенка
сумма - 10988,85р. тоже выплачивается по месту работы, после рождения ребенка

4) Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г
ежемесячно 40% от среднего заработка. выплачивается работодателем, начинает начисляться после окончания больничного по БиР
масимум - 13833р (опять таки, эта суммы получается, если белая ЗП была порядка 35т.р.)

так же, по желанию работодателя, может выплачиваться единовременная компенсация после родов, и ежемесячно доп. сумма. но это никто не возмещает, т.е. из средств работодателя. поэтому только по желанию!!


В собесе по месту прописки/регистрации:

5) Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка. пособие от города СПБ (только для прописанных в СПБ, в лен.области не действует)
17935р.95к-при рождении 1го реб,
23914р.60к-при рождении 2го реб,
29893р.25к-при рождении 3го и послед.детей.
перечисляется на карту Детская, которой можно расплачиваться только в определенных детских магазинах, и только за определенные товары. снимать наличные с этой карты нельзя

6) Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ - при определенном уровне дохода семьи.
тоже компенсация от города, и вроде тоже только на карту детская, но только при условии, что доход семьи не превышает прожиточный минимум
1996р.09к.- при рождении 1го реб.
2575р.60к - при рождении 2го и последующих детей, в т.ч. - в семье, в которой имеется реб.-инвалид.
2253р.65к.- при рождении 1го реб:


вот вроде всё основное
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 00:34
ответ для Пушистaя , на сообщение « Mulier vita murisis »
  #30422
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Мы с мужем посмотрели док фильм "Малыши". Очень рекомендую к просмотру: добрый, позитивный, смешной фильм про развитие детей от рождения до первых шагов. Детки поставлены в разные условия: один рожден в моянгольских степях, другой в Токио, третий в пустыне Намибии и 4-й в США, однако, несмотря на разное воспитание, разнгый уровень развития стран, разный подход к развитию малыша, дети тем не менее одновременно развиваются: одновременно начинают складывать звуки, одновременно ползут, одновременно встают.
Ходили с мужем, он смеялся)) Оч рекомендую идти именно с мужем, особенно планирующим)))
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 16:24
ответ для Noa , на сообщение « Мы с мужем посмотрели док фильм... »
  #30423
Rysalo4ka
Элита
 
Аватар для Rysalo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1 976


Всем привет

УРА

Нам сегодня пришла посылка из MotherCare, столько всего прикольного))))
Решила , что пока ничего из одежды больше покупать не будем) ТОлько если на выписку)

Еще в пятницу сходила к флебологу, сказали, что вены у меня в полном порядке и чулки не нужны

Сегодня хотели с мужем поехать в музей воды, но как то лениво стало
__________________
Rysalo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 16:36
ответ для Rysalo4ka , на сообщение « Всем привет:flower: ... »
  #30424
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Цитата:
Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
Всем привет

УРА

Нам сегодня пришла посылка из MotherCare, столько всего прикольного))))
Решила , что пока ничего из одежды больше покупать не будем) ТОлько если на выписку)
Поздравляю!! расскажи, сколько по времени шла посылка, быстро ведь получилось, да?
ты сама заказывала?
на какую сумму? и сколько доставка вышла?
это мне просто для статистики интересно, чтобы сравнить, т.к. смотрю у всех по разному получается
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 19:22
ответ для KITTI , на сообщение « Поздравляю!! расскажи, сколько по... »
  #30425
Rysalo4ka
Элита
 
Аватар для Rysalo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
Поздравляю!! расскажи, сколько по времени шла посылка, быстро ведь получилось, да?
ты сама заказывала?
на какую сумму? и сколько доставка вышла?
это мне просто для статистики интересно, чтобы сравнить, т.к. смотрю у всех по разному получается
Сама посылка пришла быстро за 11 дней. Но весь процесс занял где-то дней 25 (это от начала подачи заявки, ее собирали долго)
заказ на 7 700 примерно с доставкой ( доставка 1500) (решила с запасом первый раз)
Заказывали вместе с мужем) он у меня по англ больше соображает и с его карты) , еще нашла код и нам дали 10 % скидку правда одна вещь не пришла (за нее деньшку вернули).

Вот как-то так)
__________________
Rysalo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 22:30
ответ для KITTI , на сообщение « работающая беременная женщина при... »
  #30426
ЯнНночка
Наш человек
 
Аватар для ЯнНночка
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 5 876


Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение

6) Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ - при определенном уровне дохода семьи.
тоже компенсация от города, и вроде тоже только на карту детская, но только при условии, что доход семьи не превышает прожиточный минимум
1996р.09к.- при рождении 1го реб.
2575р.60к - при рождении 2го и последующих детей, в т.ч. - в семье, в которой имеется реб.-инвалид.
2253р.65к.- при рождении 1го реб:


вот вроде всё основное
Приветики!

вот интересно какой у нас прожиточный минимум?
__________________
ЯнНночка is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 23:41   #30427
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Цитата:
Сообщение от ЯнНночка Посмотреть сообщение
Приветики!

вот интересно какой у нас прожиточный минимум?
Выплачивается одному из родителей, при условии постоянной/временной регистрации одного из родителей и ребенка в СПБ, если семья является малообеспеченной,т.е имеющая среднедушевой доход ниже 1,5 размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения
5461 руб. 80 коп.(1кв.2010г), установленного в СПБ за квартал, предшествующий месяцу обращения.
Полуторакратный размер = 8192,70р на человека в семье на данный момент.

вот только не знаю, входит ли в доход та сумма, которая выплачивается ежемесячно от ФСС (40% от ЗП). вроде бы входит.
я на эту тему не интересовалась, т.к. у мужа ЗП вся белая, соот-но мы никак не попадаем под эту категорию
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 00:40
ответ для Пушистaя , на сообщение « Mulier vita murisis »
  #30428
Natal_Ya
Активный участник
 
Аватар для Natal_Ya
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 358


Rysalo4ka, спасибо, сейчас докладывать буду
Natal_Ya is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 12:22   #30429
ЯнНночка
Наш человек
 
Аватар для ЯнНночка
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 5 876


Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
Выплачивается одному из родителей, при условии постоянной/временной регистрации одного из родителей и ребенка в СПБ, если семья является малообеспеченной,т.е имеющая среднедушевой доход ниже 1,5 размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения
5461 руб. 80 коп.(1кв.2010г), установленного в СПБ за квартал, предшествующий месяцу обращения.
Полуторакратный размер = 8192,70р на человека в семье на данный момент.

вот только не знаю, входит ли в доход та сумма, которая выплачивается ежемесячно от ФСС (40% от ЗП). вроде бы входит.
я на эту тему не интересовалась, т.к. у мужа ЗП вся белая, соот-но мы никак не попадаем под эту категорию
ой, круто круто...мы вписываемся....
у меня у мужа зп офиц. не большая, просто я собрираюсь работать в декрете...а там официальная зп тоже....но мы все равно помещаемся....

А пособие не считается....оно даже НДФЛ не облагается и в расчет не входит...это точно

Значит я могу расчитывать еще на 2 тыщи....
Для нас это важно...ибо мы хотим в стройку вписываться...


главное чтобы мужу не подняли оф. зп...
__________________
ЯнНночка is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 15:26
ответ для ЯнНночка , на сообщение « ой, круто круто...мы... »
  #30430
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Цитата:
Сообщение от ЯнНночка Посмотреть сообщение
ой, круто круто...мы вписываемся....
у меня у мужа зп офиц. не большая, просто я собрираюсь работать в декрете...а там официальная зп тоже....но мы все равно помещаемся....

А пособие не считается....оно даже НДФЛ не облагается и в расчет не входит...это точно

Значит я могу расчитывать еще на 2 тыщи....
Для нас это важно...ибо мы хотим в стройку вписываться...


главное чтобы мужу не подняли оф. зп...
так это пособие выплачивается только после того, как родишь, получишь св-во о рождении и зарегистрируешь ребенка, т.е. не раньше, чем в месяца 2-3. думаю, что ты уже работать точно не будешь

и тебе ведь не могут платить ЗП официально, когда ты в декрете будешь, или я чего-то не понимаю

то, что пособие не облагается налогом, это я знаю. просто к нам на курсы приходили тётеньки из соц.защиты, и рассказывали про все эти выплаты. вот тогда их кто-то спросил, считается ли доходом ежемесячные выплаты от ФСС. они сказали, что да. но может они конечно что-то не правильно поняли. просто я тоже думала, что не входит
но я даже не стала уточнять, т.к. нам не светит точно
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena