Запись в садики Выборгского района - Страница 305 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2009, 12:44   #3041
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Я уже выше писала, что льгота, например моя, как мамы-одиночки не будет иметь почти никаких преимуществ, мне было ясно сказано в РОНО, что я должна стоять в общей очереди и дальше тоже никаких поблажек. Правда есть одно НО, когда группы будут ближе к лету доукомплектовываться (сейчас будет идти запись из расчета 15 человек на группу, а к лету скорее всего группы будут увеличивать), то мне обещали позвонить, если появится место в желаемый сад, либо если кто-то от места откажется.
Хотя лично я головой понимаю, что идет явное нарушение закона. Ведь мы имеем первоочередную льготу ПО ЗАКОНУ и почему в РОНО нам эту льготу отменяют - не понятно.
В РОНО мне ответили, что в очереди 3 февраля будут только льготники-внеочередники и льготники - вторые детишки и все!!! Знать бы куда обратиться, чтобы узнать насколько это законно...

Елена, то что вы пишите по поводу льгот,это действительно незаконно,неужели вам именно так в роо и сказали?на мойвзгляд матери одиночки должны иметь даже больше льгот чем дети,чьи старшие брат или сестра ходят в этот сад.

про 3 февраля- будут стоять все. Кто вам сказал такое в роо?
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 12:46
ответ для graFFinia , на сообщение « ! »
  #3042
konoplya
Активный участник
 
Аватар для konoplya
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: СПб, Удельная
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Sveta9696 Посмотреть сообщение
А в зря не хотите в оздорвительный садик податься, мы, напрмер,абсолютно здоровы, но собираемся договориться с врачом, чтобы в мед. карте, что-нибудь нелецеприятное писала, + я сама бывший пед. работник,+ муж у меня с руками.....
А насчет мед комиссии в озд. сад. Я посмотрла по распоряжению, дейсвительно, должна собираться мед. комиссия. Но в РАНО меня отфульболили обратно к заведующей, сказав, чт если сад оздоровиельный, то принимает по-прежнему заведущая. Вобщем,сегодня сходим, вечером будет отчет...
Из-за таких как вы, дети с РЕАЛЬНЫМИ проблемами со здоровьем не могут попасть в сад...Подумайте, не обернётся ли что-то "нелецеприятное" в карте вашего ребёнка ему во вред...
konoplya is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 12:47
ответ для graFFinia , на сообщение « ! »
  #3043
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от Sveta9696 Посмотреть сообщение
А в зря не хотите в оздорвительный садик податься, мы, напрмер,абсолютно здоровы, но собираемся договориться с врачом, чтобы в мед. карте, что-нибудь нелецеприятное писала, + я сама бывший пед. работник,+ муж у меня с руками.....
А насчет мед комиссии в озд. сад. Я посмотрла по распоряжению, дейсвительно, должна собираться мед. комиссия. Но в РАНО меня отфульболили обратно к заведующей, сказав, чт если сад оздоровиельный, то принимает по-прежнему заведущая. Вобщем,сегодня сходим, вечером будет отчет...
я очень хочу податься именно 233 сад..
хотя бы потому что рядом с домом.. да и хвалят его.
НО! я тоже думала насчет того,чтоб договориться..
у нас ребенок не абсолютно здоровый, ОРВИ через каждые 2 недели стабильно, но к сожалению, не вызывали врача,чтоб фиксировать сей факт ( не знала я еще такой проблемы с садами на тот момент) ..
а как сейчас доказать???? в настоящий момент ничем не болеем- все врачи ставят печать - здорова. с педиатром поговорить,чтоб в эпикризе отметила насчет простуд? но в медкарте больничной только один раз отмечена простуда ......
в общем, я в замешательстве.
можно пролететь в итоге и с простым садом и с оздоровительным...

в любом случае, как сходите - отпишитесь,что заведующая сказала
а я за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 12:57
ответ для Помидорки , на сообщение « :010: Елена, то что вы пишите по... »
  #3044
Воробейка
Элита
 
Аватар для Воробейка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение

Елена, то что вы пишите по поводу льгот,это действительно незаконно,неужели вам именно так в роо и сказали?на мойвзгляд матери одиночки должны иметь даже больше льгот чем дети,чьи старшие брат или сестра ходят в этот сад.

про 3 февраля- будут стоять все. Кто вам сказал такое в роо?
А я не согласна каково будет мамочке у которой дети в разных садиках???А если их ещё и трое, то вообще жесть...

А кто-нибудь знает какая скидка на оплату д/с у самостоятельных мамочек???
Воробейка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 13:00
ответ для Воробейка , на сообщение « А я не согласна:008: каково будет... »
  #3045
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Воробейка Посмотреть сообщение
А я не согласна каково будет мамочке у которой дети в разных садиках???А если их ещё и трое, то вообще жесть...

А кто-нибудь знает какая скидка на оплату д/с у самостоятельных мамочек???
нет,конечно такие детки тоже должны ходить по идее в один садик,я говорю лишь про очередность льгот. навернео легче маме и папе водить двух детей в разные сады,чем маме одиночке сидеть дома,и пардон, ничего не кушат.
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 13:02   #3046
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Янушка,если ваш ребенок так часто болеет,еще не поздно начать вызывать педиатра на каждый чих, до конца этого учебного года вы "наберете" достаточное количество ОРВИ для ЧДБ.
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 13:05   #3047
Воробейка
Элита
 
Аватар для Воробейка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
нет,конечно такие детки тоже должны ходить по идее в один садик,я говорю лишь про очередность льгот. навернео легче маме и папе водить двух детей в разные сады,чем маме одиночке сидеть дома,и пардон, ничего не кушат.
А если в разводе???Ведь тогда уже и не одинокая мама и папы под боком нет???А это встречается довольно часто...
Воробейка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 13:07   #3048
Морская
Хранитель
 
Аватар для Морская
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщений: 14 015


Цитата:
Сообщение от Воробейка Посмотреть сообщение
А если в разводе???Ведь тогда уже и не одинокая мама и папы под боком нет???А это встречается довольно часто...
тоже об этом подумала. Тут уже точно никаких льгот.
Морская is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 13:31
ответ для *Belle* , на сообщение « я очень хочу податься именно 233 сад.. ... »
  #3049
konoplya
Активный участник
 
Аватар для konoplya
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: СПб, Удельная
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Янушка Посмотреть сообщение
я очень хочу податься именно 233 сад..
хотя бы потому что рядом с домом.. да и хвалят его.
НО! я тоже думала насчет того,чтоб договориться..
у нас ребенок не абсолютно здоровый, ОРВИ через каждые 2 недели стабильно, но к сожалению, не вызывали врача,чтоб фиксировать сей факт ( не знала я еще такой проблемы с садами на тот момент) ..
а как сейчас доказать???? в настоящий момент ничем не болеем- все врачи ставят печать - здорова. с педиатром поговорить,чтоб в эпикризе отметила насчет простуд? но в медкарте больничной только один раз отмечена простуда ......
в общем, я в замешательстве.
можно пролететь в итоге и с простым садом и с оздоровительным...

в любом случае, как сходите - отпишитесь,что заведующая сказала
а я за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девушки, вы действительно не понимаете????

Вот тут уже написала

Цитата:
Сообщение от Sveta9696 Посмотреть сообщение
А в зря не хотите в оздорвительный садик податься, мы, напрмер,абсолютно здоровы, но собираемся договориться с врачом, чтобы в мед. карте, что-нибудь нелецеприятное писала, + я сама бывший пед. работник,+ муж у меня с руками.....
А насчет мед комиссии в озд. сад. Я посмотрла по распоряжению, дейсвительно, должна собираться мед. комиссия. Но в РАНО меня отфульболили обратно к заведующей, сказав, чт если сад оздоровиельный, то принимает по-прежнему заведущая. Вобщем,сегодня сходим, вечером будет отчет...

Из-за таких как вы, дети с РЕАЛЬНЫМИ проблемами со здоровьем не могут попасть в сад...Подумайте, не обернётся ли потом что-то "нелецеприятное" в карте вашего ребёнка ему же во вред...
konoplya is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 13:42
ответ для *Belle* , на сообщение « я очень хочу податься именно 233 сад.. ... »
  #3050
graFFinia
Ветеран
 
Аватар для graFFinia
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 691
!



Что-то засомневалась я в оздоровительных садах...Поговорила с заведущей 116 сада - она говорит дети там постоянно болеют, сопливые ходят...Как же выйти на работу? Может кто знает обычные ясли? Мы живем Светлановский-Тореза???
__________________
graFFinia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena