Планировщики - Страница 305 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 23:58   #3041
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Насчет диагнозов - астигматизм у моей сестры, вальгус у дочери, старшая дочь 28-недельная. А вот сифилиса у матери в анамнезе у моих детей не было и героина тоже...
"исследования мозга на органику и ЭПИ" можно чуть подробнее? чт-то я резко забыла все, чему учили...

.
Ну,РЭГ,энцефаллограмму,МРТ.МРТ,правда,придётся под наркозом делать,не знаю,можно ли такому малышу...Я своему младшему в 3,5 года делала...Но,зато МРТ лучше всего покажет любые поражения мозга.Просто,если у ребёнка при рождении была героиновая ломка,это может грозить шизофренией или ЭПИ,это можно "рассмотреть" на МРТ прямо сейчас.Ну,не это,а органическое поражение гол.мозга,которое в будущем может привести к таким заболеваниям (ну,не 100%,конечно же).ЭПИ покажет энцефалограмма.Вот.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 00:37
ответ для Dina_Chi , на сообщение « На мой взгляд тоже почти здоровый! У... »
  #3042
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Dina_Chi Посмотреть сообщение
Скажите, а вообще в государственной подиклинике обязательно появляться? Если финансы позволяют, могу я всё-всё-всё сделать в коммерческих МедЦентрах?
при опеке лучше обязательно отмечаться в гос. клинике. потому как справку из частной опека может не принять. а справку будут требовать.
плюс что Вы планируете с садом? заключительная печать должна быть гос. поликлиники, а не каждая гос. поликлиника поставит печать на исследование частной клиники (нам, кстати, поставили спокойно).

так что все-все-все можете делать где угодно, но надо как-то это все переносить в карту гос. клиники.

п.с. кстати, иногда по жизни приходится доказывать, что ребенок живет именно с вами. как ни странно, как доказательство принимается свидетельство именно участкового врача гос. клиники. до сих пор не понимаю как ЭТО может служить доказательством, но по другим темам знаю, что именно так делают.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 01:10
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3043
Dr.Verbena
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 70


Мы собираемся завтра на УЗИ головного мозга и к неврологу, Узи обычно всем грудничкам делают( безопаснее, делают потому как ещё не зарос родничок), может показать если были кровоизлияния в родах, какие-либо изменения строения. Мы идем перед окулистом, потому как есть косоглазие. На всякий пожарный записала к генетику, чтобы не сданные анализы в роддоме сдать. Больше ничего не планирую.

РЭГ делают если подозревают нарушение кровообращения- нарушения строения сосудов,ЭЭГ если подозревают судорожную готовность либо были судороги.
До того как решить, что обследовать, расспрашивала педиатра. Рост вес при рождении и сейчас, данные по шкале Апгар- при рождении. Как протекала беременность у биомамы, что известно, мне рассказали когда поступил ребенок, что после рождения была желтуха новорожденных( не страшно) Ещё не расспрашивала про прививки, делали-нет и почему если нет.
Пока увидела только то, что есть у ребенка депривация- грустная, редко улыбается, вес, рост отстает, спокойная, недовольство плачем не выражает, только ерзает, ну и косоглазие. Сестры в группе сказали что долго была на карантине, теперь буду узнавать почему.
Dr.Verbena is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 01:22   #3044
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Ну,РЭГ,энцефаллограмму,МРТ.МРТ,правда,придётся под наркозом делать,не знаю,можно ли такому малышу...Я своему младшему в 3,5 года делала...Но,зато МРТ лучше всего покажет любые поражения мозга.Просто,если у ребёнка при рождении была героиновая ломка,это может грозить шизофренией или ЭПИ,это можно "рассмотреть" на МРТ прямо сейчас.Ну,не это,а органическое поражение гол.мозга,которое в будущем может привести к таким заболеваниям (ну,не 100%,конечно же).ЭПИ покажет энцефалограмма.Вот.
Извините, а на первоисточник можно ткнуть... Для общего развития....

Если это так почему всем младенцам не делают МРТ!!!
Можно же сразу предупредить родителей о том что у них ребенок будущий шизофриник или эпилепсик...
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 01:22   #3045
svetlana66
Участник
 
Аватар для svetlana66
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кировский пр-кт
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от Ви@летта Посмотреть сообщение
А завтра несу документы в суд и прошу у вас волшебных кулочков, что бы заседание назначели как можно раньше
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
svetlana66 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 01:33   #3046
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Ви@летта Посмотреть сообщение
Пока готовели анализ на стафилакок я независимую медицинскую экспертизу сделала ребенку.
А где делали, что делали, как согласовывали с ДР и сколько денег на это ушло? спасибо
вам - кулачки, все пройдет отлично! @@@@@@@@@@@@@
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 01:35
ответ для Зузу , на сообщение « Какой это ДР? У нас в 8 ДР было все... »
  #3047
svetlana66
Участник
 
Аватар для svetlana66
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кировский пр-кт
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
Мы заселились в гостиницу, будем отдыхать перед ответственным утром.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи вам!!!!
__________________
svetlana66 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 01:40
ответ для TinTin , на сообщение « Извините, а на первоисточник можно... »
  #3048
Dr.Verbena
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Извините, а на первоисточник можно ткнуть... Для общего развития....

Если это так почему всем младенцам не делают МРТ!!!
Можно же сразу предупредить родителей о том что у них ребенок будущий шизофриник или эпилепсик...
Мне тоже кажеться МРТ перебор... Сначала лучше к неврологу. МРТ делают если есть конкретные показания, например подозрение на опухоль. Насчет шизофрении и бионаркоманки- ну не знаю, это явно провокация. Если у ребеночка была ломка в роддоме, об этом есть сведения в медицинской карте ребенка, нужно только спросить. Если сделаете независимое обследование, наверно можно будет заключение взять, мы вам поможем расшифровать если что)) Волнуетесь за сифилис- сдайте анализ, волнуетесь за голову покажите неврологу.
Dr.Verbena is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 01:44
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3049
Dr.Verbena
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 70


Для Зузу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Напишите, пожалуйста, как все прошло потом.
Dr.Verbena is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 01:54
ответ для flymouse , на сообщение « А где делали, что делали, как... »
  #3050
Dr.Verbena
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
А где делали, что делали, как согласовывали с ДР и сколько денег на это ушло? спасибо
вам - кулачки, все пройдет отлично! @@@@@@@@@@@@@
Мазок из зева и носа на BL- делается инфекционистом в поликлинике , по-моему. Если этот мазок просили??? Результат не сразу отвозят в бактериологическую лабораторию и там делают. Платно может быть здесь можно
http://www.helix.ru/directory/catego...icrobiological
Dr.Verbena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena