"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 305 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 00:27
ответ для Tatyanka Bobkova , на сообщение « Девочки, подскажите. Мы живём и... »
  #3041
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Tatyanka Bobkova Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Мы живём и прописаны в Колпино в составе: я, муж, его брат, свекровь, свёкр и мои детки( сын и дочь). Встали на очередь в начале этого года, перевстали на молодёжку сразу. Свекровь встала на очередь для бюджетников, брат мужа встал вместе с нами на молодёжку. Я не в очереди, т.к. не проживаю в Питере 10 лет. Подскажите вы мне, как показывает статистика, долго нам ждать предложения квартиры и своей очереди?
Может нужно постоянно туда наведываться и звонить для прояснения своей ситуации?
Спасибо))))
Зависит от года постановки на очередь, так что, к сожалению, вы в самом конце. Может к 16 году и получите. А пока копите денежки.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 14:00   #3042
СудьбуТворящая
Участник
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!Приятельнице дают квартиру по программе в Красном селе.На днях была жеребьевка этажей,а первый взнос надо заплатиить с 1 по 10 мая.Вопрос:когда ключи дадут?После внесения денег или после ГБР.Никакой информации не дают...Подала доки на программу,ничего вразумительного не сказали.И вдруг звонят:приезжайте ,квартиру выбирать..Ни планировок,ни метража конкретно не говорят.Вобщем за свои же деньги кота в мешке заставляют брать
Ключи дадут после подписания акта приемки-передачи квартиры.
Жеребьевка этажей??? Выходит планировка одна типовая. А планировку наверно показывали, чего-то приятельница не договаривает.
СудьбуТворящая is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 20:05   #3043
Tatyanka Bobkova
Частый гость
 
Аватар для Tatyanka Bobkova
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 37


К 16-му году?((( Ого((( У меня уже дети взрослые совсем будут. Мои знакомые говорят, что опять же их знакомые получили квартиру, ожидая меньше года
Tatyanka Bobkova is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 20:23   #3044
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Что-то я совсем ничего не понимаю, что происходит?
Жеребьевка этажей!? Это как?
Вознесенский не даёт информации? А как они контактируют и работают в процессе??
Цитата:
Вобщем за свои же деньги кота в мешке заставляют брать
Участие - дело добровольное!

ВКонтакте пишут всякое
Измайловский раздали перед Верейской, скоро будет ВО, да и вообще много оказывается квартир дают, а участники в своём большинстве отказываются
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 20:33   #3045
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Tatyanka Bobkova Посмотреть сообщение
К 16-му году?((( Ого((( У меня уже дети взрослые совсем будут. Мои знакомые говорят, что опять же их знакомые получили квартиру, ожидая меньше года
Такого не бывает. Скорей всего имеют ввиду меньше года на программе. Возможно у них были условия убыстряющие получение. Это, если квартира расселяется полностью и расселяемый уже получает по другой программе. Так же многодетные.Так же в программе бюджетников дали почти всем учителям в год учителя, независимо от года постановки. Посмотрите группу молодежки вконтакте(ссылка на первой странице). Там почти все с 80-ми годами постановки, а квартир дано очень и очень мало. Вижу, что сейчас стали молодежку оквартиривать, слежу за темой, так как имею свой шкурный интерес- соседи на молодежке. У них 89 год, становились на очередь как многодетные, уже своих детей имеют. Так что зачем вас напрасно обнадеживать, факты есть факты.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 21:07
ответ для Irina-mai , на сообщение « Такого не бывает. Скорей всего имеют... »
  #3046
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


я ничего не понимаю...говорят, что дают, но кому и кто отказывается и долго ли еще ждать 88 году
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 00:00   #3047
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от СудьбуТворящая Посмотреть сообщение
Ключи дадут после подписания акта приемки-передачи квартиры.
Жеребьевка этажей??? Выходит планировка одна типовая. А планировку наверно показывали, чего-то приятельница не договаривает.
Приятельница многодетная.Встала не городскую очередь и сразу подала на молодежку.И тут же почти попала на комиссию.Сначала сказали что между майскими праздниками покажут квартиру.А потом позвонили в пятницу перед 9 мая,тоесть дальше три выходных,пригласили.Вот приехали они на Вознесенский,выложили перед ними список типа...Спирина 4 -2шт(76-81 кв.м) и так далее....Выбирайте говорят.Они, естественно ,в шоке: а планировки? Им-что вы тут скандалите?Вы и так первые в очереди!!Выбирайте быстрей!! Ну они наугад выбрали,список сфоткали,за что на них наорали там,и поехали посмотреть.Вечером хотели переписаться на другую квартиру из списка,а уже сказали все разобрали.Потом ,правда,через несколько дней предложили ту ,которая им приглянулась.Там хоть не первый этаж был.Остальные почти все первый.
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:26
ответ для frogilina , на сообщение « я ничего не понимаю...говорят, что... »
  #3048
Marish ka
Участник
 
Аватар для Marish ka
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Красное Село
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
я ничего не понимаю...говорят, что дают, но кому и кто отказывается и долго ли еще ждать 88 году
Сейчас дают в Красном селе и Шушарах певоочередникам - многдетные семьи, расселяемые коммуналки, 79 год постановки на очередь, ну и часть 80-го года.Отказались те, кого не устраивал район. Планировки действительно не показывают, только метраж. Выбирать этажи тоже не всем дают, кто-то приехал на жеребьевку уже зная свой этаж, а большая чать тянули конвертики. Конкретную стоимость не называют, только примерную цену за кв.м. Многие еще до жеребьевки съездили по адресам, прощупали почву, посмотрели квартиры, а кого-то просто не впускали в картиры, говорили, что квартиры опечатаны и посмотреть можно будет только после подписания договора. В общем-то политика такая - берите что дают и радуйтесь!
Marish ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 19:19
ответ для Marish ka , на сообщение « Сейчас дают в Красном селе и Шушарах... »
  #3049
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Marish ka Посмотреть сообщение
Сейчас дают в Красном селе и Шушарах певоочередникам - многдетные семьи, расселяемые коммуналки, 79 год постановки на очередь, ну и часть 80-го года.Отказались те, кого не устраивал район. Планировки действительно не показывают, только метраж. Выбирать этажи тоже не всем дают, кто-то приехал на жеребьевку уже зная свой этаж, а большая чать тянули конвертики. Конкретную стоимость не называют, только примерную цену за кв.м. Многие еще до жеребьевки съездили по адресам, прощупали почву, посмотрели квартиры, а кого-то просто не впускали в картиры, говорили, что квартиры опечатаны и посмотреть можно будет только после подписания договора. В общем-то политика такая - берите что дают и радуйтесь!
Мдаа..., а когда я как-то год назад в очередной раз на Вознес ходила (есть отчет, так мне говорили: "Что ВЫ, все заранее, все конкретно, все можно посмотреть и подумать...", ну эт, видимо, так, когда квартир нет

Кто знает, кроме нижескопированного как-то, надо что-то еще, чтобы новорожденного к очереди и к проге подключить??? Просто что-то слышала про загадачное гражданство рожденного в РФ ребенка, учитывая, что мама и папа тоже граждане РФ... Надо ли его делать???

Цитата:


- заявление на приобретение жилого помещения у оператора программы или заявление на получение социальной выплаты;
- справку о регистрации заявителя и членов его семьи (форма № 9);
- характеристику занимаемого заявителем и членами его семьи жилого помещения (форма № 7);
- копию свидетельства о заключении брака заявителя (при наличии брачных отношений);
- копию свидетельства о рождении детей заявителя (при их наличии);
- копию паспортов заявителя и совершеннолетних его семьи.

это список доков для вступления в прогу
когда ставила ребенка на очередь (к себе дописывала) - список документов был такой же (только заявление было естественно другое)

(Продолжить)
может имеет смысл сделать всё в 2-х экземплярах

только там будет по времени месяц разница
у нас на очередь ставят за месяц, а потом уже и в программу можно
Ф7 и Ф9 действительны месяц, так что может и два раза придется брать

вообщем это мысли вслух, может кто точнее всё расскажет

лично я ,когда поставила второго ребёнка на общ.гор. очередь,принесла на Вознесенский справку об этом и копию св-ва о рождении.Как они сказали,этого достаточно)))
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 22:55
ответ для Marish ka , на сообщение « Сейчас дают в Красном селе и Шушарах... »
  #3050
Ciuldren
Участник
 
Аватар для Ciuldren
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Marish ka Посмотреть сообщение
Планировки действительно не показывают, только метраж. Выбирать этажи тоже не всем дают, кто-то приехал на жеребьевку уже зная свой этаж, а большая чать тянули конвертики. Конкретную стоимость не называют, только примерную цену за кв.м. Многие еще до жеребьевки съездили по адресам, прощупали почву, посмотрели квартиры, а кого-то просто не впускали в картиры, говорили, что квартиры опечатаны и посмотреть можно будет только после подписания договора. В общем-то политика такая - берите что дают и радуйтесь!
Нормально... за свои деньги ( причем немалые ) еще и покупаешь фиг знает что...
Ciuldren is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena