ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ для младших школьников - Страница 305 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 03:32
ответ для EMS , на сообщение « Новости: Все, кто участвовал в... »
  #3041
aljen
Участник
 
Аватар для aljen
 
Регистрация: 08.07.2005
Сообщений: 159


Здравствуйте, в первый раз обращаюсь с просьбой, проверьте пожалуйста результаты Москвина Николая, 1 класс, решения в отправлял верные, сейчас сверилась в ответах, но может загвоздка в том, что в 2 приема в разные дни?
__________________
Аля.
aljen is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 08:28
ответ для EMS , на сообщение « ФМЛ №30: ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ... »
  #3042
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


У меня ребенок про выстрелы не решил, но я тоже решала, что бонусы за бонусы не дают
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 11:24
ответ для EMS , на сообщение « ФМЛ №30: ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ... »
  #3043
Кульпяша
Старожил
 
Аватар для Кульпяша
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: ст.м. Ладожская, пр. Косыгина
Сообщений: 1 149


Кульп Настя дошкольник
Кульпяша is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 11:38
ответ для aljen , на сообщение « Здравствуйте, в первый раз обращаюсь с... »
  #3044
Anastasya_K
Частый гость
 
Аватар для Anastasya_K
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 74


Если можно, перепроверьте: Куксо Федор, 1 класс - по-моему правильный ответ- 23- был отправлен на 5-ю задачу 1-серии.
Anastasya_K is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 13:54   #3045
sherry
Наш человек
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
У нас то же самое. Со словами вообще проблемы, с "обычаем" тоже были, ребенок еще не знает, как пишется это слово.
,
Да, ребенок у меня третий, двое старших выросли патологически грамотными , но в 6 лет нормально, когда ребенок пишет, как слышит. Или это не учитывается при составлении задач, или считается, что развитый ребенок 6-ти лет по умолчанию должен знать, как пишутся "обычай" и "шоколад" (честно говоря, первая мысль была, что это тест на степень участия родителей ). На мой взгдяд, шестилетки без подсказки родителей вряд ли могут решить эти задачи, потому что ребенок не только должен знать, как пишутся эти слова, но у него должен быть выработан стойкий навык грамотного писания-чтения, чтобы это легко "вынималось" из оперативной памяти. Очень хотелось бы узнать, что думают по этому поводу организаторы кружка!
__________________
sherry is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 15:38
ответ для sherry , на сообщение « , Да, ребенок у меня третий, двое... »
  #3046
Нетакки
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от sherry Посмотреть сообщение
,
На мой взгдяд, шестилетки без подсказки родителей вряд ли могут решить эти задачи, потому что ребенок не только должен знать, как пишутся эти слова, но у него должен быть выработан стойкий навык грамотного писания-чтения, чтобы это легко "вынималось" из оперативной памяти. Очень хотелось бы узнать, что думают по этому поводу организаторы кружка!
Я не организатор кружка, просто расскажу, как у нас было
Про шок ребенок решил сам и быстро (минуты за 3). Видимо, помогло то, что я иногда говорю "я в шоке!".
С обычаем было сложнее. Я посмотрела задачи сразу после выкладки и поняла, что слова мой ребенок не знает. Вечером при игре в слова назвала в качестве слова на букву "О" слово "обычай" и объяснила, что оно значит (ввела в словарный запас). Задачи дала решать через пару дней только. Слово уже было в словарном запасе, но она все равно помучалась довольно долго прежде, чем вспомнила.

Стойкого навыка грамотного писания-чтения у моего ребенка нет. Но есть привычка "сомневаться", что писать: а или о, е или и. Т.е. есть знание, что некоторые слова пишутся не так, как слышатся. Вот без этого знания с шоколадом было бы никак, да.
Нетакки is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 15:39
ответ для EMS , на сообщение « ФМЛ №30: ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ... »
  #3047
Андреевы
Ветеран
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 861


У нас тоже стоит 0 за третью задачу, хотя ребенок решил правильно. Можно проверить? Андреева Соня 1 класс
Андреевы is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 16:20
ответ для EMS , на сообщение « ФМЛ №30: ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ... »
  #3048
АськиныПаренты
Старожил
 
Аватар для АськиныПаренты
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 316


Евгения Михайловна, на сайте написано что сегодня уже выложат новую серию. А когда примерно, не известно?
АськиныПаренты is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 17:13
ответ для EMS , на сообщение « ФМЛ №30: ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ... »
  #3049
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


вот по поводу задачки про гири, в условии не написано, что количество гирь в каждой группе должно быть одинаковым.. ребенок решил так, что количество гирь разное, интересно, это будет правильным ответом?

а вот про фляги с медом еще не решал, но я в задумчивости как такую задачу вообще надо решать - методом подбора? потому что я решала системой уравнений
shelly* is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 17:16
ответ для Mariel , на сообщение « Кирилл Евгеньевич! ... »
  #3050
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Кирилл Евгеньевич!

Скажите,пожалуйста,вроде же можно было отправлять не все ответы одновременно. А частями?
Копирую с сайта.
"Отправлять решения задач можно не все сразу, Вы можете отправить решения нескольких задач, а потом отправить решения остальных (можете отправлять и по одной задаче). "
Про табун дочка решила не сразу,ответ был отправлен отдельно от ответов на все остальные задачи.
Ответ был 47,т.е верный.А у нее за эту задачу стоит 0.
Почему????


и по предыдущей серии так ответа и нет. У нас стоит ноль за первую задачу.

Нефедова Алена,3 класс
С лошадьми поняла
У нас два раза фамилия стоит. И баллы отдельно, соответственно

А вот по 10 серии с первой задачей вопрос остался
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena