Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 305 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 10:30
ответ для ледЯ , на сообщение « Я и правда не знаю..... чего от нас... »
  #3041
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Аня. Может быть рук-во ДС и мпк были против того, чтобы Даня ходил в дс два раза в неделю по 2 часа? Может быть они считают, что за это непродолжительное время он не сможет влиться в коллектив?
Чтобы ребенок привык к садику, его надо к нему приучать постепенно, отводя на пару часов, но каждый день.
В связи с "неразговоричивостью" двухлетнего ребенка, Вам, точно, не имеют права отказать.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 10:31
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3042
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


У меня племяннице 2,3....Она не говорит, только мычит. Нет. Она знает много слов...Называет машину, животных, но всё это на уровня: "би-би", "ав", "пи-пи-пи" и т.д. Но в быту она ВСЕХ женщин (маму, меня, бабушку) зовёт мамой и предпочитает мычать и показывать, а не говорить. При этом, башка у неё варит замечательно.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 13:46
ответ для ледЯ , на сообщение « Я и правда не знаю..... чего от нас... »
  #3043
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Я и правда не знаю..... чего от нас хотели.
Дефектолог хотела, чтобы мы....разговаривали. Но она с ним вообще не говорила. Зато я прочла " что должен уметь ребенок для посещения д\с".... Только не падайте.... "В возрасте 1,5-2-х лет ребенок должен уметь составлять сложные предложения из.....9 слов. употребляя прилагательные типа "хороший"". Вот так вот
А еще мне тыкали в нос нашим ЗПРРом и делали "страшные глаза".
Дефектолог.... дефективная. Тьфу, вспоминать не хочу.
Знаю, что я права и указывать мне как и что надо делать (посещать-не посещать) не позволю. Просто потому, что уверена в том. что делаю во благо ребенку.
Попробую снять Даньку на видео, чтобы посмотрели на этого...эээ... ну того, кому нельзя общаться с "нормальными".
Сегодня многое встало на свои места, оказывается все дело в нехватке мест в д\с и таким образом.... пытаются решить проблему. Ясное дело, что "наш" д\с (для деток, которых нельзя подпускать к остальным" находится от меня в 3-х часах езды с 3-мя пересадками и ясное дело, что туда мы не поедем, следовательно.... Но...))) Но я-это я. И у меня есть данька
Короче, взятка им нужна.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 14:10
ответ для ледЯ , на сообщение « Я и правда не знаю..... чего от нас... »
  #3044
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Я и правда не знаю..... чего от нас хотели.
Дефектолог хотела, чтобы мы....разговаривали. Но она с ним вообще не говорила. Зато я прочла " что должен уметь ребенок для посещения д\с".... Только не падайте.... "В возрасте 1,5-2-х лет ребенок должен уметь составлять сложные предложения из.....9 слов. употребляя прилагательные типа "хороший
Аня, а дефектолог сама умеет составлять сложные предложения из 9-ти слов? Судя по всему, не умеет, иначе до такой дури не додумалась бы. Мой сын говорливый-преговорливый в два года говорил слов 50. БЕЗ предложений. Мы считали, что это круто!!!
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 14:24
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3045
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


У нас в яслях в сентябре воспитатели просили всех родителей написать на бумажке те слова , которые умеет говорить уже их ребенок . Нашему было 2и1, список был бы оочень короткий, мы не писали, а вскоре пошел скачок в речи и новые слова стали появляться практически каждый день, сейчас 2и 8, предложения из 9 слов не говорим ни мы, ни другие дети в группе.
Вот такая подобралась группа,кошмар!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 21:44
ответ для GigaMama , на сообщение « Аня. Может быть рук-во ДС и мпк были... »
  #3046
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Аня. Может быть рук-во ДС и мпк были против того, чтобы Даня ходил в дс два раза в неделю по 2 часа? Может быть они считают, что за это непродолжительное время он не сможет влиться в коллектив?
Чтобы ребенок привык к садику, его надо к нему приучать постепенно, отводя на пару часов, но каждый день.
В связи с "неразговоричивостью" двухлетнего ребенка, Вам, точно, не имеют права отказать.
Нет. они против.... в принципе." Для ОБЫЧНЫХ деток нет мест, а тут..." (цитирую дословно).
Поэтому пока на 2 раза в неделю по 2 часа (это максимум. что удалось). А с сентября заново пройду "комиссию" и буду водить так, как Я сочту нужным. Пока в заключении написано так.
Руководство Дет. сада готово нас взять, но без бумажки им не разрешила Комиссия города В.
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 21:46
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3047
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Да я тоже.... удивилась таким ..."стандартам" может это для будущих Нобелевских лауреатов?.... Но вот нет у меня так...свободно болтающих 1,5 летних деток предложениями из 9 слов....
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 21:49
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3048
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Сегодня позвонила, попросила телефон Вышестоящей организации... "посоветоваться о сложившейся ситуации".... и через 2 минуты разговора оказалось, что "мы не правильно друг друга поняли" и не надо ждать очередную комиссию в июне. а надо просто принести эту разнесчастную справку и 3-его числа, прямо сразу после праздников меня ждут меня...ждут)))
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 21:57
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3049
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Были сегодня в Кузьмолово и Токсово и Девяткино.... пропустили и обеддомашний и сон.
Но я почти все доделала с бумажками по Даньке. Я не знаю.... где берут силы инвалиды... чтобы доказать что они инвалиды...., а может, наоборот.... это Ноу хау нашей страны? И у нас самые активные и ...бодрые инвалиды? Может это наоборот для их блага все? Типа бег продлевает жизнь. Сидение по 5 часов в очереди-это для общения и обмена опытом? А то скучно было бы?
В очередной раз Данька умничка. Обожаю его. хотя мне и стыдно сегодня перед ним. Он через 4 часа распсиховался, а я его за плечо тряхнула.... Стыдно стал...жуть как, до сих пор не по себе (просто нервы были на пределе, а он порвал второе заявление, а больше мне сказали, что не дадут(((). Дали, куда денутся, а вот на душе погано. Он с таким недоумением на меня посмотрел. а ведь только встряхнула за плечо((((.
Помогал мне. Зайка мой. Старался. С людьми общаться старается. Что-то в очереди говорил со старушками.
С голоду не помрем. Нам 2 старушки пытались конфеты дать.
Все стараются его потискать, тетеньки так вообще тают.... Даже начальница пенсионного фонда). А он похоже начинает это просекать.... Ой. то ли еще будет....
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 22:30
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3050
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


А Вы не хотите ездить с Данькой на детскую группу в Родительский мост? В среду, в 11. Далековато ехать от Вас, конечно, но вроде от Финбана до Моховой можно удобно добираться. Мы ходим туда уже пару недель, очень нравится. Там как раз от года до трех, мы постарше, но нам посоветовали как раз помладше детей, чтобы чувствовать себя более уверенно.
А то если в садик принимают с таким скрипом, будет ли там Даньке хорошо?..
Тинки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena