Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 305 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 19:32
ответ для marife , на сообщение « Ну тогда все понятно, почему... »
  #3041
Ташуля
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
И пришлось отказываться от обеих замечательных кандидаток и искать дальше человека, стиль управления которого подойдет к данной фирме. Кстати, надо будет спросить вечером, нашли или нет
Обязательно напишите, нашли или нет, любопытно.
Ташуля is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 20:13   #3042
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Ташуля Посмотреть сообщение
объясняю причину увольнения как сознательное доведение собственниками организации до банкротства, понятно, что за это для учредителей предусмотрена ответственность, но дело в том, что реальные собственники - это не те учредители, которые указаны в документах.
Кто-то эту причину принимает, кто-то относится к этому с недоверием, но это правда. В настоящее время (уже после моего увольнения) в организации введена процедура наблюдения, назначен временный управляющий и дата заседания суда о признании организации банкротом, это можно посмотреть на сайте арбитражного суда.

Над тем, как себя "подать" (продать) тоже много думаю.
Еще с ужасом думаю, что если менеджер по персоналу такой, как были в нашей организации, то работу я буду искать долго. Ни в коем случае никого не хочу обидеть, но у нас менеджера по персоналу директор выбирал, по-моему, по длине ног, а не по деловым качествам
Когда предприятие банкрот, часто играет не на руку потенциальному кандидату. Увы...
С опаской относятся, особенно, если руководящая должность. Поскольку есть мнение, что ты можешь развалить фирму. От стереотипов никуда не убежать в России.

Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
Ну тогда все понятно, почему организация до банкротства дошла
Про подать/продать себя сильно много думать не стоит. Тут много зависит от того, насколько в тему Вы будете в коллективе и вести себя нужно естественно. Особенного когда руководителя подбирают.
Я тут периодически рассказываю байки, как у меня муж подбирает себе персонал. Одна из последних историй. Ищут руководителя низшего звена. Из всех резюме и после первичных собеседований доходят 2 кандидата. Обе женщины, по 2 ВО, с офигительным опытом работы в крупных и известных компаниях, обе умницы-красавицы, отделу персонала нравятся обе. Выбрать должен непосредственны начальник, т.е. мой муж. Тот уже знает, что будет непросто и задает обеим на собеседовании ситуацию из жизни, чтобы посмотреть, как каждая из них поступит в конкретной рабочей ситуации. Ну и обе умницы- красавицы предлагают решение проблемы верное (по теории управления, по учебникам и т.п.), но абсолютно неприменимое в данной конкретной ситуации, в данном коллективе. Ну не знали они, что не принято в данной фирме увольнять-штрафовать и применять прочие палочные методы для воспитания сотрудников. А принято уговаривать и всячески мотивировать, в общем решать проблемы по-хорошему. И пришлось отказываться от обеих замечательных кандидаток и искать дальше человека, стиль управления которого подойдет к данной фирме. Кстати, надо будет спросить вечером, нашли или нет
Марин, мне еще не понятно было на встрече, почему на основании такого можно отказать.
Стиль управления можно поменять при желании. И, как правило, даже опытный кандидат на топовую должность все-таки ищет копромисс и подстараивается тем или иным образом под компанию. На стадии отбора так отсеивать бессмысленно. Невозможно определить - готов ли кандидат к смене стиля управления или нет. В общем, для меня ситуация более, чем странная.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 20:15
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #3043
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


12 сентября - для продажников и иже с ними. Секреты прямых продаж.
http://mecspb.ru/meropriyatiya/obraz...erchandajzerov
Спикером я была не впечатлена на семинаре по бухгалтерии. Но, говорят, что на других темах он интереснее подает материал.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:34
ответ для Linas , на сообщение « Во всех местах где я работала и куда... »
  #3044
radistka77
Небожитель
 
Аватар для radistka77
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 18 266


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
Во всех местах где я работала и куда ходила на собеседования менеджеры по персоналу оставляли желать лучшего (мягко сказано), хороших персональщиков встречала только на семинарах, форумах или на случайных встречах...скорей всего их мало и всех разобрали

подумала тут моя дочь, посмотрев на мои потуги трудоустройства, и решила пойти учиться на HR
вот выбрала институты, будем ездить на дни открытых дверей
на старости лет может пристроит мамульку куда
__________________
мама + папа = 2 лапочки дочки

"Россия - страна оптимистов, потому что все пессимисты уже уехали" (Ж. Алфёров)
radistka77 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:39
ответ для marife , на сообщение « Ну тогда все понятно, почему... »
  #3045
radistka77
Небожитель
 
Аватар для radistka77
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 18 266


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
Я тут периодически рассказываю байки, как у меня муж подбирает себе персонал.
Кстати, надо будет спросить вечером, нашли или нет
у нас тут руководителей непристроенных
__________________
мама + папа = 2 лапочки дочки

"Россия - страна оптимистов, потому что все пессимисты уже уехали" (Ж. Алфёров)
radistka77 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:53   #3046
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Марин, мне еще не понятно было на встрече, почему на основании такого можно отказать.
Стиль управления можно поменять при желании. И, как правило, даже опытный кандидат на топовую должность все-таки ищет копромисс и подстараивается тем или иным образом под компанию. На стадии отбора так отсеивать бессмысленно. Невозможно определить - готов ли кандидат к смене стиля управления или нет. В общем, для меня ситуация более, чем странная.
Так нет времени на перевоспитание кандидата. Его будут учить специфике бизнеса - продукту, технологиям работы, в ускоренном темпе он будет вникать во все имеющиеся инструкции и регламенты и т.д. На изменение стиля руководства времени не будет. И человек должен сразу подходить, вернее его стиль руководства должен подходить, под данный коллектив. Дальше возможна шлифовка, но принципиально человек не изменится.
Ну например, т.к. там подчиненные девушки, и девушки очень живые и эмоциональные, то основным способом выражать свое недовольство действиями руководства является бросить на стол заявление об уходе. Ситуации с разными сотрудниками возникают каждую неделю. Естественно разруливать их предстоит руководителю. Подписать заявление и сказать: "Иди на все 4 стороны!", как иногда предлагают на первичном собеседовании некоторые кандидаты, нельзя. Вот вышестоящее руководство и интересуется, что будет делать новый руководитель отдела. И правильного ответа нет. Если у человека есть склонность и способности бескровно решать подобные ситуации, то разговор продолжится, а если привык махать шашкой по любому поводу, чтобы показать, что он(она) здесь главный, то ему дадут возможность посамоутверждаться в другой организации.
__________________
Марина.
Ко мне можно на ТЫ. Хотя вообще-то на Ваше усмотрение
marife is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:08
ответ для marife , на сообщение « Так нет времени на перевоспитание... »
  #3047
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
Так нет времени на перевоспитание кандидата. Его будут учить специфике бизнеса - продукту, технологиям работы, в ускоренном темпе он будет вникать во все имеющиеся инструкции и регламенты и т.д. На изменение стиля руководства времени не будет. И человек должен сразу подходить, вернее его стиль руководства должен подходить, под данный коллектив. Дальше возможна шлифовка, но принципиально человек не изменится.
Ну например, т.к. там подчиненные девушки, и девушки очень живые и эмоциональные, то основным способом выражать свое недовольство действиями руководства является бросить на стол заявление об уходе. Ситуации с разными сотрудниками возникают каждую неделю. Естественно разруливать их предстоит руководителю. Подписать заявление и сказать: "Иди на все 4 стороны!", как иногда предлагают на первичном собеседовании некоторые кандидаты, нельзя. Вот вышестоящее руководство и интересуется, что будет делать новый руководитель отдела. И правильного ответа нет. Если у человека есть склонность и способности бескровно решать подобные ситуации, то разговор продолжится, а если привык махать шашкой по любому поводу, чтобы показать, что он(она) здесь главный, то ему дадут возможность посамоутверждаться в другой организации.
Так решение данной задачи еще не говорит о том, что человек привык/не привык "махать шашкой"
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:19
ответ для Morticia , на сообщение « Так решение данной задачи еще не... »
  #3048
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Так решение данной задачи еще не говорит о том, что человек привык/не привык "махать шашкой"
Кать, я на собеседованиях не присутствую, и сильно в подробности не лезу. Думаю, что там очень большое внимание уделяется этому вопросу. И ситуация не одна, и кандидату дают шанс себя показать.
__________________
Марина.
Ко мне можно на ТЫ. Хотя вообще-то на Ваше усмотрение
marife is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:35
ответ для marife , на сообщение « Кать, я на собеседованиях не... »
  #3049
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от radistka77 Посмотреть сообщение

подумала тут моя дочь, посмотрев на мои потуги трудоустройства, и решила пойти учиться на HR
вот выбрала институты, будем ездить на дни открытых дверей
на старости лет может пристроит мамульку куда
Да вот уж а стоит ли? Денег платят мало, конкуренция огромная. Может что другое повыбирать, а?

Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
Кать, я на собеседованиях не присутствую, и сильно в подробности не лезу. Думаю, что там очень большое внимание уделяется этому вопросу. И ситуация не одна, и кандидату дают шанс себя показать.
Ну я тоже не всегда согласна с управленческими решениями своего мужа. Ну на то они и не мы. Я просто к тому, что вообще данная "задачка" не является очнеь уж эффективным способом определить стиль управления кандидата.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:46
ответ для Morticia , на сообщение « Да вот уж а стоит ли? Денег платят... »
  #3050
radistka77
Небожитель
 
Аватар для radistka77
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 18 266


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Да вот уж а стоит ли? Денег платят мало, конкуренция огромная. Может что другое повыбирать, а?
ну так в экономике везде конкуренция
взять хотя бы бухгалтеров - уж сколько их, а вакансий меньше не становится
__________________
мама + папа = 2 лапочки дочки

"Россия - страна оптимистов, потому что все пессимисты уже уехали" (Ж. Алфёров)
radistka77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena