***Дружно-весело живем, пообщаться всех зовем.*** - Страница 305 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 12:30
ответ для hfab , на сообщение « Моя дочка читает много. Но как то все... »
  #3041
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
Пришла из логосада на психе:ребенок чтото перенервничал у меня,поплакал даже сидя в очереди.В результате не назвал какое время года за каким идет ,точнее у него только лето и зима остались,с первого раза не смог до 5 сосчитать,и задумался перед тем как показать зеленый цвет.Мне тут же сказали что он отстает в развитии ,что ему нужен в первую очередь дефектолог,а не логопед,при этом отметили,что с ноября он начал произносить четко 2 звука,которые вообще не произносил и не различал и отправили в психдиспансер на консультацию.Воспитатели Ванины говорят,что он наоборот последнее время сделал скачок в развитии и один из лучших в группе.Психолог в садике наш тоже считает что ребенок развит по возрасту без отклонений,так же как и невролог наблюдающий нас.
Пошли они эти логопеды....
Вот и нам надо к логопеду... Был у нас в садике логопед, сказал, что развиваются по возрасту. Правда, воспитатели сказали, что девчонки общаться с тетенькой отказались. Вот и интересно как она определила?! У меня детки не особо общительны с незнакомыми, поэтому прям интересно как незнакомый с детками человек за прием пусть и в пол часа поставит хоть какой диагноз?! Тем более двойняшек надо показывать по отдельности, а они вообще редко расстаются, т.е. плюс очередной стресс. Вот и непонятно мне совсем

Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
меня в плане чтения очень выручила электронная книга. До этого подсовывала старшему разные книжки, результат один - читает до середины и всё((( И то, явно через силу, зная, что это мне хочется....
На ДР подарила электронную, надеялась, что интерес проснётся из-за самого устройства, не ошиблась! Вот уже 4 месяца читает взахлёб, каждый день, не успеваю новые книги закачивать. Довольна))))
Нам тоже на Новый год родители с сестрой подарили электронную книгу Во-первых, не надо искать время на поход в книжный, во-вторых, тратить время на поиск книги в магазине хоть мне и очень нравится этот процесс, в-третьих, экономится куча денег! Уже закачала огромную серию, которую уже год мечтала прочесть.

По поводу развития. Я не читаю детям книги на ночь Очень хочется, но пока не получается Хотя они любят книги, по возрасту конечно, "читают" даже сами Хочется верить, что желание не исчезнет к тому времени, как у меня руки дойдут
__________________

Марусеночек is offline  
Старый 12.01.2012, 12:48   #3042
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение

Или не прийдет Это я про себя..... вот не люблю читать. И никогда не любила. Литература был один из неприятных предметов для меня - аки мука
Могу полистать какие нибудь книги по медицине или какие то познавательные журналы например..... а художественную литературу ..............Бр......
ну, такое тоже бывает
Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение

По поводу развития. Я не читаю детям книги на ночь Очень хочется, но пока не получается Хотя они любят книги, по возрасту конечно, "читают" даже сами Хочется верить, что желание не исчезнет к тому времени, как у меня руки дойдут
а я тоже не читаю, но только потому что, ненавижу читать вслух. Меня сразу зевота разбирает и спать хочется. Нас спасают диски со сказками.
__________________

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.
Chatskaya is offline  
Старый 12.01.2012, 14:57   #3043
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Вот и нам надо к логопеду... Был у нас в садике логопед, сказал, что развиваются по возрасту. Правда, воспитатели сказали, что девчонки общаться с тетенькой отказались. Вот и интересно как она определила?! У меня детки не особо общительны с незнакомыми, поэтому прям интересно как незнакомый с детками человек за прием пусть и в пол часа поставит хоть какой диагноз?! Тем более двойняшек надо показывать по отдельности, а они вообще редко расстаются, т.е. плюс очередной стресс. Вот и непонятно мне совсем
Мы для младших логопеда домой приглашали, чтоб протестировала. На своей территории, да у мамы на ручках, очень даже быстро они втянулись в процесс и всё-всё ей рассказали-показали.
__________________
мама Телятниковых is offline  
Старый 12.01.2012, 15:16
ответ для Chatskaya , на сообщение « ну, такое тоже бывает:)) а я тоже не... »
  #3044
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
ну, такое тоже бывает

а я тоже не читаю, но только потому что, ненавижу читать вслух. Меня сразу зевота разбирает и спать хочется. Нас спасают диски со сказками.
Я читаю. И детям, и мужу А то он тоже из породы "нечитающих" (теперь хоть знает подробности про Незнайку, Карлссона и Эмиля, а то только мультики).
Стараюсь каждый вечер, потому что книги уже пошли "с продолжениями" - чтоб предыдущее не забывалось. Не всегда получается

Старший в свои 5 уже читает. Правда, плохо пока - длинный текст не осиливает. А тут как-то и среднего подловила - тоже может короткие слова прочесть. Приятно

У логопеда мы ни разу не светились, даже не знаем, с чем его едят (мама дворового приятеля не в счёт).
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline  
Старый 12.01.2012, 15:23   #3045
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


Мы читаем детям - и я, и муж, кто свободен, причем старшая с удовольствием в очередной раз Буратино, например, за компанию слушает. И при этом много слушают на кассетах, дисках, теперь еще на мп3-плеер им закачиваю. Надя моя сама читать не любит, а в аудио-формате уже осилила Лавку древностей Диккенса, сейчас слушает Князя Серебряного.
мама дочек и сыночка is offline  
Старый 12.01.2012, 15:51   #3046
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Девочки, а ведь по сути логопед ничего особенного с ребёнком не делает - просто занимается. У нас у старшего путаница звуков была "г-к", "д-т" - муж сам поставил. 3 месяца занятий по вечерам (они речёвки повторяли пока играли). Ну плюс ежесекундный контроль и поправки днём с моей стороны. ТТТ.
в логосадах тоже самое - просто занятия обычные. Их и мама дома может провести, проблем-то.. Причём мама дома индивидуально, а в саду на группу
mamamalchikov is offline  
Старый 12.01.2012, 15:51
ответ для Елена1909 , на сообщение « Оля,"Иошка",С ДНЕМ... »
  #3047
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
Оля,"Иошка",С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!:flower :: flower::suppor t::su pport:
присоединяюсь!

и всех маленьких именинников с датками!

что-то я никак на лв влиться не могу...решаем вопросы с жильем, закупаюсь параллельно детскими вещами, сегодня опять на курсы в радугу
еще и зубы меня добилиблин, болят 3 сразу, вот куда ставить лекарство до зубного тока завта доползу, надеюсь на курсах не помру) год начался вполне себе весело)) сначало подранная кошками новая сумка из оз, потом сломанный мизинец(вроде трещина) на ноге, заживает уже... ветрянка у детей вместо половины новогодних представлений(оплаченных) и кино... а теперь зууубы... кхе, а завтра пятница 13 мне самой уже смяшно

а сегодня начался 3 триместр-обратный отсчет пошел
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 12.01.2012, 17:58
ответ для ВикАнтесса , на сообщение « присоединяюсь!:support::support::support... »
  #3048
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Девочки, а ведь по сути логопед ничего особенного с ребёнком не делает - просто занимается. У нас у старшего путаница звуков была "г-к", "д-т" - муж сам поставил. 3 месяца занятий по вечерам (они речёвки повторяли пока играли). Ну плюс ежесекундный контроль и поправки днём с моей стороны. ТТТ.
в логосадах тоже самое - просто занятия обычные. Их и мама дома может провести, проблем-то.. Причём мама дома индивидуально, а в саду на группу
Вы меня, конечно, извините, но
Учителя тоже не нужны, мама сама прекрасно может своего ребенка научить... И тренеры на спорт.секциях. Они тоже ничего особенного не делают с детьми... Просто учат. Чего стоит посмотреть в нете элемент и научить ему ребенка?
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
Старый 12.01.2012, 18:33   #3049
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Девочки, а ведь по сути логопед ничего особенного с ребёнком не делает - просто занимается. У нас у старшего путаница звуков была "г-к", "д-т" - муж сам поставил. 3 месяца занятий по вечерам (они речёвки повторяли пока играли). Ну плюс ежесекундный контроль и поправки днём с моей стороны. ТТТ.
в логосадах тоже самое - просто занятия обычные. Их и мама дома может провести, проблем-то.. Причём мама дома индивидуально, а в саду на группу
Проблема то и в том состоит, что путаница то как раз и ничего, а вот поставить звук "щ" например сложнее.
Я считаю, что мама конечно может вооружившись кучей книг сидеть над ними и учить своего ребенка,но, действительно, пусть это сделает тот,кто УМЕЕТ.
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline  
Старый 12.01.2012, 19:20
ответ для Any_piter , на сообщение « Вы меня, конечно, извините, но :010:... »
  #3050
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Вы меня, конечно, извините, но
Учителя тоже не нужны, мама сама прекрасно может своего ребенка научить... И тренеры на спорт.секциях. Они тоже ничего особенного не делают с детьми... Просто учат. Чего стоит посмотреть в нете элемент и научить ему ребенка?
я - учитель начальной школы по образованию. Своих детей точно дома учить не буду, поубиваю всех нафик. Пусть лучше в школе учатся. Я только контролирую (т.к. учителя, оказывается, тоже делают ошибки) и объясняю, если что не ясно.
Логопедией я тоже сама заниматься не буду, т.к. поняла, что мой язык живет своей жизнью. Как они им так вертят
__________________

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.
Chatskaya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena