Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 306 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 11:32   #3051
oksi222
Наш человек
 
Аватар для oksi222
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Охта - Центр
Сообщений: 5 140


Девушки, у меня к вам вот такой вопрос: дочка занимается в Кикиных палатах с 3-х лет, сейчас ей 5,5 лет ,в середине года освободилось место по домре, решили попробовать, хотя изначально я хотела отдать на хоровое с 6лет. На домре преподаватель хороший, но смущают мозольки и желание ребенка играть на скрипке! Что делать? Меня очень волнует вопрос этики- перехода к другому педагогу, но если этого не сделать в этом году, потом переход на желаемые скрипку или хор не будет возможным. Был ли подобный выбор у вас? Помогите советом
oksi222 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 11:44   #3052
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


А на скрипке - тоже мозольки особенно поначалу.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 11:53   #3053
Ольга Вик
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 417


В Кикиных народное отделение очень сильное, мне кажется, идти туда на домру имеет смысл. И на домре результат намного быстрее будет, чем на скрипочке, мне кажется, ребенку намного интереснее заниматься. А менять преподавателя в таком возрасте можно без проблем, все понимают, что вы находитесь в процессе выбора.
Ольга Вик is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:08   #3054
St@cey
Активный участник
 
Аватар для St@cey
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Сами мы не местные (Москва, Марьино)
Сообщений: 448


Мы сдаемся. На следующий год поменяем муз. школу на студию. Хочется учиться без напряга и получать удовольствие, а то уже оба начинаем ненавидеть музыку: и деть, и я.
St@cey is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:20   #3055
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от туя Посмотреть сообщение
Спасибо. А скажите пожалуйста, оркестр струнный в школе есть? Если есть, то с какого класса? А то на сайте школы только про ансамбль скрипачей написано, а про оркестр - ничего!
Есть ансамбль младших классов и старших.
Ансамбль младших классов - со 2-3 класса (все - с 3го, некоторые - со 2го).
Старших - кажется, с 5.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:25   #3056
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Занимаемся дома как обычно, не больше часа. Аккомпанировать некому - у Аньки времени нет разобрать сложный аккомпанемент, наш папа только сейчас приехал. А вот занятия с преподавателем участились перед конкурсом. Две последние недели занимались по 3 раза (она хотела больше, но у Даньки соревнования были), на этой неделе тоже и понедельник, и вторник, и в день выступления почти час вместе разыгрывались. Встречи с аккомпаниатором тоже регулярные - почти на каждом занятии. А дома сам почти. Я слежу за внешними моментами: чтобы смычок держал и тыпы.
Ясно. У нас 2 раза в неделю, аккомпанирует обычно учительница, а аккомпаниатор только перед концертами раза за 3-4, дома - никакого аккомпанемента, сама, я только слушаю и где-то поглядываю.. ну и слушаем немножко вместе на youtube чужие исполнения.
А то я сейчас мелкой занялась в основном, Настя во многом сама.. Занимается с удовольствием, да, минут по 30-40.. в выходные - побольше, конечно.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:56   #3057
oksi222
Наш человек
 
Аватар для oksi222
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Охта - Центр
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
В Кикиных народное отделение очень сильное, мне кажется, идти туда на домру имеет смысл. И на домре результат намного быстрее будет, чем на скрипочке, мне кажется, ребенку намного интереснее заниматься. А менять преподавателя в таком возрасте можно без проблем, все понимают, что вы находитесь в процессе выбора.
Спасибо Вот бы еще в процессе выбора сделать правильный выбор Как - прислушаться к мнению ребенка, а если через год скажет-не хочу скрипку, хочу флейту Или с педагогами беседовать-к чему ребенок больше склонен, но ведь не попробуешь не поймешь... как ?
oksi222 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 14:28
ответ для oksi222 , на сообщение « Спасибо:) Вот бы еще в процессе выбора... »
  #3058
Ольга Вик
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от oksi222 Посмотреть сообщение
Спасибо Вот бы еще в процессе выбора сделать правильный выбор Как - прислушаться к мнению ребенка, а если через год скажет-не хочу скрипку, хочу флейту Или с педагогами беседовать-к чему ребенок больше склонен, но ведь не попробуешь не поймешь... как ?
Бывают, конечно, ярко выраженные способности к конкретному инструменту. Но если такой ясности нет, думаю, надо искать самого лучшего преподавателя и стараться к нему попасть. Выбирать скрипку, если сами не музыканты, конечно можно. Для сравнения: пришли с дочкой в зоомагазин покупать домашнего любимца. Она увидела обезъянку и просит ее. Обещает ухаживать. Вы наверно все же купите котенка и ребенок все равно будет счастлив. Надо все же знать на что идешь и ради чего.
Ольга Вик is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 16:47
ответ для Женька* , на сообщение « А на скрипке - тоже мозольки :)... »
  #3059
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
А на скрипке - тоже мозольки особенно поначалу.
У моего никаких мозолей от скрипки не было никогда! И пятна нет!
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 16:49
ответ для Суповой набор , на сообщение « Ясно. У нас 2 раза в неделю,... »
  #3060
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Ясно. У нас 2 раза в неделю, аккомпанирует обычно учительница, а аккомпаниатор только перед концертами раза за 3-4, дома - никакого аккомпанемента, сама, я только слушаю и где-то поглядываю...
У нас концертмейстер на каждом занятии. Даже во время разбора произведений.
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena