ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ для младших школьников - Страница 306 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 17:19
ответ для shelly* , на сообщение « вот по поводу задачки про гири, в... »
  #3051
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение

а вот про фляги с медом еще не решал, но я в задумчивости как такую задачу вообще надо решать - методом подбора? потому что я решала системой уравнений
В два действия
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 18:45
ответ для EMS , на сообщение « ФМЛ №30: ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ... »
  #3052
Deniska
Ветеран
 
Аватар для Deniska
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 617


Кирилл Евгеньевич! Разрешите уточняющий вопрос для себя по 4 задаче (про натуральные числа и треугольник) у третьеклассников: Сумма всех натуральных чисел, стоящих у треугольника, равна 10 или только у одной стороны?
Deniska is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 21:09
ответ для Нетакки , на сообщение « Я не организатор кружка, просто... »
  #3053
sherry
Наш человек
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2 749


С "обычаем" я тоже так хотела сделать, но наш принципиальный папа сказал, что это и называется подсказка. Мы тоже знаем, что не все пишется, как слышится, и безударную гласную иногда проверяет. Просто я хотела сказать, что такие задачи подразумевают стойкий орфографически верный словарный запас ребенка, а к 6-ти годам вряд ли такой запас может быть сформирован без специального натаскивания.
__________________
sherry is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 21:10
ответ для EMS , на сообщение « ФМЛ №30: ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ... »
  #3054
Петровна
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 1 488


И у нас тоже стоит 0 за третью задачу, хотя ребенок решил правильно. Можно проверить? Данилов Максим 1 класс
Петровна is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 21:58
ответ для shelly* , на сообщение « вот по поводу задачки про гири, в... »
  #3055
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
вот по поводу задачки про гири, в условии не написано, что количество гирь в каждой группе должно быть одинаковым.. ребенок решил так, что количество гирь разное, интересно, это будет правильным ответом?
Мне тоже интересно. Действительно, в условии оговорен только вес, а не число гирь в группе. У моей дочки тоже разное число гирь получилось.
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 23:07
ответ для sherry , на сообщение « А моей дочке 6 лет, все задачи решает с... »
  #3056
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от sherry Посмотреть сообщение
А моей дочке 6 лет, все задачи решает с легкостью и радостью, кроме тех, где нужно слова найти. Ведь она "шоколад" пишет ШАКАЛАТ, а"мешок" - МИШОК (в общем, как слышим, так и пишем). Так что в принципе, думаю, эта задача ей не по силам. А подсказывать не в наших правилах. Неужели все шестилетки такие грамотные?
Лично у моей шестилетки этот вопрос не вызвал вообще никаких затруднений - она моментально выдала правильный ответ. КМК, здесь вопрос не столько про правильно написать, а сколько про правильно прочитать и сопоставить

А вот в предыдущий раз с чаем, она не ответила - оказалось, что не знала такого слова - обычай.
__________________
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 12:14
ответ для EMS , на сообщение « ФМЛ №30: ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ... »
  #3057
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Добрый день!
Когда повесили итоги за 1 цикл, я посмотрела и увидела ошибку. Решила не заморачиваться и дочке не говорить)))

Но, вчера она отправляла ответы..и открыла таблицу сама: увидела неправильные баллы и оооочень расстроилась
Я обещала ей, что напишу в топе с просьбой разобраться. Проверьте, пожалуйста:
Игнатович Наташа, 1 класс. За 7 серию стоит 9 баллов (на самом деле, она вся решена правильно и в промежуточном результате стояло 11 баллов)))
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 13:40
ответ для Mariel , на сообщение « Кирилл Евгеньевич! ... »
  #3058
Kirill_105
Гость
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 13


Да, отправлять ответы можно по частям, НО нельзя отправлять больше одного раза ответ на одну задачу.

Так, по 11 серии Вам исправили. Теперь у Нефедовой Алены максимальный балл, 12, за 11 серию. Мы просто не увидели, что Вы отправляли 2 раза, приношу свои извинения.

По 10 серии Вам справедливо не зачли 1 задачу. У Вас прислан ответ "Попробуй начать с начала", требовалось же начинать с конца.. =)
Kirill_105 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 13:55   #3059
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от Kirill_105 Посмотреть сообщение
Да, отправлять ответы можно по частям, НО нельзя отправлять больше одного раза ответ на одну задачу.

Так, по 11 серии Вам исправили. Теперь у Нефедовой Алены максимальный балл, 12, за 11 серию. Мы просто не увидели, что Вы отправляли 2 раза, приношу свои извинения.

По 10 серии Вам справедливо не зачли 1 задачу. У Вас прислан ответ "Попробуй начать с начала", требовалось же начинать с конца.. =)
Спасибо
Буду сама писать ответы. Озвучила мне одно , а написала другое выходит.
Спасибо
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 13:59
ответ для EMS , на сообщение « ФМЛ №30: ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ... »
  #3060
Kirill_105
Гость
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 13


Серия 12 отправлена с небольшим опозданием(~12 часов). У меня не было под рукой винтернета, не смог залить вам новые задачки.

Итак, в бой! Все вопросы по предыдущим сериям уже неактуальны, но хочу заметить, что то, что они возникают, самом по себе нехорошо. Нужно учиться правильно понимать условие. Все возможные "неопределенности" я оговариваю в старте серий.
1. очевидная задачка, должны решить все за 15 миллисекунд.
2. тут надо дать ребенку, в случае непонимания, четкую картину происходящего, так как условие сформулировано чересчур искусственно. Взяли елку, на которой было 2 ветки, и посадили ее в лесу. С этого момента начинается отсчет ее существования. Дальше конечно можно попридираться, но я не буду полностью объяснять условие. Дальше пускай дети сами разбираются в условии.
3. За один ход Дед Мороз берет 4 конфеты, Снегурочка - 3 конфеты.
4. без комментариев
5. без комментариев

Легкая серия! =)
Kirill_105 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena