Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! - Страница 306 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 16:23   #3051
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Мы сегодня сходили уже второй раз. Вчера пришел, переоделись, был завтрак, сынок зашел в группу и сразу сел есть Я с воспитетельницей поговорила в раздивалке и ушла (по дороге в детский сад я рассказывала, про воспитатетля и деток, сказала, что я схожу в магазин, а он пока там поиграет, сынок мне сказал, что не хочет там быть, что тоже пойдет в магазин), но не плакал совсем. Я его забрала в 11.00. Воспитатель жаловалась, что сынок встает во время занятий и ходит по группе, и что не умеет одеваться и все раскидал в раздевалке (нам пока шкафчика не дали). Сынок весь вечер собирался идти в детский сад идти кашу есть Сегодня опять хорошо пришли и остались, остался уже до обеда, пришла, а он сидит и ест , переодически встает и ходит смотреть игрушки (я собственно поэтому и переживаю из-за сада, парень очень шустрый и любознательный), вот и опять нажаловались, что бегал по всем площадкам во время прогулки...ох, мы никогда на одной площадке не сидели, мы все время в движении. Надеюсь привыкнет. уходили, оделся почти сам, да и раньше умел, проблемы только с носками и колготками, не знаю может растерялся по началу.
__________________
step923 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:25
ответ для step923 , на сообщение « Мы сегодня сходили уже второй раз.... »
  #3052
Кулёма
Элита
 
Аватар для Кулёма
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
Мы сегодня сходили уже второй раз. Вчера пришел, переоделись, был завтрак, сынок зашел в группу и сразу сел есть Я с воспитетельницей поговорила в раздивалке и ушла (по дороге в детский сад я рассказывала, про воспитатетля и деток, сказала, что я схожу в магазин, а он пока там поиграет, сынок мне сказал, что не хочет там быть, что тоже пойдет в магазин), но не плакал совсем. Я его забрала в 11.00. Воспитатель жаловалась, что сынок встает во время занятий и ходит по группе, и что не умеет одеваться и все раскидал в раздевалке (нам пока шкафчика не дали). Сынок весь вечер собирался идти в детский сад идти кашу есть Сегодня опять хорошо пришли и остались, остался уже до обеда, пришла, а он сидит и ест , переодически встает и ходит смотреть игрушки (я собственно поэтому и переживаю из-за сада, парень очень шустрый и любознательный), вот и опять нажаловались, что бегал по всем площадкам во время прогулки...ох, мы никогда на одной площадке не сидели, мы все время в движении. Надеюсь привыкнет. уходили, оделся почти сам, да и раньше умел, проблемы только с носками и колготками, не знаю может растерялся по началу.
Конечно привыкнет, мой тоже сначала бегал во время занятий, я ему сказала, что мне обидно, что он не хочет петь песенки и рисовать. Сейчас прошло и он хвастается своими рисунками))))
__________________

Не учите меня жить, лучше помогите материально(ц)

[IMG]http://lines.kukuz******/9_14_12295286790.16612900_3_2_14032.833333333_3300 CC_e5c7cfd2d9ded5.png[/IMG]
Кулёма is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:41   #3053
klis
Старожил
 
Аватар для klis
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: М.Приморская, у репки.
Сообщений: 1 051


Приветик всем . У нас опять неполадки. Завтра хотели сына на обед оставить, а он сегодня всю прогулку проплакал ,причём плакать начал уже в раздевалке при одевании на прогулку, в группе всё было хорошо(вот уже 5 дней хорошо) теперь воспитательница отказывается оставлять его на обед, опять с прогулки надо забирать. Я боюсь, что он уже так привык, что я его с улицы забираю, что потом его всё труднее будет на возврат в группу уговорить( на супик). Воспитательница мне объясняет, что на обед она оставляет только тех деток, которые на прогулке не плачут. Она конечно педагог с большим стажем, но мне почему-то кажется, что надо сыну дать шанс, может ему понравится с детками кушать, какие-то новые впечатления. Причём воспитатель сама же говорит, что у моего ребёнка выработался стереотип, что мама приходит на прогулке...
__________________
klis is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:04
ответ для klis , на сообщение « Приветик всем . У нас опять неполадки.... »
  #3054
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от klis Посмотреть сообщение
Приветик всем . У нас опять неполадки. Завтра хотели сына на обед оставить, а он сегодня всю прогулку проплакал ,причём плакать начал уже в раздевалке при одевании на прогулку, в группе всё было хорошо(вот уже 5 дней хорошо) теперь воспитательница отказывается оставлять его на обед, опять с прогулки надо забирать. Я боюсь, что он уже так привык, что я его с улицы забираю, что потом его всё труднее будет на возврат в группу уговорить( на супик). Воспитательница мне объясняет, что на обед она оставляет только тех деток, которые на прогулке не плачут. Она конечно педагог с большим стажем, но мне почему-то кажется, что надо сыну дать шанс, может ему понравится с детками кушать, какие-то новые впечатления. Причём воспитатель сама же говорит, что у моего ребёнка выработался стереотип, что мама приходит на прогулке...
Хм... странные у вас какие-то порядки в садике.. У нас уже через неделю на сон всех оставлять начали. И с первого дня всех уже до 12-ти оставляли. Т.е. после обеда забирать приходили. Были детки, кто плакал. Развлекали, отвлекали и на руках держали.. Но никому не говорили забирать раньше! Наоборот, предупреждали, что если уже на сон оставляете, то лучше не забирать до сна, чтобы детки привыкли и не ждали маму раньше времени.
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:17   #3055
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Воспитателям просто неохота заниматься с плачущими детьми.
Чука is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:42   #3056
ПолинаБелоснежкина
Мега-элита
 
Аватар для ПолинаБелоснежкина
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: К*У*П*Ч*И*Н*О ул. ТУРКУ
Сообщений: 3 655


Мы 3-ю недельку ходим..... не плачим, подпискиваем)
Вот думаю когда на сон попробовать оставить?????
Но у нас ПРОБЛЕМА!!!
1. Дома мы засыпаем с соской.
2. Засыпаем только в 14:00, хотя встаём в 7 утра......
А в саду деток в 12 кладут спать...
Что мне делать?????????????
__________________

Доченьке 6 лет, Сыночку 2 годика
Карьера - хорошая штука, но она никогда не согреет тебя в холодную ночь.
ПолинаБелоснежкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:04   #3057
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
Мы 3-ю недельку ходим..... не плачим, подпискиваем)
Вот думаю когда на сон попробовать оставить?????
Но у нас ПРОБЛЕМА!!!
1. Дома мы засыпаем с соской.
2. Засыпаем только в 14:00, хотя встаём в 7 утра......
А в саду деток в 12 кладут спать...
Что мне делать?????????????
А воспитатели что говорят? Когда советуют оставить???
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:31   #3058
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Цитата:
Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
Мы 3-ю недельку ходим..... не плачим, подпискиваем)
Вот думаю когда на сон попробовать оставить?????
Но у нас ПРОБЛЕМА!!!
1. Дома мы засыпаем с соской.
2. Засыпаем только в 14:00, хотя встаём в 7 утра......
А в саду деток в 12 кладут спать...
Что мне делать?????????????
Клево,3 недели ходите. М максимум 6 дней и на больничный...сорри за офф.
__________________

Чука is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:14   #3059
Tigralj
Активный участник
 
Аватар для Tigralj
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
Мы 3-ю недельку ходим..... не плачим, подпискиваем)
Вот думаю когда на сон попробовать оставить?????
Но у нас ПРОБЛЕМА!!!
1. Дома мы засыпаем с соской.
2. Засыпаем только в 14:00, хотя встаём в 7 утра......
А в саду деток в 12 кладут спать...Что мне делать?????????????
Когда оставлять лучше у воспитателя спросить.

Моя 2 недели перестраивалась.Сначала по полчаса-часу спала.Все остальное время лежала в кроватке(сон приди).А сегодня-говорят-со всеми заснула в начале первого и до 3х почти.И сама проснулась-не будили даже.

На счет соски не скажу-лучше тоже у воспитателя спросить.Мы с игрушкой ходим-спим.
Tigralj is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:16   #3060
Tigralj
Активный участник
 
Аватар для Tigralj
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 329


А у нас вот очередной период оттягивания времени подошел.Забирала в 3-после сна сразу.Теперь говорят по 10 минут оттягивать.Пришла сегодня в 3.10-по-моему вообще не заметно.Следущий шаг видно на полдник оставить.До 3.25.
Tigralj is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena