Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 3069 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 00:14   #30681
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Kimosha Посмотреть сообщение
А по какой формуле рассчитывается субсидия? У меня ситуация такая: у нас семья из трех человек (я, муж и дочь). Я подала документы на постановку на очередь в качестве нуждающихся на себя и дочь (у мужа нет официально подтвержденных 10 лет в спб). Какую субсидию нам смогут предоставить, когда мы примем участие в МЖД? И еще такой вопрос: площадь приобретаемого жилья какой нормы должна быть, если на учете в качестве нуждающихся будем состоять только я и дочь?
На данный момент у вас было бы 44850*36*30%, приобрести надо 30 метров
Цитата:
Сообщение от beshenaya-belka Посмотреть сообщение
Grand merci!

Думская до скольки работает до 8, что ль?

А я вот не уверена, что согласуют... Мне тады надо в 86 кабинет идти писать заявление (во вторник/четверг)? Или в канцелярию? А есть где-нбудь образец, чтобы сразу с готовым придти?
Да вроде до 8-ми... не помню ((
Про заявление подробностей не знаю, у нас обошлось без него. Маргаритулька так же как вы впритык идет, может расскажет что
Цитата:
Сообщение от МамаЛизоньки Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, а возможно сначала купить квартиру в ипотеку, стоя в программе, а затем получить субсидию и погасить часть ипотеки?
Проблема в том, что как только вы покупаете квартиру, вас сразу снимают с очереди - вы уже считаетесь обеспеченными.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline  
Старый 14.04.2011, 00:28   #30682
Сима
Активный участник
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 523


Напомните мне пожалуйста.что бы встать на Молодёжку надо форму 3?Спасибо!
Сима is offline  
Старый 14.04.2011, 01:10   #30683
Mashaprim
Активный участник
 
Аватар для Mashaprim
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 501


А где можно сделать ксерокопию договора(недалеко от Вознесенского 5)?
И надо ли его нотариально заверять перед тем,как нести в банк-на открытие счёта?
Mashaprim is offline  
Старый 14.04.2011, 01:54
ответ для pimenova , на сообщение « Мы писали обычное заявление от руки... »
  #30684
Сапочка
Мега-элита
 
Аватар для Сапочка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: город Солнца
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Не обязательно у нотариуса, это должно быть одно соглашение, которое надо подписать всем собственникам, текст - лучше на Вознесенском уточнить

Необходимый минимум для согласования - 10 метров на человека, сумма субсидий - 370т.р. на человека.
Цитата:
Сообщение от chyi84 Посмотреть сообщение
мы писали у нотариуса - стоитло около 700 руб ( но точно не помню).Форма у них была своя, надо прийти людям с двух сторон с документами на квартиру и паспортами.Потом везла в канцелярию и писала заявление на ускорение рассмотрения дела.
Цитата:
Сообщение от pimenova Посмотреть сообщение
Мы писали обычное заявление от руки (продавец от себя о том, что он согласен нам продать такую то комнату в такой то квартире, по такому то адресу, цену можно не указывать - покупатель от себя о том, что он согласен купить эту же комнату, в результате чего квартира станет отдельной), заверяли у нотариуса - стоило 400 р. по моему, отнесли на вознесенский и сразу же там написали заявление на ускроение.
Перед этим ездила на вознесенский, спрашивала, что от нас нужно, чтобы стать
первоочередниками - нам сказали, написать такое вот заявление от руки с двух сторон, заверить у нотариуса и привезти им. Никаих сложностей. Нотариусу никаких документов на
квартиру не надо было, только паспорт.
Девочки, спасибо!!!!!!
Правильно я понимаю, что эти заявления к нотариусу надо нести всей толпой?? Соседская комната одна, а народа там тьма... Как всех уговорить пойти вместе, сложная задача((((
__________________
Катюля я
Сапочка is offline  
Старый 14.04.2011, 09:44   #30685
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Забава Путятешна Посмотреть сообщение
Поздравляю. Как говориться дорогу осилит идущий. У меня Пушкинский говорят задержки большие боюсь придется платить за ускорение. Но надеюсь мы скоро все встретимся в разделе "наш дом"
у нас говорят нет задержек
но если будут задерживать - придется платить(((
нам еще надо продлить субсидию))))
__________________
Маргаритулька is offline  
Старый 14.04.2011, 09:45   #30686
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Сегодня весь день в бегах. Зато:доки из УФРС получили и сдались в Сбер на разблокировку ИБЦ Колпинский УФРС отработал,как и обещал за 10 раб.дней В Сбербанке правда юриста не было-уехал на суд и завтра не весь день будет. Так что сказали или завтра,или в пятницу юрист доки просмотрит и деньги переведут. Спросила когда деньги будут на счете у продавцов (сберкнижка в том же отделении,что и мой ИБЦ). Сказали-сразу же будут на счете. По факту отпишусь так ли это будет на самом деле. Вот. Так что завтра-послезавтра денежки переведут.
ох ну я вас сердечно поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!
__________________
Маргаритулька is offline  
Старый 14.04.2011, 09:57   #30687
Некатюль
Активный участник
 
Аватар для Некатюль
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Оксаночка LUX Посмотреть сообщение
А что вам обещали? По какой программе?
мне как многодетной по очереди обещали...
__________________
Хочу свободы!
Кто бы подсказал где она находится, я бы сразу сорвалась и примчалась туда...
Некатюль is offline  
Старый 14.04.2011, 10:31   #30688
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


девочки, скажите когда идешь в сбер для перечисления судсидии - что надо предоставить?при условии что ипотека?
согласование из ЖК и зарегистрированный договор в гуфрс?
а потом расчет из ячейки и расписка в получении продавцом денег и акт приема-передачи?
Маргаритулька is offline  
Старый 14.04.2011, 10:37
ответ для Kalena , на сообщение « Девочки, дайте,пожалуста, инфо по... »
  #30689
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Kalena Посмотреть сообщение
Девочки, дайте,пожалуста, инфо по Думской...Родители получают серты и решили счет там открывать,но не знают как они
работают.Если мама к 6 приедет, она сможет это сделать или надо пораньше приехать?И что там из документов надо,сколько денег с собой взять(на открытие счета)?
Они работают в 9ом окне (теперь опять в окне) с 10:30 до 20.
Но когда я с родительским сертификатом была там и не успела вечером (т.к. у меня доверенности от родителей, а с доверенностями надо в часы приема выдавшего их нотариуса приходить), утром был крайний срок открыть счет, а отпрашиваться аж до 11 я не могла, в общем поумоляла её, сказали мне подойти в любое окно с 9ти утра. Денег не надо. А из документов взяла договор с ЖК, паспорт и доверенности с нот. копиями.
__________________
Zavertka is offline  
Старый 14.04.2011, 10:40
ответ для Mashaprim , на сообщение « А где можно сделать ксерокопию... »
  #30690
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Mashaprim Посмотреть сообщение
А где можно сделать ксерокопию договора(недалеко от Вознесенского 5)?
И надо ли его нотариально заверять перед тем,как нести в банк-на открытие счёта?
Мне сделали ксерокопию прямо в банке и нотариально заверять ничего не нужно!
__________________
Zavertka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena