Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Зима 2011-2012 - Страница 307 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 12:53
ответ для Carly , на сообщение « Ой, опять детки разболелись:( ... »
  #3061
Grinya
Мега-элита
 
Аватар для Grinya
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщений: 4 255


Всем утро доброе!!
Начиталась про заболевших и сердце защемило!!Прекращайте болеть!!!@@@@@@@@@@@

У нас на гимнастике повесели объявление ,что без прививки от кори на тренировки и соревнования дети не допускаются!!!Во как!!
__________________


Grinya is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:36
ответ для ЛигPа , на сообщение « А точно ли грипп? Я теперь в... »
  #3062
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Света-Медузочка,
Ты заранее не переживай. Пусть все идет своим чередом.
Вот съездит муж, попробует. Может там все действительно будет супер-супер.
А может ему через пару месяцев в Питере что-то еще более выгодное предложат... Тогда и ехать никуда вам не придется...
Но как бы не сложилось - все что ни делается - все к лучшему! Главное - положительный настрой. А Бог все управит.
Carly is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:15
ответ для Дагмара , на сообщение « Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Зима... »
  #3063
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Оооох, ничего себе! Сутки всего не заходила..
Всем на полное здоровье и счастливое разрешение проблем!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
манки is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:17
ответ для Carly , на сообщение « Добрый день! Еще раз, всем... »
  #3064
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Добрый день!

Еще раз, всем больнушечкам на поправку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@




Бежать-бежать!!! Но для начала не по врачам (хотя хороший невролог не помешает), а в "Отцы и Дети". Там детками с аутизмом занимаются. Они вас направят к своим специалистам, посмотрят.
Можно еще к тем, кто с детками АВА терапией занимается обратиться.
У нас есть аутичные черты, связанные с нашим основным заболеванием, но не аутизм в чистом виде.
Хотя, как говорят в институте Домана, это все диагнозы... На самом деле, есть просто некое повреждение головного мозга. У разных деток в разной степени. Даже самое легкое (плохая концентрация внимания, повышенная возбудимость, трудности в обучении чтению и т. д.) - это все проблемы с мозгом, и это нужно стараться корректировать.

Что еще настораживает в ребенке? Как он общается? Есть ли стереотипные движения, действия, страхи какие-то? Показывает ли он пальцем? Рисует ли?

Меня тоже сейчас удивляет, что нам долго никто из врачей не говорил о наших проблемах((
Писали, что все нормально. Хотя даже я, просто мама, сейчас вижу, что были у нас проблемы даже в 9-10 месяцев. Вот вспоминаю сейчас Петю маленьким и сравниваю с другими малышами 9-10 месяцев и четко вижу эту разницу. Это можно понять даже в маленьком возрасте. Особенно тем, кто уже сталкивался с подобной проблемой.

А заниматься надо начинать как можно раньше.
Прислушивайся к своему внутреннему чутью. Мать лучше всех знает своего ребенка. И именно она первой замечает проблемы ребенка, когда никто другой их не видит. Это факт.
Не списывай все на характер ребенка. Нам тоже и врачи, и друзья долго про характер говорили...Это только усыпляет бдительность. Даже то, что ты описала, уже повод насторожиться. По мне так лучше перебдеть
А занятия и консультации только на пользу пойдут, даже если у вас все нормально. Чего я вам очень желаю

Короче, сразу все не напишешь...Информации много. Будут вопросы - пиши в личку. Чем смогу - помогу.
Как общается? Подойдёт, потяне в направлении, куда идти нужно, Звук, который издаёт "Э". Других не бывает. Пальцем не показывает, только смотрит в нужном ему направлении. Не рисует (всё в рот).
Страхи? Боится громких игрушек, от иг горхота и музыки плакать начинает.
Не совсем поняла, что такое стереотипные движения...
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:18
ответ для Carly , на сообщение « Света-Медузочка, Ты заранее не... »
  #3065
Медуза Горгона
Наш человек
 
Аватар для Медуза Горгона
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Сижу на чемодане.....
Сообщений: 5 245


Цитата:
Сообщение от ЛигPа Посмотреть сообщение
О-о! Сложно это, вот так сразу все поменять (((
И чем старше становишься - тем сложнее

Цитата:
Сообщение от ДАР-мама Посмотреть сообщение
Света Горгоновна, жизнь - игра, надо попробовать!
Уже начали)))

Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Я с Камчатки то когда вернулась в СПб, рыдала.
Ну, я в Смоленске первый раз то же рыдала, но теперь у меня есть вы ! И поезда до Питера каждый день

Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Главное - положительный настрой. А Бог все управит.
Спасибо, девочки. Вы мне очень помогаете с настроем!
__________________
В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли, и аватар...


Медуза Горгона is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:31
ответ для Carly , на сообщение « Света-Медузочка, Ты заранее не... »
  #3066
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Мамызочки - врачи! Нужна ваша помощь.
Написала в контакте.
Carly is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:39
ответ для Carly , на сообщение « Мамызочки - врачи! Нужна ваша помощь.... »
  #3067
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Наташ, такие темы лучше в в группе мамызовской в Контакте обсуждать.
Не стоит на ЛВ, ИМХО
Олик_к is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:41
ответ для Дагмара , на сообщение « Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Зима... »
  #3068
GLOW
Мега-элита
 
Аватар для GLOW
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 3 229


заглянула в топ, а тут столько всего успело случиться....
.
пусть детки скорее выздоравливают
не надо ни им, ни мама таких ужасных случаев.
.
Света Горгоновна, понимаю твои ощущения и страхи. Но жизнь такая штука, вечно что-то хитрое подсунет, сразу и не разберешь - плохо или хорошо будет. Пусть всё сложится лучшим для тебя и семейства образом! Ты же с осени туда переезжать будешь? У мужа будет время подготовить "плацдарм".
GLOW is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:48   #3069
Мура
Элита
 
Аватар для Мура
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: ул.Лёни Голикова
Сообщений: 1 709


Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки. Вы мне очень помогаете с настроем!
Медузянский, как оно бывает, неожиданно...Даже не знаю какой смайлик поставить......одним словом, - надо это всё как-то обсудить при личной встрече
Я знаю только одно-я бы за мужем поехала. Я за ! В Питере и квартира и родные остаются. Ради перспектив люди ещё и не так далеко уезжали, а в поисках лучшей доли и ещё дальше...
Могу пожелать тебе удачи и реализации всех ваших планов и идей! Пусть всё сложится как нельзя лучше. Всегда Лену Северную вспоминаю и уже не один раз примеряю её вариант-новый город, хорошие условия труда и быта, высокие зарплаты и перспективы роста в карьерном плане...Правда, отсутствуют Эрмитаж, Русский музей и Мариинка...но, наверняка, есть много других радостей
Леночка Северная, куда пропала???? Ничего, что я тебя, так сказать, без тебя обсуждаю?


Как наши детки разболелись - ужас какой-то Держите срочно на выздоровление!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
и мамам для сил физических и душевных - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

не поздоровалась...Приветствую всех!!!!Всем доброго дня!!!!
__________________
Мура is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:53
ответ для Carly , на сообщение « Мамызочки - врачи! Нужна ваша помощь.... »
  #3070
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Олэндина Посмотреть сообщение
Как общается? Подойдёт, потяне в направлении, куда идти нужно, Звук, который издаёт "Э". Других не бывает. Пальцем не показывает, только смотрит в нужном ему направлении. Не рисует (всё в рот).
Страхи? Боится громких игрушек, от иг горхота и музыки плакать начинает.
Не совсем поняла, что такое стереотипные движения...
То, что хотя бы тянет в нужном направлении и смотрит в нужном ему направлении - уже хорошо. Это важный элемент общения.
Пальцем не показывает и все в рот тянет - плохо
Показывание пальцем очень важно, так как в мозгу должно произойти совмещение трех составляющих "палец, взгляд, слово". Это основа речи. Ну и общения. Обычно у деток это происходит естественно и достаточно рано (месяцев в 9-10 где-то) - сначала взгляд и палец, а потом, почти сразу, добавляется и хоть какое-то звуковое обозначение слова, на которое указывает ребенок. У нас этого никогда не было.
С нами сейчас над этим логопед Нуриева работает. Она супер профи! Но для нас, особых деток, все три составляющие надо вводить поэтапно. Сначала взгляд, потом совмещение руки (в которой картинка, например) и взгляда (кладем ее на нужное место). А потом, горааздо позже должна появиться речь, я надеюсь. У нас нет номинатива - закрепления того, что мишка - это хотя бы "ми", а собачка - это хотя бы "ав". Надо будет это тоже вырабатывать...Без этого невозможно развитие речи.
Петя мой не понимал, как можно звуки произносить. Логопед ему нос зажимает рукой, другой рукой губки складывает для произнесения нужных звуков. В итоге Петя сумел все звуки произнести. Правда, и сейчас ему во многом надо еще помогать рукой или деревянными палочками. Но главное - он почувствовал, что можно выдыхать через рот и звуки так произносить.
Нас очень сильно наши приступы тормозят
А вы дуть умеете?

Стереотипии - это повторяющиеся действия (выстраивать предметы - игрушки в линеечку, ходить только одной дорогой, долго вертеть и крутить одну вещь...
Carly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena