Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 307 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 20:21
ответ для КИВИ , на сообщение « Неееее... Я -не планирую... »
  #3061
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
Неееее... Я -не планирую покупать...) Я зашла по другому поводу, и увидела. А раз уже спрашивали---решила подсобить....
Кать, я и удивилась Хранить-то его где?

Я планирую попозже вКонтакте прикупить. В прошлом году был выкуп, да мне не надо было.
Посадила магазинный, для пробы, на целину, сверху траву скошенную подсыпала весь сезон.
У меня участок, бывший лес, там не то, что картошка, ничего культурного не росло никогда.
Так вот, фитофтора косила наши ряды...
Ругала себя последними словами за свои эксперименты
Заразу ксебе на участок своими руками притащила

Да, кстати, понравилось так сажать. Очень не трудозатратно
Буду опять так пробовать, только на семенном картофеле
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:53   #3062
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


Девы! (и юноши))) Вписалась я тут в лук-севок--МОЖЕТ ЕЩЁ КТО ПРИСОЕДИНИТЬСЯ- http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=75900382
(семейство любит лук--перо) и озаботилась вопросом: при посадке---надо шкурку снимать или нет???
Поисковиком нашла --Если севок будет выращиваться для получения пера, перед посадкой нужно срезать верхушку луковички, а если севок высаживают для получения полноценной луковицы - ничего не срезают.
То есть, если сажать на репку---ничего не трогаем, сажаем со шкурой??? А то так забадывает замачивать, а потом счищать с мелочи.....
КИВИ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:57
ответ для КИВИ , на сообщение « Девы! (и юноши:))))) Вписалась я тут в... »
  #3063
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
Девы! (и юноши))) Вписалась я тут в лук-севок--МОЖЕТ ЕЩЁ КТО ПРИСОЕДИНИТЬСЯ-http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=75900382 (семейство любит лук--перо) и озаботилась вопросом: при посадке---надо шкурку снимать или нет???
Поисковиком нашла --Если севок будет выращиваться для получения пера, перед посадкой нужно срезать верхушку луковички, а если севок высаживают для получения полноценной луковицы - ничего не срезают.
То есть, если сажать на репку---ничего не трогаем, сажаем со шкурой??? А то так забадывает замачивать, а потом счищать с мелочи.....
Да написано правильно,только обрезаем сверху на перо. Если честно мне иногда лень на перо и обрезать ,т.к. покупаю много и никогда не знаю точно сколько мы съедим. Только перед посадкой всегда замачиваю в горячей воде с марганцовкой.
Шкурку никогда не ощищаю,зачем?
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:59
ответ для КИВИ , на сообщение « Неееее... Я -не планирую... »
  #3064
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
Девочки (и мальчики! Сегодня зашла в магаз семенной на Карпинского, а там уже продают семенной картофель (кто-то не так давно спрашивал):
Весь---по 50 рупий.
Я спрашивала. Хочу раннего семенного картофеля. Не присматривались какого качества клубеньки?
Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
А весной 2013 года можно бы было еще сортов прикупить

Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Не рано картофель-то покупать?
Где и как его хранить планируете?
Март же на дворе скоро. Я храню на застекленной лоджии. И заодно пройдет испытание на "хорошесть", некачественные клубни отбракуются.

Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
Неееее... Я -не планирую покупать...) Я зашла по другому поводу, и увидела. А раз уже спрашивали---решила подсобить....
Спасибо Вам большое! Еще бы добраться до этого адреса. Надо посмотреть, может еще есть такие магазинчики по городу.
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:04
ответ для annkudr , на сообщение « Девочки, подскажите мне по... »
  #3065
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
Девочки, напишите мне плз про мангольд!
Сажаю каждый год, собак мамин его любит
Мне нравится, как он на грядке смотрится...
Листья пахнут свеклой. Если Вам такое нравится, то его можно и в салат, и в щи.
Сею семенами в грунт в мае.
Подрастет немного, пикирую подальше...
Безпроблемное растение

Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
У меня морсвиняк - классная весчь! сухое гранулированное удобрение.
Оль, ты так аппетитно пишешь...Может тоже свинюшку морскую завести?
Так, чисто для морсвиняка
Своим так и скажу

Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Людяк - нормально, большинство глистов погибает за в среднем 2 года лежания компоста.
А вот кошак, считается, плохо...Бабушка всегда кошек чужих гоняла с грядок.
У меня сейчас 3 и куча соседских, как-то не замечено падежа растений...
У морсвинки пахнет конским навозом, и очень удобные гранулы
Блин, у меня мамин кот сре какает, как человек
С вечера клумбу приготовишь, на следующий деньпойдешь растиельность переселять, копнешь, а там...сюрприз...убила бы "собаку"...

Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Я купила маленькие помидорки, называются томат-черри вишня красная и томат-черри вишня желтая. Написано, 30-40 плодов на одной кисти. Покупала в Максидоме на Гражданке.
Ира, помидорки-то маленькие, а кусты...о-го-го
Купите еще балконные помидорки какие-нибудь...Если для ребенка

Цитата:
Сообщение от annkudr Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите мне по землянике!!!! У меня она такая-это Руана и желтое чудо. До этого сажала Золушку не взошла ни одна семечка. А тут вон сколько и еще есть такая же плошка. Скажите как она разрастается большая становить к маю? хватит маленького стаканчика или взять побольше ? И еще вопрос, может посадить в большой стаканчик 2-3 растения?

Если не трудно ответьте, пожалуйста, а то уже голову сломала, что мне с ней делать)))
Я землянику сею в одну плошку сначала, когда появится второй настоящий листик, пикирую в отдельные стаканчики.
В прошлом году было много работы, распикировать не смогла, рассадила сразу в ОГ в мае.
Полет нормальный
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:06   #3066
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Да написано правильно,только обрезаем сверху на перо. Если честно мне иногда лень на перо и обрезать ,т.к. покупаю много и никогда не знаю точно сколько мы съедим. Только перед посадкой всегда замачиваю в горячей воде с марганцовкой.
Шкурку никогда не ощищаю,зачем?
Я не знаю---откуда это у нас пошло---но перед посадкой я точно замачивала (просто в воде), а потом му... маялась снимать шкурки....... А тут вписалась в 2 кг, да и куплено около кг---как представила, что всё ОПЯТЬ чистить......
Матерь божья.....А вы меня успокоили....
Пойти ещё вписаться что ли от жадности???
__________________

______________________


Don"t worry,be Happy!!!
КИВИ-это не только тропический фрукт, богатый витамином С, но и Новозеландская птичка....
КИВИ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:09
ответ для Grizelda , на сообщение « Я спрашивала. Хочу раннего семенного... »
  #3067
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Я спрашивала. Хочу раннего семенного картофеля. Не присматривались какого качества клубеньки?

Сам картофель особо не разглядывала---на нём сверху лежала бумага с названиями сортов----но судя по клубенькам, которые всё же были видны---вполне приличные...Мож--купить---передать с кем-нибудь куда-нибудь????
__________________

______________________


Don"t worry,be Happy!!!
КИВИ-это не только тропический фрукт, богатый витамином С, но и Новозеландская птичка....
КИВИ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:19
ответ для КИВИ , на сообщение « Сам картофель особо не... »
  #3068
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
Сам картофель особо не разглядывала---на нём сверху лежала бумага с названиями сортов----но судя по клубенькам, которые всё же были видны---вполне приличные...Мож--купить---передать с кем-нибудь куда-нибудь????
Спасибо, Катя. Время еще терпит, сама прикуплю. Магазинчик называется Дом-Сад-Огород?
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:21
ответ для medovochka , на сообщение « Спасибо, за ответы:flower:! Семена... »
  #3069
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
вот мои одуваны))

а вот поле рядом с моим огородом(моё, те, наше

Ой, Лора, накосить и под огурцы
Класс!

Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Её можно не пикировать, это девочки от посевного зуда... Она долго растёт и прекрасно переносит пересадку из единого корыта в землю сразу. Я сажала по жаре и в песок, правда агрилом прикрыла, выпадов почти не было... Я уже писала выше. А так, если Вам заняться нечем и места на подоконнике много-можно пикировать и раз, и 2. Девочки, не обижайтесь! Я Вас прекрасно понимаю-охота пуще неволи! Весны хочется!
Да, с земляникой можно не церемонится, если не хотите получить урожай текущим летом...
Поверьте моему опыту, этот урожай и не нужен - никакой он, по сравнению с последующими

Цитата:
Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
я тож заметила в том году что земляника которая сидела тесно росла плохо, а где попросторнее была крупнее
)
А плодоносила какая, как?

Цитата:
Сообщение от medovochka Посмотреть сообщение
Спасибо, за ответы! Семена томатов-черри видела много разных. Просто все не решалась прикупить, а искала именно сорт "виноградный". Очень уж он урожайный, раннеспелый и на вкус приятный. Но думаю настало время наверное, что-то новое опробовать. Купить пару новых сортов черри и посадить для эксперимента.
Виноградные - это способ плодоношения, длинные кисти + некрупные плоды в них.
Вкус, ни при чем
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:30
ответ для КИВИ , на сообщение « Я не знаю---откуда это у нас пошло---но... »
  #3070
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
Я не знаю---откуда это у нас пошло---но перед посадкой я точно замачивала (просто в воде), а потом му... маялась снимать шкурки....... А тут вписалась в 2 кг, да и куплено около кг---как представила, что всё ОПЯТЬ чистить......
Матерь божья.....А вы меня успокоили....
Пойти ещё вписаться что ли от жадности???
Не переборщите, потом замучаетесь сажать. 3кг это много.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena