Велосипедная тема - Страница 307 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 01:31   #3061
матрица
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Мои (ребенок с дедушкой) сегодня туда съездили. Ребенок вернулся в восторге. Они принесли мне бумажку, где написано расписание просмотра детей. Кроме восторгов ничего внятного ни ребенок, ни дедушка сказать не могут... Я теперь в нерешительности, что делать дальше. Звонить тренеру?
А не подскажете, какое у них расписание тренировок и сколько раз в неделю можно (нужно) ходить? У нас очень плотный график...
Надо было сразу к тренеру и подойти.
Думаю, что то что Вам дали, это и есть расписание тренировок. Просмотр вроде во время тренировок.
Расписание настолько удобное, я такого нигде не встречала. Будни (кроме четверга) 14-17. Сб - 11-13; вс. 15-17.
Четверг выходной
Вроде так.
теперь самое интересное. я такого нигде не встречала. Тренировка длится 1,5 часа. Вы приходите В ЛЮБОЙ ДЕНЬ, В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ НА ПОЛТОРА ЧАСА. Количество дней думаю тренер определит.
Нам сказал раза 3-4
матрица is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:38   #3062
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от матрица Посмотреть сообщение
Надо было сразу к тренеру и подойти.
Думаю, что то что Вам дали, это и есть расписание тренировок. Просмотр вроде во время тренировок.
Расписание настолько удобное, я такого нигде не встречала. Будни (кроме четверга) 14-17. Сб - 11-13; вс. 15-17.
Четверг выходной
Вроде так.
теперь самое интересное. я такого нигде не встречала. Тренировка длится 1,5 часа. Вы приходите В ЛЮБОЙ ДЕНЬ, В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ НА ПОЛТОРА ЧАСА. Количество дней думаю тренер определит.
Нам сказал раза 3-4
Спасибо! Да, расписание просмотров написано именно такое. Отправлю их в пятницу и уточню, сколько раз надо ходить. У нас более-менее получается вторник, пятница, воскресенье.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 02:05
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3063
Marisabla
Мега-элита
 
Аватар для Marisabla
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 375


как одеваться осенью при температуре ниже +15С для передвижении на велике с нагрузкой средней степени интенсивности?
мокну насквозь футбы, при том, что куртка продуваема. боюся, что неполезно
Marisabla is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 02:17
ответ для garris , на сообщение « Спасибо! Да, расписание просмотров... »
  #3064
матрица
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Спасибо! Да, расписание просмотров написано именно такое. Отправлю их в пятницу и уточню, сколько раз надо ходить. У нас более-менее получается вторник, пятница, воскресенье.
Все же лучше предварительно позвоните, и договоритесь. Мало ли что. Может в пятницу не сможете, надумаете в воскресенье. А в эти выхи вроде соревнования должны быть. В таком случае тренер не сможет уделить время скорее всего.

А дни у Вас свободные - самое то!
матрица is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 02:37   #3065
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
как одеваться осенью при температуре ниже +15С для передвижении на велике с нагрузкой средней степени интенсивности?
мокну насквозь футбы, при том, что куртка продуваема. боюся, что неполезно
А вы попробуйте одеть под низ что-то из 100% синтетики. В идеале теромобельё. Кстати видел его пару недель назад в Спортмастере на Нарвской (правда смотрел только мужское) со скидкой 70% (фирма Helly Hansen)...
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 03:24   #3066
Marisabla
Мега-элита
 
Аватар для Marisabla
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 375


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
А вы попробуйте одеть под низ что-то из 100% синтетики. В идеале теромобельё. Кстати видел его пару недель назад в Спортмастере на Нарвской (правда смотрел только мужское) со скидкой 70% (фирма Helly Hansen)...
синтетика мало того, что мокнет , так еще и воняет сразу

я понимаю, что "синтетика отводит воду", но в ее терморегуляцию надо верить?
Marisabla is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 03:40
ответ для Marisabla , на сообщение « синтетика мало того, что мокнет , так... »
  #3067
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
синтетика мало того, что мокнет , так еще и воняет сразу

я понимаю, что "синтетика отводит воду", но в ее терморегуляцию надо верить?
Значит, у вас неправильная синтетика, раз воняет Правильная синтетика (из которой делают ныне спортивную одежду) как вымокнет, так и высохнет.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 03:49
ответ для garris , на сообщение « Значит, у вас неправильная синтетика,... »
  #3068
Marisabla
Мега-элита
 
Аватар для Marisabla
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 375


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Значит, у вас неправильная синтетика, раз воняет Правильная синтетика (из которой делают ныне спортивную одежду) как вымокнет, так и высохнет.
не-не, я синтетику практически не ношу

интерес был , можно ли одеваться так, чтоб не потеть? то есть вообще
Marisabla is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 10:07   #3069
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
не-не, я синтетику практически не ношу

интерес был , можно ли одеваться так, чтоб не потеть? то есть вообще
Одежда из качественной синтетики комфортнее качественной одежды из хлопка за исключением жары свыше +30град.С, когда она прилипает к телу.
У меня была рубашка Columbia Titanium, она была настолько мягкая, что я даже спал в ней, к тому же она не мялась. Огромным плюсом было то, что она крайне быстро высыхала.
Кстати, заметьте, хорошие синтетические ткани не требуют (им это даже противопоказано) использования кондиционера для белья, т.е. они не образуют статического электричества.
Но за всё надо платить - рубашка их хорошей синтетики стоит вдвое дороже хорошей рубашки из хлопка. Но поверьте, одежда их хлопка и рядом не стоит с одеждой из качественной синтетики. Это тот случай, когда имеет смысл один раз вложиться.
Чтобы не потеть - надо одеваться так, чтобы тело не перегревалось, тогда потеть и не будете. Но это не так просто, т.к. тепловыделения человека ведущего активный образ жизни непостоянны. Поэтому одевайте первым слоем хорошую синтетику.
Проверенные мною фирмы - Salomon и Columbia. Причём если удачно нарваться на скидку, то можно купить даже относительно высокотехнологичную рубашку с длинным рукавом за 500р.

Вообще обратите внимание на мембранную спортивную одежду, например для сноуборда. Там имеется огромная куча вентиляционных клапанов. Открывая/закрывая их, а так же застёгивая/расстёгивая юбку от снега (или как там её правильно называют) можно регулировать теплоизолирующие свойства и практически не потеть. Но первый слой должен быть из синтетики...

P.S.: В том году по случаю купил мембранные штаны с хлопковой подкладкой. Влагу снаружи они не пропускают, теплые. Но покатавшись на лыжах с часок в мороз испытываешь заметный дискомфорт при остановках, когда мокрющая и холодная (относительно температуры тела) прокладка касается тела. Будете смеяться, но я одевал под низ женские колготки, комфорту сразу прибавилось...

Советуют же опытные лыжники при отсутствии финансов на высокотехнологичные влаговыводящие носки одевать под обычные носки капроновые носки. Дешево и эффективно...
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 10:23
ответ для WasserWolf , на сообщение « Одежда из качественной синтетики... »
  #3070
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Одежда из качественной синтетики комфортнее качественной одежды из хлопка за исключением жары свыше +30град
+1.
Я долгое время была поклонницей хлопка и натуральной кожи (для обуви) и до сих пор отчасти ею являюсь. Но лишь отчасти. Если речь идет о занятиях спорта, хлопок некомфортен - практически при любом градусе за бортом моментально взмокаешь и дальше живешь мокрый как мышь. Насчет фирмы спортивной одежды не скажу. Даже купленная в Лидле на распродаже веломайка за 10-15 евро оказывается вполне пригодной для езды.
garris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena