Илюшка отважный. - Страница 307 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 22:34   #3061
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Тёма сегодня забавлял нас спектаклем "Голосуйте все за меня!!!"
Предисловие. Если мальчик пообщается вк или по смс с девочкой Ж., назовем ее так для краткости, на него снисходит эйфория в чистом виде. Он начинает приплясывать, раскидывая в стороны длинные конечности, петь песенки громко и переходя на ультразвук (мимо нот, глобально), сочинять рэп и прочая, прочая...
Сегодня, в порыве такой радости, ребенок краем уха услышал предвыборную агитацию по тв и понеслась:
--Голосуйте все за Артема Соболева!!!! (далее-- предвыборные обещания, скока я запомнила) Всем зарплата по 50 тыщщ! При каждой покупке -- хомячок бесплатно! Каждому -- по хомячку-джунгарику! Каждый день - выходной! (прикиньте -- и зарплата, и работать не надо) Никакой учебы! Для Марика отменяется армия! (тут взгляд ребенка пал на мою коробку с семенами) Всем девушкам -- семена цветов бесплатно!

Давайте Темку выберем президентом?

Илюша, напротив, к выборам относится серьезно. -- Мам, а какие выборы будут? -- Президента. -- И кого выберут? -- Ну, понятно кого -- П...на!
Илюша в шоке: -- А Медведева куда????? А он ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ????????????????
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:35   #3062
Verunya83
Старожил
 
Аватар для Verunya83
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 1 238


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Тема еще всем людям айпэды обещал бесплатно!
Ну тады я окончательно определилась, кому отдать свой голос.

Сорри за офф: муж на Новый год был Дедом Морозом, ездил к моей подруге ребенка поздравлять, на улице дети проходу не давали. Свернул уже в наш двор, оглянулся- за ним мальчик лет 5-ти бежит. За мальчиком - мама.Муж подождал, а мальчик говорит: Дедушка Мороз, я хочу айпэд. Муж на маму смотрит, та кивнула, ну он пообещал.Но мы обалдели, конечно, в таком возрасте - такие желания.
__________________

У меня не всегда срабатывает пробел!
И буквы "Ь" и "Ж" тоЖе не всегда.... Извините!
Verunya83 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:38   #3063
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
О-ле-оле-оле-оле, Тема Соболев, в ПРЕЗИДЕНТЫ!!!
(и я хочу семян)))
Светик, дни посадочные временно закончились, так что семена пока не актуальны. За время посадочных дней мы заполнили коробками и стаканчиками два свободных подоконника, остался исчо один. Ждем...

Но если бы знала, что ты хочешь семян -- привезла бы, я маньяк-собиратель, всю осень сушу-складываю, всю весну мучаюсь -- куда стока-то??????????????? И ведь еще и в магазинах покупаю... А теперь еще и если сын в президенты пойдет - копец, завалюся...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:45
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #3064
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Цитата:
А теперь еще и если сын в президенты пойдет - копец, завалюся...
Ну, ежели вы станете мамой президента, то к вам в помощь могут и садовника приставить и огород по-больше дадут в придачу)))
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:07   #3065
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Тёма сегодня забавлял нас спектаклем "Голосуйте все за меня!!!"
Предисловие. Если мальчик пообщается вк или по смс с девочкой Ж., назовем ее так для краткости, на него снисходит эйфория в чистом виде. Он начинает приплясывать, раскидывая в стороны длинные конечности, петь песенки громко и переходя на ультразвук (мимо нот, глобально), сочинять рэп и прочая, прочая...
Сегодня, в порыве такой радости, ребенок краем уха услышал предвыборную агитацию по тв и понеслась:
--Голосуйте все за Артема Соболева!!!! (далее-- предвыборные обещания, скока я запомнила) Всем зарплата по 50 тыщщ! При каждой покупке -- хомячок бесплатно! Каждому -- по хомячку-джунгарику! Каждый день - выходной! (прикиньте -- и зарплата, и работать не надо) Никакой учебы! Для Марика отменяется армия! (тут взгляд ребенка пал на мою коробку с семенами) Всем девушкам -- семена цветов бесплатно!

Давайте Темку выберем президентом?

Илюша, напротив, к выборам относится серьезно. -- Мам, а какие выборы будут? -- Президента. -- И кого выберут? -- Ну, понятно кого -- П...на!
Илюша в шоке: -- А Медведева куда????? А он ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ????????????????
Хохотала, нет РЖАЛА громко и долго!
Темку - в президенты - Адназначно! Особенно хочу каждый день оплачиваемый выходной!...и айпад впридачу!
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:13   #3066
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение

Судя по этой его фотографии - нет


А Феня (как всегда),... окончательно добила - и я ...уползла под стол (только уже от смеха)
Спасибо девочки, за позитифф!
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:18
ответ для Соболиха , на сообщение « Светик, дни посадочные временно... »
  #3067
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Светик, дни посадочные временно закончились, так что семена пока не актуальны. За время посадочных дней мы заполнили коробками и стаканчиками два свободных подоконника, остался исчо один. Ждем...

Но если бы знала, что ты хочешь семян -- привезла бы, я маньяк-собиратель, всю осень сушу-складываю, всю весну мучаюсь -- куда стока-то??????????????? И ведь еще и в магазинах покупаю... А теперь еще и если сын в президенты пойдет - копец, завалюся...

Ленок, прости, я тебяя дезинформировала. это моя мама и сестра посадками занимаются.
я просто хотелаа поддержать Тему в президенты, но хомячков не хочу
чмоки вам
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:22   #3068
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
б) нашел в школе кошелек с 2-мя тыщщами денех...

Звонит на работу: "Мама, ты будешь, наверное, ругацца, но я нашел кошелек, там было 2000, я их не взял себе -- я со всеми в классе поделился" (Тут нужен смайлик, падающий с бааальшим грохотом и туча пыли над ним...)

Ору: -- Сыночка, собирай скорее все деньги обратно в кошелек! Их надо вернуть, неси их классной, а то ведь могут быть проблемы с милицией у нас у всех!!!! (а что бы вы сказали в панике???)
Звоню класснухе, она мне говорит все тоже самое, что я сказала Тёме, но уже без слов про милицию. Ну, сложили денежки, нашли вроде уже хозяина.

Лен, кто о ем, а я о своем больном. ты УВЕРЕНА .что он этот кошелек умальчика не украл?
просто у нас было несколько эпизодов про мелочь, которую Оля "находила" до того, как пизналась, что она это все таскала у других а я еще удивлялась ее зоркости- я вот не нахожу денег...
просто будь настороже
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:02
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #3069
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Нуууу, Оля твоя несколько.... более мудрая (назовем это так) деушка...

У нас стоит на виду Илюхина копилка с мелкой-мелкой мелочью -- оттуда все "серебрянные" монетки выгребают все, кому не лень (на проезд), поскоку Илюха у нас умный, конечно, но счет и деньги -- это не его. Просто хранилище для мелочи, которая любит везде валятся у нас дома. Оттуда Тёмке тоже дозволено черпать, если надо на проезд там или мы забыли оставить ему мелочь. Больше ни за чем таким не замечала -- у меня и в карманах валяется всегда и никуда не девается. Я деушка богатая -- шуба драная, да курток старых несколько. Ежели пошарить по карманам -- можно набрать на пиццу или чипсы. Нет, все лежит на месте.

Ситуация с кошельком имела тихое продолжение -- Тема обсуждал это вк с дамой сердца (видела краем глаза) , сказал -- "я кошелек нашел, но отдал училке -- я лох". Но это больше позерство. Нарывался, наверное, на одобрение, но дева не поняла.

Ни в чем нельзя быть абсолютно уверенной, но что он его не вытащил из сумки или кармана-- уверена, потому что в школе бы это усекли, там у нас бдительные.

Тёме соседи подарили модель для склейки -- парусник -- весь вечер клеееееииииит, золотце...

Гораздо лучше получается, чем подбирать проверочные к безударным в корне. Убилися сегодня над проверочным словом к слову АКНО... Когда достало меня подбирание словечек типа окошечко-окаянные-Ок...вариум, я завопила: можно еще не однокоренные слова искать, а поставить в другом падеже или числе. И ребенок стал МЕТОДИЧНО склонять слово АКНО...
Неее,он знал, что ОКНО надо писать, просто я просила найти слово с нужным ударением... Когда падежи закончились, нашли мы слово ОКНА...
Поругалися... Через пару часов помирилися, стали добивать эту тему. Тут и папа присоединился -- приехал от бабушки -- подсказки пресекла, папа послушал-послушал, завелся... Ушел с Илюхой музицировать.

А вчера мы билися над английским -- и не зря!!! Темке не просто пять поставили -- а еще и в дневнике написали "Молодец!"
Фразочки заучивали типа: "Бороться против жестокости к животным", "400 видов насекомых" и др.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:15
ответ для Соболиха , на сообщение « Он тоже красиво цветет. »
  #3070
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Только папа наш к конце концов поскользнулся и упал на больную ногу. Это был ужас и очень больно.
Да,что ж такое-то ! СеняСаня - береги рукуногу!
Берегите па...ой,ну нафик, помолчу лучше!ТТТ
Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Ну,и как водицца, очки Илюхе сломали... Ладно, хоть есть запасные. Завтра попробуем склеить.
И здесь ,...тоже - молчу!ТТТ на вас
volksa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena