Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 3070 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 10:47   #30691
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Сегодня весь день в бегах. Зато:доки из УФРС получили и сдались в Сбер на разблокировку ИБЦ Колпинский УФРС отработал,как и обещал за 10 раб.дней В Сбербанке правда юриста не было-уехал на суд и завтра не весь день будет. Так что сказали или завтра,или в пятницу юрист доки просмотрит и деньги переведут. Спросила когда деньги будут на счете у продавцов (сберкнижка в том же отделении,что и мой ИБЦ). Сказали-сразу же будут на счете. По факту отпишусь так ли это будет на самом деле. Вот. Так что завтра-послезавтра денежки переведут.
Ураа!!



А я все в ожидании..... Вчера тоже был чумовой день - все исправляли с такими геморроями, Сбер вообще отказался делать копии своих договоров для УФРС (нотариус тоже т.к. они не сшиты) говорят с какой радости они у вас требуют, сколько работаем с субсидиями для них никогда копии не делали мы в шоке типа нам то что делать? без них не зарегистрируют, в итоге Сбер мне сказал отдайте оригиналы, они вам все-равно уже не нужны счет закроете и всё! Бумажку "Сертификат" на молодежку требуют по телефону сама объясняла что её не существует "Ну не знаю, будем разбираться ..." был ответ. В общем сегодня до 12 продавец сдает это опять в УФРС я трясусь и скрещиваю пальцы, если все в порядке, то во вторник обещали выдать всё
__________________
Zavertka is offline  
Старый 14.04.2011, 10:47   #30692
Nataliyshechka
Banned
 
Аватар для Nataliyshechka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Петродворец, м. Автово, Ветеранов 89062788720
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Маргаритулька Посмотреть сообщение
у нас говорят нет задержек
но если будут задерживать - придется платить(((
нам еще надо продлить субсидию))))
зачем вам продливать субсидию? если договор купли продажи на последний день срока субсидии, уже подан в сбер.. то все в порядке)
__________________

Nataliyshechka is offline  
Старый 14.04.2011, 10:47   #30693
Julia.Egorova77
Участник
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 200


Доброе утро! Не подскажете, в ЖК согласовывают договор купли-продажи в течении 5 дней или задерживают? Можно ли как-то ускорить этот прцесс или пошлют куда-подальше? Забирать согласование где? А то мне на Думской сказали, что вроде по почте ответ теперь из ЖК посылают в Банк, это бред какой-то!
Julia.Egorova77 is offline  
Старый 14.04.2011, 11:07
ответ для Julia.Egorova77 , на сообщение « Доброе утро! Не подскажете, в ЖК... »
  #30694
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Ураа!!



А я все в ожидании..... Вчера тоже был чумовой день - все исправляли с такими геморроями, Сбер вообще отказался делать копии своих договоров для УФРС (нотариус тоже т.к. они не сшиты) говорят с какой радости они у вас требуют, сколько работаем с субсидиями для них никогда копии не делали мы в шоке типа нам то что делать? без них не зарегистрируют, в итоге Сбер мне сказал отдайте оригиналы, они вам все-равно уже не нужны счет закроете и всё! Бумажку "Сертификат" на молодежку требуют по телефону сама объясняла что её не существует "Ну не знаю, будем разбираться ..." был ответ. В общем сегодня до 12 продавец сдает это опять в УФРС я трясусь и скрещиваю пальцы, если все в порядке, то во вторник обещали выдать всё
Буду держать кулачки! У меня УФРС тоже забрал оригиналы договоров на субсидию, вместе с копиями. Но Сберу они не нужны, да и мне тоже. Так что я даже при получении доков не стала требовать их назад

Цитата:
Сообщение от Julia.Egorova77 Посмотреть сообщение
Доброе утро! Не подскажете, в ЖК согласовывают договор купли-продажи в течении 5 дней или задерживают? Можно ли как-то ускорить этот прцесс или пошлют куда-подальше? Забирать согласование где? А то мне на Думской сказали, что вроде по почте ответ теперь из ЖК посылают в Банк, это бред какой-то!
Да, теперь ЖК отправляет согласование в Сбер курьером. Я вчера в Сбер на разблокировку ИБЦ пришла-они сами не в курсе этого, позвонили юристам своим, оказалось да-все эти согласования уже лежат у юристов,сбегали принесли. Но, если Вы успеете перехватить письмо в ЖК до отправки (будете звонить каждый день,узнавать не согласовано и метнетесь сразу за ним),то на руки отдадут. Тут девочки сами забирали его из ЖК.
__________________
mishura is offline  
Старый 14.04.2011, 11:07   #30695
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Nataliyshechka Посмотреть сообщение
зачем вам продливать субсидию? если договор купли продажи на последний день срока субсидии, уже подан в сбер.. то все в порядке)
У Маргаритульки вроде в УФРС сдан,а не в Сбер.
__________________
mishura is offline  
Старый 14.04.2011, 11:09
ответ для Некатюль , на сообщение « мне как многодетной по очереди... »
  #30696
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Некатюль Посмотреть сообщение
мне как многодетной по очереди обещали...
Будем держать кулачки! А, может, Вас по реновации скорее расселят. Вон в топе там пишут уже красное село предлагают. Всё-таки это лучше,чем бегать, коеечные субсидии пристраивать и нервы тратить на продавцов и согласования. Надеюсь всё у Вас сложится как мечталось.
__________________
mishura is offline  
Старый 14.04.2011, 11:19   #30697
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
У Маргаритульки вроде в УФРС сдан,а не в Сбер.
да мы только в понедельник сдадим в уфрс
__________________
Маргаритулька is offline  
Старый 14.04.2011, 11:19   #30698
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


наше согласование выслали копию в сбер а оригинал на руки отдали
Маргаритулька is offline  
Старый 14.04.2011, 11:20   #30699
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


девочки, скажите когда идешь в сбер для перечисления судсидии - что надо предоставить?при условии что ипотека?
согласование из ЖК и зарегистрированный договор в гуфрс?
а потом расчет из ячейки и расписка в получении продавцом денег и акт приема-передачи?

спршу еще раз)
Маргаритулька is offline  
Старый 14.04.2011, 11:34   #30700
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Маргаритулька Посмотреть сообщение
девочки, скажите когда идешь в сбер для перечисления судсидии - что надо предоставить?при условии что ипотека?
согласование из ЖК и зарегистрированный договор в гуфрс?
а потом расчет из ячейки и расписка в получении продавцом денег и акт приема-передачи?

спршу еще раз)
У меня сбер забрал св-ва о собс-ти, договор купли-продажи и копии всех паспортов. Насчет при забирании пока не знаю
__________________
mishura is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena