Илюшка отважный. - Страница 308 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 01:10
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #3071
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Работаю себе вчера себе на работе, звонит учительница Илюшкина -- забирайте бойца, у него температура!
Я рванула в школу, занятия отменила -- у нас снегопад, Саня не может приехать, гараж завалило, ему с больной ногой тяжело чистить. Прибегаю в школу -- наш больной носится, веселый такой. Выясняется -- делали манту, мерили температуру, у Илюха оказалась какая-то температура -- какая-- неясно. Ну, пошли домой. Намерили 37,3. К вечеру стало 36,8. Что это было? Отменили тренировку -- и больной носился весь вечер по дому, садился на шпагат и прочая, прочая, прочая...
Сказал, что горло вроде болит -- но потом про это и не вспоминал.
Ближе к ночи Илюха попросил меня (с папиной подачи) найти "Вредные советы" Остера, книжку не нашла, нашла в тырнете. Слушал их печально почему-то. Да...-говорит, -- это какое-то хулиганство... Чего-то другого ждал, видимо, или просто сложновато. Даже самое ржачное про в носу поковырять не тронуло его сердце -- ковырять в носу Илюха терпеть не может, брезговают оне...
Зато Тема угорал -- а, знаю, такие прикольные!!!

А сегодня папа им на ночь читал задачки того же Остера. Темка решал некоторые, а Илюхе тока парочка была по силам. Зато картинки очень понравились.

Из тематического. Ужасы вам на ночь....
Темка утром предложил сделать омлет. -- Первый раз в жизни буду есть омлет!
-- Да ладно, омлет - это же самая обычная еда. Тебе бабушка не далала?У тебя же была бабушка?
-- Даже две.
-- Они тебя кормили?
-- Одна только. Вторая больная была, лежала все время. А другая была старенькая очень, но она вкусно готовила картошечку и котлеты.
-- А где они сейчас?
-- Умерли давно.
-- Откуда ты знаешь?
-- Я видел. Бабушка в комнате лежала - а все в кухне спрятались. И говорят -- иди посмотри, бабушка дышит?
Тут у меня просто кончились вопросы и слова. Но надо было заканчивать разговор, понятно...
-- Все умирают, конечно, сынок...
-- И ее потом в пакете каком-то закопали.
Немая сцена. Так, продолжаем....
-- Да ты что, сынок, ее просто увезли в мешке таком специальном -- а потом похоронили.
-- Нет, где-то закопали в мешке или даже просто так...
-- Нет, просто так людей не могут закопать.
-- Да не было никаких похорон, и денег на гроб не было...
-- Ну, если не было, значит увезли в морг -- а оттуда уже похоронили в самом простом гробу, конечно, но не в пакете. За государственный счет.

Короче, убеждала, как могла.
А что надо было говорить? Оставить думать так? Немыслимо... Поверил мне? Не знаю, надеюсь.

Разве могло так быть, как ему рассказали? Или сам услышал из разговоров?

Вот оба мои тематические - один с рождения в ДР, ДД, второй -- из асоциальной семьи. Второе -- точно не лучше. Или это просто наш случай? Вроде считается, что в ДР депривация глубже... НО ДР просто и легко стерся из памяти, а из семьи наследство тянутся будет долго... И на разговор-то вышли случайно. Надо ковыряться, выходит...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 04:34
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #3072
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Ужас...
То-то и оно - у нас родные сестра и брат, когда изъяли старшей было 5 а малому года не было. Вроде все психологи пишут, что травма эта колоссальная, однако она пока, ттт, ну никак не показывается - просто солнечный зайчик. А старшая травмированаа... жуть... Хоть и не такие ужасы, но тоже рассказывает вещи, от к-х волосы дыбом, и думается иногда - лучше б не помнила ни маму ни семью ту... А само расставание с мамой, даже не знаю зарубцуется ли этот шрам у нее за всю ее жизнь...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:32
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #3073
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Похвалюсь -- какая умная собака у меня.
Марик(ну, тот что Бельмондо) намыл за матерью гору посуды после жирноватой возни с супом фрикаделечным и собирается к деду спать: -- Всем спокойной ночи! Саша ему: - Марик, возьми собаку! (а она тут со мной в комнате лежит -- у меня на ноге). Слышит эту инструкцию (не к ней обращенную, и без имени ее) и подрывается с места к Марику. Сижу и радуюсь -- какие золотые оба! Было бы так всегда... А то -- собаку с улицы не загонишь, такие круги по двору с друзьями по свежему снегу наматывает, что бабульки уже надо мной ржут: когда она поумнеет-то и остепеницца? А уж про Марика и говорить нечего -- не бывает парень дома сутками, из колледжа -- к подруге, по выходным -- на работе или спит. Веду жесткую политику -- требую часть времени проводить с семьей. Фигово получается...Любоффь у него.

Мы сегодня с младшими пошли в кино -- вернее, попытались сходить. Я на "Призрачного гонщика" идти категорически не хотела, думаю -- детей вдвоем отпправлю в кино, а сама по торговому центру пошляюсь. Подбила на эту вечернюю вылазку и подругу свою Надю. Поехали... А там детей аж до 12 лет не пускают без взрослых. Положить полтора часа своего терпения на грохот и вой (и еще очки!!!) -- это мы с Надей не могли и подумать. А приехали ведь уже... Короче, Тёмка пошел в кино(предварительно спросил: А никто не обидится?), а мы с Илюшей -- шляться по ТРК, утешать его катанием на большой игрушечной полусамоходной лошади (почему-то время ему никто не ограничивал, его уже достало это катание, да еще лошадь не хотела по кругу разворачиваться, но он все приседал и приседал вместе с этой толстозадой скотинкой) -- народ и так на Илюшу оборачивается ВСЕГДА, а тут он вообще оказался в центре всеобщего внимания...
ПОтом мы гуляли по отделам, а Илюха все клянчил посидеть на креслах массажных -- их там всячески рекламировали. Уговорил, потом и меня посадили -- короче, минут сорок нас мяли-трясли-вытягивали-сдавливали на дорогущих устройствах. Илюха и ноги помассировал, и руки, и спинку, и шейку... Захотелось, конечно, иметь такую полезную цацку -- но дорого очень... Вот добьем ремонт...
Потом мы пошли есть вредную еду, и наконец дождались Тёму из кина... Тема сказал Илюше, что кино ему не очень, так себе, не интересное, а мне на ушко сказал, что кино отличное, это он, чтоб Илюшку не расстраивать...

Идеальную картинку сегодняшнего дня слегка оттеняли отдельные эпизоды: дети хором во дворе пели "Птица счастья завтрашнего дня" (Тема мимо нот, и оба очень громко) -- от радости, что идут в кино, а на обратном пути на остановке Илюша решил побоксировать с Темкой, а тот заорал на всю остановку: - Илюша, я тебе сейчас по мозгам дам!
Конечно, я это все пресекаю. Но взгляды косые вижу.

Про взгляды. Едем в лифте в торговом центре. Заходит много народу, последние - мальчик лет 10-ти с папой. Илюха в это время нажимает на кнопку и отворачивается смотреть сквозь стекло. Мальчик у папы тихо спрашивает: -- Видел, КАКОЕ у мальчика лицо???? Папа тоже тихо в ответ: -- Нет, не видел. Сейчас посмотрим!
Аттракцион, блин, бесплатный... Илюха, слава Богу, не слышал.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:30   #3074
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


А у меня тут , представляете, Лизку в аквапарк не пустили без взрослых. сто раз мои всей гурьбой без меня ходили, а тут какая-то мымра разоралась, что только со взрослым. Лиза чуть не умерла там возле стойки. Брат Стас проставлялся с пенсии походом в аквапарк, наилюбимейшее развлечение, и тут вот на тебе. А вот если бы мы сказали, что нам не " два взрослых, один детский" а "три взрослых" ведь даже бы и слова не сказала.

Бедный ребенок утешился походом в кино. И фильмов -то не было никаких детских. Сходила на фильм "Мамы". Объелась попкорна.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:34
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #3075
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Какой Тема дипломатчный мальчик!

И какие взрослые бывают... Ээээ... Как бы это помягче...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:56   #3076
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


многие люди особой тактичностью не отличаются
при чем взрослых таких... очень много...
крайне недалеких...
мы на себе постоянно это испытываем
я уже как-то и не реагирую совсем
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:57
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #3077
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Да я тоже не раегирую, Насть, просто отмечаю -- слышал ли Илюха. Он-то реагирует громко ( в буквальном смысле): -- Ооооо, опять уставили-и-сь...

Блиииин, Наташа, напомнила про пенсию. Надо, ох как надо мне, ленивице, начинать битву за Темкину пенсию. Уже месяц как собираюсь со своей знакомой иск составлять, а то от опеки не дождесся. Но я нискока не лучше -- только собираюсь, а не иду.
Да еще Сашины проблемы со здоровьем очень расстраивают. Операцию назначили на 19-е, покопаются в коленке...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:19   #3078
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Да я тоже не раегирую, Насть, просто отмечаю -- слышал ли Илюха. Он-то реагирует громко ( в буквальном смысле): -- Ооооо, опять уставили-и-сь...

Блиииин, Наташа, напомнила про пенсию. Надо, ох как надо мне, ленивице, начинать битву за Темкину пенсию. Уже месяц как собираюсь со своей знакомой иск составлять, а то от опеки не дождесся. Но я нискока не лучше -- только собираюсь, а не иду.
Да еще Сашины проблемы со здоровьем очень расстраивают. Операцию назначили на 19-е, покопаются в коленке...
Иль молодец... и правда, чего уставились... хорошо, не добавляет типа, придурки
желаю, чтобы операция удачно прошла. и папу вашего починили.
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:35   #3079
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
Иль молодец... и правда, чего уставились... хорошо, не добавляет типа, придурки
желаю, чтобы операция удачно прошла. и папу вашего починили.
Ну почему же, вполне может пробурчать что-нить типа "идиоты"...
Чего уж так хорошо про нас думать?

Дети готовятся к 8 марта... Илюха клеил цветы на картонку -- но не доклеил, его в пятницу с температурой домой отправили. Тема выжигал мне на фанерке слова: "Мама! Поздравляю с празником 8 марта! " и цветочек, но выжигатель перестали в школу приносить -- все, накрылась тазом эта антиорфографическая красота... Буду жить без фанерки.
Творческий огонь (который не дает мне покоя лет с трех...) -- это не к нашим детям (причем ко всем). Природа сделала передышку. Наверное, у нас будут очень творческие внуки или правнуки...

Я сижу, смотрю по Культуре передачу про современный балет (5 минут как переключила с другого канала). Сеня: -- Ну неужели ты хочешь это смотреть????Это вообще про что??? -- Сынок, мне кажется, что это про униженную жизнь,рабство, отчаяние, про то, что каждый день такой ужас, и про то, что женщинам этого всего еще больше достается (мрачнейшая там эстетика такая была). -- Ну это и так с первой минуты понятно по декорациям и костюмам. Зачем весь этот кошмар смотреть?
Вот ведь роди -- и удивляйся, как мало общего в восприятии! С детства всегда все бросала, чтобы смотреть, как танцуют - балет, народные танцы, бальные, спортивные. Ладно, хоть книжки нравятся одни и те же (не все, но многие). С Мариком еще меньше общего в восприятии мира.

От младших вообще не жду совпадений со мной во вкусах и мыслях...

Или это от неумения моего направить, зажечь, показать правильные ориентиры (а я и сама не знаю точно, где они)?
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:52
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #3080
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Удивительно, как сначала Илюшка, а потом Тема органично влились в вашу семью.

В кино, в аквапарк..Хорошо Вам, мамочки)
Моя просится на выступление любимой группы, а оно - в клубе)). Говорят, до 16 с мамой должны пустить), сходим на пару часиков послушать. Вот, придется сопровождать, собираю компанию из взрослых, для охраны)). Как-то стремно вдвоем), давно я в клубах не была..
Пелагея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena