НАД ОКНОМ СОСУЛЬКИ ТАЮТ, МАЛЫШИ ВЕСНУ ВСТРЕЧАЮТ!!!(ИЮНЯТА 2010!!!) - Страница 308 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 15:45
ответ для Любимая мамулечка , на сообщение « кто у нас тут на досках... »
  #3071
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от d-lex Посмотреть сообщение
вот я даже не знаюю.. меня несколько пугает как они прописывают лекарства... пришли вчера к нашему поликлиническому неврологу..
-"пропили курс пантогама и глицина? а, все хорошо? не закатывалась? угу. Ну пропейте еще месяц "..."" - еще какие-то гомеопатические горошки прописала... зачем?!

Очень надеюсь что там будут адекватные врачи.. Чтобы решать те проблемы, которые есть ,а не пичкать ее чем попало.
в пантогаме и в глицине нет ничего страшного в данном случаем, просто вам его скорее всего нужно совмещать с вертебрологом и массажем. А как ты думала просто сходишь в врачу чтобы она на вас посмотрела и ничего не прописала?? Или долго сомтрела в ваши глаза и долго думала, что с вами делать.
Цитата:
Сообщение от Mozajka Посмотреть сообщение
Мы погуляли, на улице солнечно. Жаль, что не так тепло, как у Маши +16!!!! У нас может +1 - +3=))

Мила устроила на улице ругань с плачем и киданиями на землю=( мальчик отобрал у нее человечка (игрушка мальчика). Что-то у нас пока не получается нормально делиться, свои игрушки не дает, а чужие забирает и говорит: Моя! А у вас как???
У меня подкаблучники, отдают свое, чужое не берет если не разрешают
Цитата:
Сообщение от paradise_olka Посмотреть сообщение
а мы в одиночестве гуляем в лесу
как бы я погуляла сейчас в лесу
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline  
Старый 15.03.2012, 15:57
ответ для Mozajka , на сообщение « Мы погуляли, на улице солнечно. Жаль,... »
  #3072
chuzhestranka
Гость
 
Аватар для chuzhestranka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Mozajka Посмотреть сообщение
Мы погуляли, на улице солнечно. Жаль, что не так тепло, как у Маши +16!!!! У нас может +1 - +3=))

Мила устроила на улице ругань с плачем и киданиями на землю=( мальчик отобрал у нее человечка (игрушка мальчика). Что-то у нас пока не получается нормально делиться, свои игрушки не дает, а чужие забирает и говорит: Моя! А у вас как???
о! у нас ща период киданий! просто не знаю что делать... вернее знаю, но чет пока не очень срабатывает... Надеюсь с понедельника бум на развивалки ходить (ттт, чтоб опять не заболела) и окультуримся))

по поводу игрушек: у нас по-разному. Я ей просто говорю, мол это чужие, это девочки/мальчика. Если ей отдают, то можно взять, но потом пойти и отдать (всегда отдает). Если не дают, так и говорю, что низя.. В принципе, особых сложностей пока не было, но думаю появятся, тк разных детей по-разному воспитывают.

Цитата:
Сообщение от paradise_olka Посмотреть сообщение
понятно, без проблем перенесли?
когда у Варюши др? для таблички...
ну, мы просто сдали билеты, надеюсь летом или осенью поедем Кроме того, Райфайзен, "благодаря" своей сотруднице, не сделал мне вовремя карту, так что видать пока не время

У Варюни ДР 6 июня

Спасибо за заботу

Цитата:
Сообщение от paradise_olka Посмотреть сообщение
а мы в одиночестве гуляем в лесу
сразу представила какой у вас воздух....Ах!
а еще поняла, что тебе скучно и ты нас приглашаешь на шашлычок

Цитата:
Сообщение от Любимая мамулечка Посмотреть сообщение
стыдно не знать героев в лицо))когда им у Гоги и у Васены)
так точно))
У нас же из геройств: героически тренируем маму!
chuzhestranka is offline  
Старый 15.03.2012, 16:01
ответ для Melkayaa , на сообщение « спасибо, буду работать дальше в этом... »
  #3073
chuzhestranka
Гость
 
Аватар для chuzhestranka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Melkayaa Посмотреть сообщение
спасибо, буду работать дальше в этом направлении. насильно отнимать не буду! будем мирно расставаться))



какая красота
Наташа, как твоя бессонница?
chuzhestranka is offline  
Старый 15.03.2012, 16:10   #3074
_Тигренок_
Гость
 
Аватар для _Тигренок_
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от paradise_olka Посмотреть сообщение
Ага, спс!
Да я тоже по факту не бужу, когда собираюсь будить, сама просыпается

Поняла, по количеству мы примерно так же спим!

Я хочу понять, через сколько после дневного сна в ночь уходят малыши.... У вас примерно 5,5 получается....

У нас плюс ко всему опять период просьб взять ее на руки.... И спеть песню... Самой не заснуть
укладываю с 22 до 23. если уложить после 23, то придется укладывать 30 мин. ночью спит около 10 часов. последние 3 ночи спит в своей кровати , в своей комнате. сегодня за ночь проснулась 1 раз и надо было просто, чтобы я подошла. по головке не гладила. за ручку не держала, просто ей надо было знать, что я тут.
днем спит обычно около часа с 14 до 15. если между прогулкой и сном смогу запихнуть еду, то 1,5 часа, оч редко 2. еще нас часто будят днем соседи своими стуками, так бы , наверное, тоже больше спала.
недавно спрашивала у педиатра из 21 века, сколько должен спать ребенок нашего возраста. она ответила, что 12 часов хватит. меньше - маловато
нам временами чувствуется, что сна не хватает
__________________
_Тигренок_ is offline  
Старый 15.03.2012, 16:13   #3075
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
правильное решение, тем более на носу весна


а тетку не просил
Тетку еще не просил.

Вот я любитель себе мозг повыносить, не могу теперь выбрать какую купить
Цитата:
Сообщение от d-lex Посмотреть сообщение
у нас помаленьку изменяется режим - просыпаемся ровно в 8 утра, укладываю в 20.

Записалась сегодня на Дундича - удалось дозвониться на третий день!!!
УРА!!!!!!!!!!!
__________________

Fialka01 is offline  
Старый 15.03.2012, 16:21
ответ для Любимая мамулечка , на сообщение « кто у нас тут на досках... »
  #3076
paradise_olka
Старожил
 
Аватар для paradise_olka
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1 120


Цитата:
Сообщение от Любимая мамулечка Посмотреть сообщение
кто у нас тут на досках катается?))Оляяяяяя
дада!!!!??
__________________
Мы слишком сильно любим своих детей и слишком мало - своих родителей...
paradise_olka is offline  
Старый 15.03.2012, 16:23
ответ для _Тигренок_ , на сообщение « укладываю с 22 до 23. если уложить... »
  #3077
paradise_olka
Старожил
 
Аватар для paradise_olka
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1 120


ух, поздравляю!
ведь для вас это достижение! в своей комнатае и в своей кровати!!!!
__________________
Мы слишком сильно любим своих детей и слишком мало - своих родителей...
paradise_olka is offline  
Старый 15.03.2012, 16:25   #3078
_Тигренок_
Гость
 
Аватар для _Тигренок_
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Анюта_любимая Посмотреть сообщение
нет, конечно!
может я неправильно выразилась, но думаю, что большинству детей дневной сон нужен.
Я написла, что стала тоже делать его по расписанию - по крайней мере момент засыпания. А спит она у меня днем от 1 до 2,5 . Чаще 1,5-2 часа.
Но у моей подруги мальчик не спал днем с года. Сейчас ему 4, все нормально, он просто ночью боьше спит.
.
плюсану
__________________
_Тигренок_ is offline  
Старый 15.03.2012, 16:26
ответ для Fialka01 , на сообщение « Тетку еще не просил. Вот я любитель... »
  #3079
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
Тетку еще не просил.

Вот я любитель себе мозг повыносить, не могу теперь выбрать какую купить


УРА!!!!!!!!!!!
великая запарщица, придешьв магазин покатаешь примеришь и купишь
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline  
Старый 15.03.2012, 16:44
ответ для Lary , на сообщение « великая запарщица, придешьв магазин... »
  #3080
d-lex
Участник
 
Аватар для d-lex
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Mozajka Посмотреть сообщение
Мы погуляли, на улице солнечно. Жаль, что не так тепло, как у Маши +16!!!! У нас может +1 - +3=))

Мила устроила на улице ругань с плачем и киданиями на землю=( мальчик отобрал у нее человечка (игрушка мальчика). Что-то у нас пока не получается нормально делиться, свои игрушки не дает, а чужие забирает и говорит: Моя! А у вас как???
сегодня как раз выбрались с Олей и Алесей на площадку. Так смешно, много малышей - одного калибра)) Все разноцветные. И у каждого уважающего себя малыша есть ЛОПАТКА! Все одинаковые, но деткам нужна ЧУжая лопатка! Своя не катит)) Там такой круговорот лопаток в природе))
Так вот они очень здорово жадничают) Моя готова игрушки отдавать Тётям-дядям, а вот деткам не дает.

Если честно ,я не очень понимаю ,как правильно воспитывать в этом ключе. Ведь если она не хочет отдавать свою игрушку - то она не обязана ее отдавать..
__________________
d-lex is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena