В Петербург вернулась корь - Страница 309 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 23:28
ответ для Pudgik , на сообщение « А это без разницы. Все равно год пить... »
  #3081
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
А это без разницы.
Все равно год пить лекарства, по сравнению с которыми ужжжасные антибиотики - фигня на палочке. Ну и, разумеется, они полностью не совместимы с ГВ.

..Сделала б флюшку ДО, как в Питере и рекомендуют, пролечилсь бы ДО беременности...
Странно,у меня в декабре получена флюшка и там обнаружены кальценаты.Меня никто к фтизиатору не отправил.Сказали все нормально,организм справился сам.Может мне тоже фтизиатора поискать?Блин,не буду вас больше читать,а то спать вообще спокойно перестану.Где хоть его берут,фтизиатора то?Вот чьерт,не было печали
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline  
Старый 14.02.2012, 23:28
ответ для Pudgik , на сообщение « А это без разницы. Все равно год пить... »
  #3082
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
А это без разницы.
Все равно год пить лекарства, по сравнению с которыми ужжжасные антибиотики - фигня на палочке. Ну и, разумеется, они полностью не совместимы с ГВ.

..Сделала б флюшку ДО, как в Питере и рекомендуют, пролечилсь бы ДО беременности...
Не знаю надо ли пить лекарства год, девушка, кстати, в этом топе пишет, так что увидет вероятно и отпишется, если захочет. Да и не факт, что туб.палочка попала в организм ДО беременности.
ГЕЙША is offline  
Старый 14.02.2012, 23:30
ответ для Уйма , на сообщение « нет - у них как раз ТОЖЕ другое... »
  #3083
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
нет - у них как раз ТОЖЕ другое совсем.. и не только это - они расширенную сдают - вот которая в инвитро около 15 тысяч стоит..
Только сдают и наблюдаются они НЕ в поликлинике - а в 5 дгкб..
и там они бесплатно сдают.. Ездят из Озерков туда...
Странно,у них в Озерках на Сантьяго Де Куба институт иммунологии и микологии под носом.Зачем в Купчино ездить
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline  
Старый 14.02.2012, 23:30
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #3084
Dream
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 501


О заболеваемости корью в Санкт-Петербурге

На 14.02.2011г. зарегистрировано 130 человек, заболевших корью, в том числе 91 ребенок до 18 лет.
Противоэпидемические мероприятия продолжаются.
http://78.rospotrebnadzor.ru/sanepid..._col_count%3D1

Вот еще информация для тех, кто спрашивал, но не смог найти информацию в данном топе.
Это ответы специалиста с сайта www.privivka.ru:

Про детей:
Цитата:
Ребенку 1 год 2 месяца, еще не привит от кори. Подскажите, пожалуйста, если отец ребенка сделает прививку от кори, будет ли он опасен (заразен) для ребенка?
Вакцинный вирус не передается окружающим, отец не будет заразен ни для кого-либо.
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, как защитить ребенка в 8мес. от эпидемии кори в России. Из сделанных прививок: гепатит В-2шт. Пентаксим один раз, сейчас должны делать Пентаксим вторую. Можно ли сделать корь, краснуха, паротит до года, а потом доделать Пентаксим?
Младенцев до года чаще всего защищают материнские антитела - если они есть у матери. Поскольку ребенок еще не подлежит прививке против кори по возрасту, надо ограничить посещение с ним мест массового скопления народа, а также сократить вероятность того, что близкие родственники станут для него источником заражения. Для этого им необходимо сделать ревакцинацию против кори, если они не болели, не имеют сведений о сделанных прививках или были привиты 1 раз.
Цитата:
Скажите, пожалуйста, возможно ли сделать сначала прививку "корь-краснуха-паротит", а уже потом реакцию Манту?
Если туберкулинодиагностика проводится после прививки, то минимальный интервал - 1 месяц, после прививки Приорикс (так написано в её инструкции) - 6 недель.
Dream is offline  
Старый 14.02.2012, 23:31
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #3085
Dream
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 501


Про взрослых:
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, с какого года прививка от кори была введена как обязательная? И требуется ли ревакцинация во взрослом возрасте, или достаточно ревакцинации, проведенной в 6 лет.
Первая прививка против кори введена в 1968 году, с 1998 года введена обязательная ревакцинация. Но возможны индивидуальные отклонения от стандартного графика, кто-то не был привит вообще, кто-то имел 2 прививки до 98 года (вторая - по эпидпоказаниям). При отсутствии документальных сведений о прививках рекомендуется вакцинация. Если в детстве сделаны 2 прививки, то взрослым ревакцинироваться не обязательно. В случае контакта с заболевшим можно сделать анализ крови на антитела, при их отсутствии - сделать прививку.
Цитата:
Я родилась в 1963 году и прививалась в детстве, но делали ли тогда прививки от кори?
В 1963 году прививку от кори еще не делали, поэтому, если нет сведений о том, что Вы переболели, имеет смысл сделать прививку сейчас.
Цитата:
Здравствуйте. Мне 30 лет, очень интересует прививка против кори. Дело в том, что была привита в 1 год, а потом в 14 лет. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне повторить прививку против кори или я считаюсь привитой?
Если у Вас есть две прививки, повторная вакцинация не нужна.
Цитата:
Здравствуйте! Скажите, с каким интервалом следует делать прививку против кори, если последняя была сделана в шесть лет? Сейчас мне 25, говорят, что вакцинацию от кори надо проводить каждые 10 лет, верно ли это утверждение? И еще, в случае, если в возрасте шести лет не делали повторной вакцинации против кори, как быть?
Если у Вас есть две прививки, больше ревакцинаций не требуется, утверждение, что она нужна каждые 10 лет, неверно. Каждые 10 лет нужно проводить ревакцинацию против дифтерии и столбняка вакциной АДС-М. Если в 6 лет повторная прививка не делалась, её нужно выполнить сейчас.
Цитата:
Мне делали вакцинацию от кори в раннем детстве, а потом уже лет в 35 отечественной противокоревой вакциной. С тех пор прошло примерно 12 лет. Нужно ли повторять вакцинацию? Работаю в образовательном учреждении.
Если Вы имеете 2 прививки против кори, в плановом порядке вакцинацию повторять не нужно. Если в учреждении, где Вы работаете, буде проводиться определение титра антител, и Ваш титр окажется ниже защитного, необходимо будет провести ревакцинацию.
Цитата:
Я - практикующий стоматолог. Имею ли я право отказаться от вакцинации против кори, которая сейчас проводится в Спб в связи с эпидобстановкой по этому заболеванию?
Согласно Постановлению Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825 "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок"- не можете.
www.privivka.ru
Dream is offline  
Старый 14.02.2012, 23:34
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Не знаю надо ли пить лекарства год,... »
  #3086
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Не знаю надо ли пить лекарства год, девушка, кстати, в этом топе пишет, так что увидет вероятно и отпишется, если захочет. Да и не факт, что туб.палочка попала в организм ДО беременности.
Ну в Питере обычно к возрасту первой беременности человек уже бывает носителем. Так что во время беременности зловредная палка просто активизируется. И может как пройти бесследно - так и нет.
Поэтому флюшка это таки необходимость.


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Странно,у меня в декабре получена флюшка и там обнаружены кальценаты.Меня никто к фтизиатору не отправил.Сказали все нормально,организм справился сам.Может мне тоже фтизиатора поискать?Блин,не буду вас больше читать,а то спать вообще спокойно перестану.Где хоть его берут,фтизиатора то?Вот чьерт,не было печали
В тубдиспансере, вестимо
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline  
Старый 14.02.2012, 23:35
ответ для Янулик , на сообщение « Странно,у меня в декабре получена... »
  #3087
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Странно,у меня в декабре получена флюшка и там обнаружены кальценаты.Меня никто к фтизиатору не отправил.Сказали все нормально,организм справился сам.Может мне тоже фтизиатора поискать?Блин,не буду вас больше читать,а то спать вообще спокойно перестану.Где хоть его берут,фтизиатора то?Вот чьерт,не было печали
у меня у мужа тоже находили кальцинаты, никаких мер не принимали и не предлагали. ну есть и есть, все нормально.
__________________
malych is offline  
Старый 14.02.2012, 23:42
ответ для Pudgik , на сообщение « А это без разницы. Все равно год пить... »
  #3088
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
А это без разницы.
Все равно год пить лекарства, по сравнению с которыми ужжжасные антибиотики - фигня на палочке. Ну и, разумеется, они полностью не совместимы с ГВ.

..Сделала б флюшку ДО, как в Питере и рекомендуют, пролечилсь бы ДО беременности...
при кальцинатах не надо. обычно туб вылезает после беременности, но надо-надо-надо делать. Я бы еще добавила, если есть жалобы(кашель длительный), а флюшка в норме- перепроверить-пересмотреть.
сладкая N is offline  
Старый 14.02.2012, 23:43
ответ для malych , на сообщение « вы в это верите? ну допустим ( не дай... »
  #3089
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
вы в это верите? ну допустим ( не дай бог, конечно, а так, для примера) ребенок в садике получил травму. например, сотрясение мозга. Пусть даже виновных накажут- уволят и распнут всех, от воспитателя до главы РОНО. Кто в итоге будет лежать с ребенком в больнице? выхаживать его дома? искать ему школу, когда у него проявится астенический синдром? покупать лекарства, впихивать в ребенка? таскаться по врачам? может быть медсестра из садика будет все это делать? или заведующая? Нет. все это будут делать родители - то есть все последствия лягут на их плечи. То же самое с прививками. Если в результате прививки возникнет осложнение, или привитый ребенок заболеет в более легкой (то есть без осложнений) форме. Как ответит сад? да никак. Сделает вам ручкой - возвращайтесь, когда поправитесь. Ну и как по вашему за привитых отвечает сад (какими обязанности на них ложатся в следствии того, что мы прививаем детей?). Ни каких. все ложится на семью, а сад, наоборот, ни за что не отвечает.
не предирайтесь к словам,тем более,что они не мои((
про травмы...знавали,было((
но речь то не совсем об этом...и правда страшно..осматривать каждый день детей,слышать новые и новые вспышки заболеваний,паротит,скарлатина,корь(((
__________________
Tanushe4ka is offline  
Старый 14.02.2012, 23:48
ответ для NeNeNastya , на сообщение « При чём тут дилетантство? При любой... »
  #3090
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
нет, ссылки не будет, я читаю книги, но у меня нет времени их перечислять Вам.
Веский аргумент, я считаю. Что-то вы мой вопрос про ссылочку проигнорировали. Но аргумент отличный просто. Ссылочек на книги тоже не будет, как я понимаю?

Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
При чём тут дилетантство? При любой болезни может быть несколько мнений, как её лечить. Я же не сама всё это придумала. Или у нас профессионализм определяется массовостью?
А вы профессионал? Конечно, может быть несколько мнений у разных врачей, организм - дело тонкое. А почему ваше-то мнение вдруг должно учитываться, как её лечить? Вас этому учили?
Terry is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena