Синдром раздраженного кишечника. - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2009, 11:25
ответ для rishulya , на сообщение « вечер добрый! вы выписочный эпикриз... »
  #301
еm14
Участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
вечер добрый!
вы выписочный эпикриз забрали? мтс куда-то в таз - это что? задеты кости таза? уточните, пожалуйста, каков объем поражения по тазу. также по печени. там единичный очаг или несколько?в каком сегменте и какой размер очага в печени? Хирурги печень во время операции видели и должны были описать как положено.
кт вы уже сделали? легкие как?
Ириш, по словам Brother они не пунктировали печень. Поэтому пока все рассуждения о мтс в печени остаются сугубо предположениями. Ждем КТ м мнения ЦНИРРИ
еm14 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 15:54
ответ для Brother , на сообщение « Спасибо всем за теплые слова и... »
  #302
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Rishulya: Не, еще нет выписки. С тазом там не понятно, хирург говорит, что там, что-то было, но он все уже почикал. Из того что он видел, осталось печень. Куда он лезть не стал и слава богу… По печени, единичный очаг в правой доле 7-8 сегмент (пишу по памяти), размер 3,5х4 см. КТ тут делать не где, пока жду выписки, восстанавливаюсь для дальнейшей работы над собой.
смотрите, попробую кратенько пробежаться по нескольким вариантам:

1.Вариант самый благоприятный. В печени что угодно, но не очаг вторичного генеза. В тазу по гистологии зла не окажется. Тогда нужно адъювантное лечение лучевая+ параллельно кселода, по завершению лучевой выходить на схему XELOX+авастин(лучший выбор).
Печень в этом случае нужно как следует проверить. Желательно биопсией.
Также хорошим выбором тут будет и просто химиотерапия(если в таз точно не пошли отсевы, т.е. то, что вырезали- не зло). Схема таже. XELOX+авастин, либо FOLFOX+авастин. Лечение требуется длительное. Соглашаться на Фолфокс стоит, видимо, только в том случае, если мед учреждение сможет провести его как положено -непрерывные двухдневные инфузии 5-фу.

2.Если в печени мтс колоректального рака и в тазу не вырезали зло. Тогда нужно бегом бежать в цниири или в ронц и т.д. и искать билиарного хирурга( того, кто делает операции на печени). Такие хирурги редкость, обычный абдоминальный хирург вам не подойдет.
Печень в таком случае нужно чистить чем раньше, тем лучше.
Еще разок скажу- вариантов по воздействиям на печень масса. Самый радикальный метод-это скальпель хирурга.
Если будете делать операцию на печени, это надо делать быстро. Уложиться в срок до месяца после прошедшей операции.
Если вы не будете успевать с операцией на печени, есть смысл начинать химию. Сделать несколько курсов, до 6ти, в среднем, и оперировать печень потом. После операции на печени также потребуется химия.

3.Если в печени зло и зло вырезали в тазу. Тогда лучше начать с химиолучевой терапии, потом прооперировать печень, потом опять уйти на хорошую химию. Т.е. начать с кселоды+лучи
->операция-> XELOX+авастин
В любом случае, лечение начинать вам надо бегом. Для начала лечения срочно нужна гистология, протокол операции, кт с контрастом брюшной и грудной зон(легкие на кт проверить обязательно!)+-биопсия печени.
Обратите внимание, все описанные мной варианты предполагают радикальное излечение.
Очень важно найти хороший центр и грамотных врачей.
Большущей удачи!
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 15:57
ответ для еm14 , на сообщение « Ириш, по словам Brother они не... »
  #303
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от еm14 Посмотреть сообщение
Ириш, по словам Brother они не пунктировали печень. Поэтому пока все рассуждения о мтс в печени остаются сугубо предположениями. Ждем КТ м мнения ЦНИРРИ
Да, Жень, я понимаю. Но надо смотреть на 10 шагов вперед и продумать все варинты,дабы подстелить солому.
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 16:03
ответ для rishulya , на сообщение « Да, Жень, я понимаю. Но надо смотреть... »
  #304
еm14
Участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
Да, Жень, я понимаю. Но надо смотреть на 10 шагов вперед и продумать все варинты,дабы подстелить солому.
Угу. На РОНЦ скорее всего не дадут квоту, да честно говоря имхо и смысла в этом особого нет - по моему опыту ЦНИРРИ нормальны по уровню и адекватны как люди. В РОНЦ - как нарвешься.
еm14 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 16:06
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #305
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


Brother, еще несколько советов по питанию: каждый день по стакану куриного бульона, кушать отварную телятину, парную печень, домашний творог, гречку, геркулес, зеленые яблоки с кожурой, пить достаточное кол-во жидкости-клюквенные морсы, мятные чаи. Вся еда сейчас должна быть только свежеприготовленной и домашней.
Немного хорошего красного вина после выписки тоже не помешает :-)
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 16:15
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #306
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Ришуля, спасибо Вам - Ваши советы все по делу и от сердца.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 18:43
ответ для rishulya , на сообщение « Brother, еще несколько советов по... »
  #307
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


явно монстры пришли! респект!
Братик, если нужно будет найти доХтора в РОНЦе - обращайся - найдем тебе самого лучшего, но РОНЦ - это очень дорого, увы
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 20:00
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #308
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Маму моей подруги оперировал профессор Полысалов, к счастью, образование в печени оказалось доброкачественным. Говорят, что это очень хороший хирург.
http://www.crirr.ru/otd_oper.html
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 20:31
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #309
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Ришуля, спасибо за обстоятельные советы. РОНЦ это в Москве, не очень удобно будет, но в принципе я думаю смогут и туда устроить, хотя этот вариант мне не по душе... А месяц с момента операции... когда выпишусь останется где-то две недели, на обследование и операцию, блин можно и не успеть.

А что если КТ по печени покажет доброкачественное образование, пункция тоже (хотя это же опять не 100%, могут ведь и не там щипнуть?) его все равно нужно будет вырезать? Просто с этим можно будет чуть погодить?

И еще, операция на печень по восстановлению моей двигательной способности будет таким же продолжительным или еще дольше?
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 20:34
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #310
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


На счет схемы лечения с описанием конкретных препаратов это тоже хорошо, вот только я думаю на меня профессор странно посмотрит если я ему буду говорить, что и какими курсами мне колоть. Думаю ни одному врачу такое не понравится.
Brother is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena