Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 12:12
ответ для queer , на сообщение « плюсую про отдых. месяц... »
  #301
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от queer Посмотреть сообщение
плюсую про отдых. месяц апрель.Прицениваюсь. Израиль что-то очень дорого. В Черногории и Сербии еще холодно.Юг наш отпадает. Кто где был?
В апреле везде наверное холодно. Израиль ездили, вся Азия, Канары, Мальдивы.
Я своего только в Израиль и Тайланд в это время возила.
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:18   #302
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Я вот толком нигде не была и теперь уже весь мозг себе вынесла - куда податься.
Если с ребенком-аллергиком у меня была главная проблема в еде, то теперь ко всему прочему еще и дыхалка подключилась
Меня еще медицина волнует - а если случится болезнь и снова обструкция? то действовать в одиночку или местных докторов вызывать по страховке? А если еше не русскоговорящая страна?
Если Вы о лете думаете: то из моего опыта. Болгария ( я лично море там не люблю грязное, но я вообще Черное море не люблю), Греция, Черногория, Хорватия, Испания.
Язык в Болгарии, Черногории, Хорватии - я думаю без проблем.
Я всегда выбираю или маленький апартотель или квартиру снимаю, чтобы готовить самой - хотя бы для ребенка. Медицина - не знаю. Страховку везде брали дорогую самую, но у нас ничего не происходило. Но я сама врач и мне немного проще наверное.
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:47
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #303
Darkoni
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 471


Про отдых...ездим или на машине или самолет, поезд-слишком большой риск из-за постельных принадлежностей.
Место где отдыхать не принципиально, главное чтоб не было в округе большого кол-ва детей и гипоаллергенный быт (((.
Darkoni is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:20
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #304
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


здравствуйте девочки, я если често еле нашла новый топик.
а мы болеем, вирус подцепили какой то, 4 дня с темпой 39,4 были, и горло, но ни кашля ни насморка нету.
Кстате мы начали уколы гистоглобулином, два укола сделали , осталось три укола, делаем раз в неделю, а вот сейчас две недели уже пропустили, т.к. заболели, а там нужно быть полностью здоровыми. Переносит уколы хорошо ребенок, по результатам незнаю лето видимо покажет ну и пробы кожные повторные наверное.
На уколы столько детей приходит, ужас, идут толпами.

Читаю сегодня уже пошло обсуждение куда вывозить летом наших деток.
Я вот расматриваю пока Болгарию и Крым, подруга зовет в Болгарию в Созополь. Девочки кто туда ездил? как детки там переносят климат, мы планируем июнь месяц, как там с цветением, просто у нас летом нос первый раз потек не сильно но потек, а вот по пробам осенью кожным у нас ничего уже нету. Не страшно как думаете ничего не случится с ребенком? просто у подруги тоже дочь с астмой а вторая с обструкцие.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:27   #305
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Мой ребёнок был в Болгарии ( Варна), Греции, в Крыму ( Евпатория), всегда в июне, проблем не было, но у нас нет реакции на цветение.
По поводу отдыха- всё очень индивидуально, и реакция ребёнка зависит не только от данного места, но и от месяца года, возраста и многих других факторов.
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:49   #306
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Да уж...знать бы - где упадешь как говорится...
Хочется поберечься, но видимо и правда все индивидуально.
Я тоже Болгарию смотрю - море плохое чтоль? грязное? а на нашем юге как?
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:56
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #307
Белогривка
Элита
 
Аватар для Белогривка
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: М.Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 1 765


Мы тоже сегодня были у врача. С нового года кашель какой-то непонятный, то есть, то нет, в общем реагирует на все, на холодный воздух, в душном помещении, утренний кашель( рано утром),простуды нет, а кашель есть, только вентолином спасались. Послушал нас, сказал, что хрипов нет, но воспаление похоже есть, поэтому гиперреактивность бронхов такая, что на все реагирует. Пульмикорт слишком сильный при нашем состоянии, предложил Сингуляр, но мы по весне применяли, что-то результата я не заметила, поэтому решили с врачом попробовать Тайлед. Если не поможет, то опять пойдем. Должны были делать царапки, но никак нам от кашля не избавится, нет ремиссии, поэтому царапки перенесли на осень.
Белогривка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:55
ответ для Darkoni , на сообщение « Спасибо, прочитала вашу историю... »
  #308
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от Darkoni Посмотреть сообщение
Тяжелая, я так понимаю, если ты в реанимации полежал? Какие у нее критерии??
В Раухфуса, сказали нам делать нечего, посоветовали ДГБ1. Вот только не понимаю я, т.к. мы уже на гармонах (базис 250 в сутки), сильного приступа у нас не будет, а здорового как следует не обследуют, потому как маленькие мы. Дак что нам в итоге напишут????
Почему нам педиатор сказала про инву???
У нас конечно есть и другие проблемы, но они тоже под вопросом еще...
Тяжелая - не обязательно реанимация. Точных критериев детской тяжелой астмы нет (у взрослых - это ежедневные приступы без светлых промежутков), в основном смотрят объем лечения. Если у ребенка 250 (чего, кстати, Пульмикорта или Фликсотида) - это средний объем, на инвалидность не потянет.
Вам как раз таки надо в Раухфуса, в ДГБ 1 нет возможности обследования функции дыхания у маленьких детей, в отличие от Раухфуса.



Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
мне сказали есть только в виде порошка(что это ваще такое??)
Это ингалятор такой, порошковый - Пульмикорт турбохалер, для детей от 6 лет.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:20
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Тяжелая - не обязательно реанимация.... »
  #309
клякса первомайская
Мега-элита
 
Аватар для клякса первомайская
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: на радуге
Сообщений: 3 449


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Тяжелая - не обязательно реанимация. Точных критериев детской тяжелой астмы нет (у взрослых - это ежедневные приступы без светлых промежутков), в основном смотрят объем лечения. Если у ребенка 250 (чего, кстати, Пульмикорта или Фликсотида) - это средний объем, на инвалидность не потянет.
Вам как раз таки надо в Раухфуса, в ДГБ 1 нет возможности обследования функции дыхания у маленьких детей, в отличие от Раухфуса.




Это ингалятор такой, порошковый - Пульмикорт турбохалер, для детей от 6 лет.

а 750 флексотида потянет?
__________________


Chi guarda fisso verso le stelle non cambia idea
В кузне травел сидечек. Огур как семисвечик. Былёненький он зел.
клякса первомайская is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:52
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #310
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


А мы сегодня КТ лёгких делали (по результатам ФВД направили) - всё там хорошо, анатомически в пределах нормы :-)
Только осталось непонятно почему лёгкая обструкция постоянно :-/
Capricorn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena