Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7??? - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 22:13   #301
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


даже в ссср школьная программа была рассчитана на детей со средним и низким уровнем.
Чтобы вбить в голову какой уровень ВСЕМ
Чтобы все знали что Пушкин на дуэли дрался с Дантесом в 1837 году
а сейчас выпускники школ многие это не знают
во и вся навороченная программа, хоть уходись на нее и не пропускай
ничего это не изменит
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:23   #302
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
потому что если ваш ребенок будет изучать предметы по 2100, то вы явно плохо себе представляете, как это будет происходить.
А как это будет происходить? Теряюсь в догадках.
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:24
ответ для Ara241a , на сообщение « даже в ссср школьная программа была... »
  #303
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
даже в ссср школьная программа была рассчитана на детей со средним и низким уровнем.
Чтобы вбить в голову какой уровень ВСЕМ
Чтобы все знали что Пушкин на дуэли дрался с Дантесом в 1837 году
а сейчас выпускники школ многие это не знают
во и вся навороченная программа, хоть уходись на нее и не пропускай
ничего это не изменит
Да, кроме шгн не расчитывали на высокий уровень. Но даже со средней школы позанимавшись можно было поступить в серьезный вуз. и сдавали и устные экзамены, и письменные и сочинения по серезным произведениям, а не ЕГЭ. И что интересно программа была расчитана на детей. Мамам не надо было помогать,, это было криминалом. А сейчас даже на ШР задания в учебниках таковы, что без помощи предков не сделать. Потому что азов не дали, типа научитесь сами, Т.е намерянное задание родителям. И это декларируется методистами. Так что нынешняя шр далека от той, также как и все остальные. И самое большое заблуждение, что она легче чем, что то другое. Все одинаково.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:27   #304
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Апрельское солнце Посмотреть сообщение
А как это будет происходить? Теряюсь в догадках.
А вы вроде не строили предположений. Я отвечала не вам. Поинтересуйтесь, если хотите. Дети они хорошие, они все вынесут, какой бы ерундой им чердак не забивали. Только вот зачем это надо?
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:30
ответ для creature , на сообщение « Да, кроме шгн не расчитывали на ... »
  #305
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Да, кроме шгн не расчитывали на высокий уровень. Но даже со средней школы позанимавшись можно было поступить в серьезный вуз. и сдавали и устные экзамены, и письменные и сочинения по серезным произведениям, а не ЕГЭ. И что интересно программа была расчитана на детей. Мамам не надо было помогать,, это было криминалом. А сейчас даже на ШР задания в учебниках таковы, что без помощи предков не сделать. Потому что азов не дали, типа научитесь сами, Т.е намерянное задание родителям. И это декларируется методистами. Так что нынешняя шр далека от той, также как и все остальные. И самое большое заблуждение, что она легче чем, что то другое. Все одинаково.
Вы пишете удивительные для меня вещи. Я, когда училась, мне, конечно, мама не помогала, но и дети мои учатся - я тоже им не особенно-то и помогаю. Может я какая-то неправильная мама?
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:45
ответ для creature , на сообщение « Ну тяжело разговаривать с человеком... »
  #306
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Ну тяжело разговаривать с человеком который родился в перестройку, и в школу ходил в разруху 90х, образования скорее всего и не видел. она где то писала 20 лет назад в школе... Скоро будет 20 лет, как институт позади
Логики в вашей писанине нет! Скоро будет 20 лет, как институт позади, это вообще к чему?
Человек который видел образование способен грамотно построить речь!
Родилась отнюдь не в перестройку, а вот училась в 90-х вы правы.
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:49   #307
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Апрельское солнце Посмотреть сообщение
Вы пишете удивительные для меня вещи. Я, когда училась, мне, конечно, мама не помогала, но и дети мои учатся - я тоже им не особенно-то и помогаю. Может я какая-то неправильная мама?
Открываем окружающий мир и читаем задание и прочитав понимаем, что надо написать доклад о животном леса например. Википедия есть, энциклопедия есть, все хорошо. Можно много чего понаписать, но только у первоклашек в момент этого задания письменные навыки еще не супер развиты, то есть надо сократить до объема доступного им по письму, кто это будет делать? Чуть продвинулись и открываем лит чтение. Надо прочитать тематический рассказ, и придумать на эту же тему свой, и в спец тетради план записать этого рассказа. План их писать не учили. Тем более еще не существующего рассказа. А меня учили и я объясняю ребенку как делют этот план, сначала на примере рассказа из учебника, а потом она свой уже сама. И не в вакууме живем, это сплошь и рядом и на шр и на 2100. На фига им план в первом классе. Они толком еще писать много не умеют, их не стремятся на учить, а уже план. Мы пятак получили. Спасибо моей учителтнице литературы и дело не в учителе моей дочери, в учебнике это и идет на самостоятельную работу. Мне вот интересно, кто то сомневается,, что я умею это делать? Теперь и дочь умеет, только не блгодаря школе. Я думала заморочки с этими планами на 2100, подруга делилась печалькой, нет у нас тоже. Кстати на Занкове были задания лингвистического плана, но вот такого в первом классе не было, а эта программа изначально подразумевает направляющую роль старшего.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:49
ответ для creature , на сообщение « Да, кроме шгн не расчитывали на ... »
  #308
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Да, кроме шгн не расчитывали на высокий уровень. Но даже со средней школы позанимавшись можно было поступить в серьезный вуз. и сдавали и устные экзамены, и письменные и сочинения по серезным произведениям, а не ЕГЭ. И что интересно программа была расчитана на детей. Мамам не надо было помогать,, это было криминалом. А сейчас даже на ШР задания в учебниках таковы, что без помощи предков не сделать. Потому что азов не дали, типа научитесь сами, Т.е намерянное задание родителям. И это декларируется методистами. Так что нынешняя шр далека от той, также как и все остальные. И самое большое заблуждение, что она легче чем, что то другое. Все одинаково.
Это не правда. И раньше кому то помогали родители, кому то нет. Я вот в 8 классе терялась в геометрии, химии, физике, мама мне нанимала репетиторов. Зачем всех под одну гребенку? Были и заядлые двоечники! Что они понимали? И куда они постубали?
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:52
ответ для creature , на сообщение « Открываем окружающий мир и читаем... »
  #309
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Открываем окружающий мир и читаем задание и прочитав понимаем, что надо написать доклад о животном леса например. Википедия есть, энциклопедия есть, все хорошо. Можно много чего понаписать, но только у первоклашек в момент этого задания письменные навыки еще не супер развиты, то есть надо сократить до объема доступного им по письму, кто это будет делать? Чуть продвинулись и открываем лит чтение. Надо прочитать тематический рассказ, и придумать на эту же тему свой, и в спец тетради план записать этого рассказа. План их писать не учили. Тем более еще не существующего рассказа. А меня учили и я объясняю ребенку как делют этот план, сначала на примере рассказа из учебника, а потом она свой уже сама. И не в вакууме живем, это сплошь и рядом и на шр и на 2100. На фига им план в первом классе. Они толком еще писать много не умеют, их не стремятся на учить, а уже план. Мы пятак получили. Спасибо моей учителтнице литературы и дело не в учителе моей дочери, в учебнике это и идет на самостоятельную работу. Мне вот интересно, кто то сомневается,, что я умею это делать? Теперь и дочь умеет, только не блгодаря школе. Я думала заморочки с этими планами на 2100, подруга делилась печалькой, нет у нас тоже. Кстати на Занкове были задания лингвистического плана, но вот такого в первом классе не было, а эта программа изначально подразумевает направляющую роль старшего.
Роль родителей никто не оспаривает. Но то что ребенок не знает что такое план-вина учителя.
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:54
ответ для Ann28 , на сообщение « Это не правда. И раньше кому то... »
  #310
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Это не правда. И раньше кому то помогали родители, кому то нет. Я вот в 8 классе терялась в геометрии, химии, физике, мама мне нанимала репетиторов. Зачем всех под одну гребенку? Были и заядлые двоечники! Что они понимали? И куда они постубали?
жесть
тогда понятны ваши высказывания про интеллект
Ara241a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena