Оформление разных справок после выхода из роддома - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 11:06   #301
Taka
Наш человек
 
Аватар для Taka
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: ул.Камышовая
Сообщений: 5 884


муж сегодня получил карту Детская на младшего, но вот когда оформлял пособие, ему заодно и оформили пособие то что от 1.5 лет до 7 на старшую там 500р в мес
тока вот сегодня карту он принес одну Детская, а я читаю в памятке написано на каждого ребенка отд счет.
странно, узнать естественно он не догадался там насчет второй карты, или эти 500р будут падать на детскую.

как это узнать? туда позвонить\приехать проще да?
Taka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 11:49   #302
musenka_77
Ветеран
 
Аватар для musenka_77
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Колю4ка Посмотреть сообщение
не важно где прописан ребенок, нужна прописка подающего заявление на пособие.
musenka_77 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:22   #303
NAKramarenko
Banned
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: м.Пл. Мужества ул.Орбели
Сообщений: 31


Девочки, помогите!!!
Голова уже совсем ни чего не соображает... Я в декрете с апреля. Единовременное пособие при рождении ребенка буду получать у себя на работе. А потом что?
Муж у меня не работает официально, в центре занятости не состоит. Что делать? Нужно срочно идти в центр и вставать на учет?!
Буду очень вам благодарна за ответ!
NAKramarenko is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:32
ответ для NAKramarenko , на сообщение « :010: Девочки, помогите!!! Голова уже... »
  #304
japandoll
Участник
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от NAKramarenko Посмотреть сообщение
Девочки, помогите!!!
Голова уже совсем ни чего не соображает... Я в декрете с апреля. Единовременное пособие при рождении ребенка буду получать у себя на работе. А потом что?
Муж у меня не работает официально, в центре занятости не состоит. Чего делать? Нужно срочно идти в центр и вставать на учет?!
Так вам и чтобы единовременное на работе получить, нужна справка с центра занятости. У меня муж брал в центре занятости справку, что он не состоит на учете и не получает пособие. И копия трудовой мужа на работу тоже нужна. В собесе один подает на пособие, второй родитель справку приносит, что он не получает. На учет вставать не обязательно в центре занятости. У нас такая же ситуация))
japandoll is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:45   #305
NAKramarenko
Banned
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: м.Пл. Мужества ул.Орбели
Сообщений: 31


japandoll, спасибо за ответ! Про единовременное мне понятно. На работе говорили, что ничего страшного нет, если муж не работает. А дальше? Для оформления детской карты чего нужно?! Может это конечно и наглость с моей с стороны, но хочется что то выбить, как малообеспеченная семья! Я так понимаю, что пока муж не работает (а официально он работать не будет), а я буду в отпуске по уходу за ребенком, мы попадаем под "малообеспеченную семью".
NAKramarenko is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:54   #306
mastrusha
Участник
 
Аватар для mastrusha
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: пр маршала жукова
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Canta Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите,пожалуйста, а какая сумма денег нынче должна приходится на члена семьи, чтобы она считалась малоимущей?
была вчера в кировском собесе 8192 ))))
__________________
mastrusha is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 11:38   #307
TeSSky
Активный участник
 
Аватар для TeSSky
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 401


Подскажите для оформления карты детская
п5 - форма 9 нужна и ребенка и родителя? Или достаточно формы 9 ребенка. У нас будет оформлять папа, но он прописан в одном р-не, а ребенок в другом.
TeSSky is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 11:46   #308
TeSSky
Активный участник
 
Аватар для TeSSky
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Колю4ка Посмотреть сообщение
не важно где прописан ребенок, нужна прописка подающего заявление на пособие.
те если ребенок прописан в одном р-не, папа в другом, подавать заявление будет папа, то он может это сделать в собесе своего р-на???

Еще подскажите есть ли какие-то сроки ограничения до какого можно оформить карту детская?
__________________
TeSSky is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 02:05
ответ для TeSSky , на сообщение « те если ребенок прописан в одном р-не,... »
  #309
Колю4ка
Мега-элита
 
Аватар для Колю4ка
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: закупочные вещи живут на Парнасе
Сообщений: 3 623


Цитата:
Сообщение от TeSSky Посмотреть сообщение
те если ребенок прописан в одном р-не, папа в другом, подавать заявление будет папа, то он может это сделать в собесе своего р-на???

Еще подскажите есть ли какие-то сроки ограничения до какого можно оформить карту детская?
я именно так и оформляла: деть прописан в др районе с папой, а оформлял папа по доверенности в собесе моего района на меня, потому как удобно - работает недалеко)) по карте, по-моему, срока нет, а вот по компенсационной выплате, зачисляемой на нее - 6 мес
Колю4ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 12:21
ответ для NAKramarenko , на сообщение « japandoll, спасибо за ответ! Про... »
  #310
lusien
Активный участник
 
Аватар для lusien
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от NAKramarenko Посмотреть сообщение
japandoll, спасибо за ответ! Про единовременное мне понятно. На работе говорили, что ничего страшного нет, если муж не работает. А дальше? Для оформления детской карты чего нужно?! Может это конечно и наглость с моей с стороны, но хочется что то выбить, как малообеспеченная семья! Я так понимаю, что пока муж не работает (а официально он работать не будет), а я буду в отпуске по уходу за ребенком, мы попадаем под "малообеспеченную семью".
Не все так просто в нашей стране Для того, чтобы считать Вашу семью малообеспеченной Ваш муж должен работать официально и мало получать (простите, что объясняю на бытовом уровне). В случае же, если он у Вас не работает официально, то для признания семьи малообеспеченной у него должна быть уважительная причина по которой он не работает, ну, например, ухаживает за престарелой бабушкой (к примеру). Так что тут либо устраиваться официально с небольшим окладом, либо пособия не дадут
lusien is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena