Как отпустить ситуацию? - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 10:38
ответ для Телёнда , на сообщение « Опаньки! Муж сделал программное... »
  #301
ммм...бубрики
Небожитель
 
Аватар для ммм...бубрики
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: перекресток
Сообщений: 18 549


Цитата:
Сообщение от Юнька Посмотреть сообщение
Опаньки!
Муж сделал программное заявление - ну их в попу. Нет у меня сестры, пусть они сами там с дачей разбираются. Толерантность кончилась...Больше не хочу. На день рождения не пойду, встречаться, общаться не буду. В игнор...
Я так даже не знаю плакать или радоваться...
Сдается мне, мужу кто-то топег подсунул
ммм...бубрики is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 11:11
ответ для ЗыС , на сообщение « я вчера весь вечер переживала за... »
  #302
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Радоваться... Я нашу ситуацию не буду описывать, долго очень, но мы с сестрой мужа не общаемся, в гости не ходим, к себе не зовем, на дачу с детьми приезжаем только в ее отсутствие...
Автор, после таких слов на этой даче ноги бы моей больше не было, и на мой взгляд, муж прав в своем решении... Даже принесенные извинения с той стороны не поменяют их отношения к Вам и Вашему ребенку, Вы так и будете для них чужими.
Спасибо.
Радоваться не вижу повода. Объективно - я для них чужая, и ребенок мой чужой. Для меня это один из вариантов нормы.Ну действительно, не они ж на мне женились?
До моего появления у них была дружная семья, они проводили время вместе, сын/брат делал ремонты в их квартирах, они его жалели из-за его неудачливости в карьерных и семейных делах. Ну этакий вечно невезучий персонаж, у которого вечно все не слава Богу и его можно пожалеть и почувствовать себя великодушным..."Ну как же, мне тебя жалко и все у тебя будет хорошо", "Ну что ж ты так!" и пр.
А тут я. Сын/брат/муж перестает делать ремонт в квартире сестры, потому как у него любовь! Он правда согласен оказывать телефонные консультации, готов подъехать и показать как держать в руках дрель, но делать - нет.Сеструха с цепи сорвалась, как она на него орала, требовала вот прям немедленно все бросить и метнутся доделывать. Как же так, они живут в ремонте - а эта сволочь тут с бабой спутался!
Были звонки родителей, папенька разъяснял про толерантность, маменька "про ону же девочку" Оба почему то забывали, что девочка не одинока у неё есть муж, она не безработная и уже могла бы соотносить хотелки с возможностями.
Я - не реагировала, муж тоже. Оне обиделись.
Мне честно говоря было как-то не до них, свои проблемы навалились, у мужа пошло дело с работой, ребенок время требует..
Шло время, сердце не камень, как то так получилось, что общение возобновилось...По началу было более мене, вежливо и культурно. А потом опять понеслось...Ты должен это, ты должен то...
На мой взгляд сестра там из породы людей, которые считают, что только они знают что и как, и все должны кидаться выполнять их ЦУ...
Я даже не могу сказать что она плохая/хорошая - она абсолютно внутри своего мира, который устроен по её представлению и разумению. Когда я пытаюсь ей что то объяснить, что то выходящее за рамки её представлений, то она даже не говорит "Этого не может быть!", "Ты ошибаешся" или еще как то реагировать на мои слова. Она стекленеет - разрыв шаблона...Я пару раз забавлялась разговорами на отвлеченные темы "Нет, небо не синее - оно желтое" Пипец.Срыв матрицы...
Из недавнего.
Вечер, звонок телефона.Сестра. Что само по себе удивительно, она редко сама звонит. Из трубки -вой.
С - "Ты должен сказать матери, чтоб она не увольнялась!(на минуточку, маме 66, она давно пенсионер, пенсия не маленькая, работа нервная и ответственная. На работе её потихоньку выживают, полагаю желание попилить откаты есть и у окружающих, а тут бабка...Ерунда же правда?)"
М - " Сестра, я взрослый мужчина, как я могу сказать своей старенькой маме чтоб она работала? Это как то не прилично"
С-"Что ей делать на пенсии? Идти в жилконтору работать на восемь тысяч?"
М - " Ну это им с папой решать. Можно вон хоть на все лето на дачу уехать, отдохнуть а потом придумаем. И чем тебе плоха жилконтора?"
С "Я думала мы с тобой заединщину! Я думала ты мой брат и мы вместе! А ты против меня?"
Ультимативное требование повлиять на мать и бросание трубки.

Две недели прошло, история с поездкой. Ну они же заединщину - правда?

К чему я это..Думаю, что все вернется на круги своя.

Цитата:
Сообщение от ЗыС Посмотреть сообщение
я вчера весь вечер переживала за Автора, а вон оно как всё благополучно разрешилось!
Муж молодец! Юнька молодец, что не лезла на рожон.
Не переживайте! Я привычная. Накатывает иногда.
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:06
ответ для Телёнда , на сообщение « Как отпустить ситуацию? »
  #303
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


ей какое дело до того, работает ли мама? Ден.поток оскудеет али помогать придется?
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:16
ответ для Noa , на сообщение « ей какое дело до того, работает ли... »
  #304
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
ей какое дело до того, работает ли мама? Ден.поток оскудеет али помогать придется?
Вы меня об этом спрашиваете?
Я думаю, что так как барышне однозначно светит ЭКО то дело в бабле. ЭКО денег стоит, дети тоже денег стоят.
Она, я думаю,считает, что заботится о маме, для которой будет огромным стрессом не работать.
Папа работает, книги пишет на досуге, тоже статья заработка. У мамы с папой прикуплена квартира, которую они собираются сдавать, дачу опять же можно сдавать. На жизнь хватит. Чем им помогать?
Трубы в их доме муж мой чинит...
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:54
ответ для Телёнда , на сообщение « Как отпустить ситуацию? »
  #305
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Автор, думается, раз родители самоустранились от распрей брата с сестрой- они не питают иллюзий по поводу дочери? Прикинула ситуацию на себя- как я будучи (или не будучи) замужем орала бы на брата, требуя ремонта или грядок или чтоб мама не работала.... Мда... Женщина не в адеквате.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:56
ответ для Fiamma , на сообщение « Автор, думается, раз родители... »
  #306
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Автор, думается, раз родители самоустранились от распрей брата с сестрой- они не питают иллюзий по поводу дочери? Прикинула ситуацию на себя- как я будучи (или не будучи) замужем орала бы на брата, требуя ремонта или грядок или чтоб мама не работала.... Мда... Женщина не в адеквате.
Мне думается, что они пытаются изменить ситуацию путем влияния на того из детей, кто поддается этому влиянию.
О, завернула!
Когда то давно свекровь пыталась мне разъяснить почему мой муж должен ремонтировать квартиру сестре. Разговор зашел в тупик, после того как я вполне вежливо попросила назвать мне три объективные причины. Развернуто. Как тупенькой....Не просто он должен, а он должен потому что она - то то и то то...
Первый аргумент был - она его сестра (принято)
Второй - она же девочка (правда логично? принято)
Третьего не было...

К, примеру, всю жизнь ему помогала, многодетная мать, инвалид, больная, безработная и пр..
Влиять на меня не получилось...Отступилась....
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:24
ответ для Телёнда , на сообщение « Как отпустить ситуацию? »
  #307
СмирноваПО
Ветеран
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 695


Скажите, а Ваш муж делает что-нибудь для Вашего ребёнка?
СмирноваПО is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:30   #308
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от Posmirnova Посмотреть сообщение
Скажите, а Ваш муж делает что-нибудь для Вашего ребёнка?
Даже растерялась...Он помогает ей делать уроки, они ведут беседы на музыкальные темы, варит ей суп, жарит мясо, гладит школьную форму, возит к репетиторам и платит за них, они катаются вместе на велосипедах, обсуждают дочкиных мальчиков, валяют дурака...Ругаются, когда она ему хамит...Объясняет ей что это плохо, а это хорошо...

Он не считает её моим ребенком, он считает её членом своей семьи...
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:48
ответ для Телёнда , на сообщение « Даже растерялась...Он помогает ей... »
  #309
AnnNet
Ветеран
 
Аватар для AnnNet
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 631


Ну чо, битвы на кастрюлях не будет?
__________________
Со мной легко. Главное - всегда и во всем со мной соглашаться=)))
AnnNet is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:50
ответ для Телёнда , на сообщение « Даже растерялась...Он помогает ей... »
  #310
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Юнька Посмотреть сообщение
Даже растерялась...Он помогает ей делать уроки, они ведут беседы на музыкальные темы, варит ей суп, жарит мясо, гладит школьную форму, возит к репетиторам и платит за них, они катаются вместе на велосипедах, обсуждают дочкиных мальчиков, валяют дурака...Ругаются, когда она ему хамит...Объясняет ей что это плохо, а это хорошо...

Он не считает её моим ребенком, он считает её членом своей семьи...
Я пропустила- вы давно замужем за ним? А вы у свекрови не спрашивали, что должен делать сестрин муж, если брат всем должен?
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena