В передаче "Здоровье" сказали, что слинги и опасны для жизни - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 21:25
ответ для _helga_ , на сообщение « Есть достижения прогресса. А есть... »
  #301
Кузькина мать
Наш человек
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Пискаревка-Калифорния
Сообщений: 6 098


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
"некоторые люди всегда найдут себе оправдания, чтобы не напрягаться лишний раз" - а некоторые понастроят себе препятствий, а потом "с блеском их преодолевают" (с), и очень гордятся честно заработанной аурой все успевающей матери-героини. Только к чему все эти подвиги, когда можно сделать многое проще и быстрее? (я тоже не про Вас, уточняю на всякий случай).
вот уж точно. зачем напрягаться-то лишний раз.
__________________
Мать Кузьмы (01.06.2005) и Тихона (20.09.2007)

Кузькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 00:17
ответ для _helga_ , на сообщение « Вот кстати разбор второй передачи... »
  #302
Люллек
Старожил
 
Аватар для Люллек
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ул. Б. Пороховская
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Вот кстати разбор второй передачи Малышевой о слингах. От первого лица, можно сказать. http:// sling-info.ru/***mla/index.php?option=com_content&view=article&id=86:zh it-zdorovo&catid=44:tv-about-slings&Itemid=64
после // убрать пробел.

UPD: хе-хе... судя по отсутствию жалоб на неработающую ссылку, конструктивным разбором полетов никто не заинтересовался. Ок, дальше чешем языки.
все равно не работает...
__________________




Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите (с)
Люллек is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 00:32
ответ для Люллек , на сообщение « все равно не работает... »
  #303
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от мамалЮля Посмотреть сообщение
все равно не работает...
В посте №300 я писала почему - ЛВ ее не пропускает...
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 00:32
ответ для _helga_ , на сообщение « Вот кстати разбор второй передачи... »
  #304
Olgittka
Активный участник
 
Аватар для Olgittka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Пушкин/пр.Славы
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
UPD: хе-хе... судя по отсутствию жалоб на неработающую ссылку, конструктивным разбором полетов никто не заинтересовался. Ок, дальше чешем языки.
Мы, как Говоруны, отличаемся умом и сообразительностью. Зашли на сайт и нашли что надо
__________________
Olgittka is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 02:17
ответ для Olgittka , на сообщение « :)) Мы, как Говоруны, отличаемся умом и... »
  #305
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
Отлично сказано!!!
Я же могу сказать, что слинг с кольцами оказался для нас настоящим спасением!!!!!! Честно, покупала я его изначально как нечто, "позволяющее освободить маме руки" - почитала в конце беременности, что есть такая штука удобная, дай думаю, куплю...при том жаль было денег тратить на новый, потому как часто слышала и читала, что у многих слинг "не пошел", потому купила подержанный.... Вообщем, на момент покупки не прониклась идеями слингоношения, купила так, "авось на что-нибудь сгодится"... Начали использовать недель с 2-х (хотя сейчас понимаю, что следовало с рождения)... Ну, во-первых да, слинг спас меня от ощущения того, что я - дойная корова, переворачивающаяся с бока на бок круглые сутки - я, наконец, смогла свободно передвигаться по квартире, а далее - и по улице. Во-вторых, я заметила, что при помещении ребенка в слинг - он моментально успокаивается, а чаще всего и сразу засыпает, притом что только что истошно истерил и ничего не помогало!!! В-третьих, слнг нас спас от бессонных ночей, коими мы были сильно узмучены за последние 2,5 месяца... надоумила консультант по ГВ не просто укачивать в слинге, а и на ночь кормить и укладывать там же, потом аккуратно перекладывать в кроватку + побороли начинающееся отказное поведение благодаря "волшебной тряпочке"... и как я сама не доодумалась? Вообщем, спим практически всю ночь уже 4-е сутки - все благодаря слингу!!! А ведь до этого не было ни одной ночи, чтоб бы нормально поспали, а в последнее время так и вообще не раньше 6-ти утра укладывались!!! А ведь колики при этом у нас не прошли!
Ни за что бы не поверила, если б услышала от кого-то, что нахождение в слинге ТАК влияет на ребенка!!! Раньше все эти рассказы про то, как в слинге малыш сидит "как в животике", ощущает мамино сердцебиение, чувствует мамино тепло и запах, успокаивается и вообще себя отлично ощущает, не трогали меня особо... Но когда я ощутила на своем ребенке его волшебное воздействие - поняла, что это чудо-изобретение человечества (при условии правильного его использования)!!!!! Конечно, все неприятности, в том числе колики, лечатся в первую очередб маминым теплом и любовью, но точно могу сказать, что слинг это дело усиливает в разы!!! Ребь как бы возвращается в среду откуда вышел - в мамин животик, и ведет себя там соответственно, лежит себе удовлетворенный и счастливый)))
Купила себе еще шарфик - осваиваем потихоньку.
Очень приятно читать такие истории! Спасибо, что поделились.
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Я заметила, только не написала тогда, а сейчас решила вернуться к вашему посту, чтобы найти и почитать

Не только - нужно еще заменить 3 звездочки на j o o (ЛВ почему-то блокирует эти 3 буквы подряд). Или просто зайти на http://sling-info.ru - на главной странице 2 ссылки про Малышеву:

http://sling-info.ru/j!!!!!o!!!!!omla/index.php?option=com_content&view=article&id=86:zh it-zdorovo&catid=44:tv-about-slings&Itemid=64 - "Жить здорово" о слингах
http://sling-info.ru/j!!!!!o!!!!!omla/index.php?option=com_content&view=article&id=89:ma lisheva&catid=1:latest-news&Itemid=50 - Малышева о слингах на Эхе (убрать восклицательные знаки)

Почитала про Елену Васильевну - это, конечно, разговор слепого с глухим...
Цитата:
Сообщение от мамалЮля Посмотреть сообщение
все равно не работает...
спасибо, поправила вроде .
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 03:49
ответ для _helga_ , на сообщение « Есть достижения прогресса. А есть... »
  #306
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение


То, что Вы все успевали - респект. А можете объяснить, почему Вы не использовали дома слинг, если необходимость носить на руках имелась? Ведь это сильно облегчает жизнь вообще и снимает вредную нагрузку с маминой спины в частности.
Ну , необходимость была , но не такая, чтобы по часу-два носить без остановки. Да и я для себя решила, что нет смысла носить в слинге, потому что с ребёнком ( на руках ли , в слинге ли) я к плите не подойду и полы убирать не буду ( из соображений безопасности в быту и для сохранения здоровья ). Я садилась в кресло, клала на колени подушку, ноги на подставку, дочь на подушку и так мы вместе проводили время , когда был трудный период ( колики, газы ). Или в кровать с ней ложилась . Ну ещё носила по квартире максимум минут 20, потом дочке самой надоедало. Плюс, у меня есть кот, который очень любит выпрыгивать из-за угла. Поэтому тоже слинг не вариант.


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Мне кажется, дети вполне способны заявить о дискомфорте. Во всяком случае, спать или улыбаться не будут. А раз в час-полтора примерно бодрствующего ребенка рекомендуется доставать из слинга на разминку (или раньше, если ребенок проявляет такое желание).
Взрослый вполне способен без неприятных ощущений проспать пару часов в удобной позе, не меняя ее - почему ребенок не может так же?
Я выше уже предположила, что при небольшом дискомфорте ребёнок может никак на него не указывать родителям. Тем не менее скованность движений для растущего организма ( и развивающихся костей, суставов, мышц) не есть "хорошо". Кстати, далеко не все достают на разминку.. Также, как и правильно "наматываются". Видела пару раз мам со слингом, где ребёнок сидел неправильно.
Взрослый человек только спьяну может проспать сидя пару часов без изменения положения.. А так взрослые спят в очень удобных позах на удобных кроватях.

Ещё раз попытаюсь : я НЕ против слингов, но за разумное их использование, без фанатизма.
NetJul is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 11:02
ответ для NetJul , на сообщение « Ну , необходимость была , но не такая,... »
  #307
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от NetJul Посмотреть сообщение
Ну , необходимость была , но не такая, чтобы по часу-два носить без остановки. Да и я для себя решила, что нет смысла носить в слинге, потому что с ребёнком ( на руках ли , в слинге ли) я к плите не подойду и полы убирать не буду ( из соображений безопасности в быту и для сохранения здоровья ). Я садилась в кресло, клала на колени подушку, ноги на подставку, дочь на подушку и так мы вместе проводили время , когда был трудный период ( колики, газы ). Или в кровать с ней ложилась . Ну ещё носила по квартире максимум минут 20, потом дочке самой надоедало. Плюс, у меня есть кот, который очень любит выпрыгивать из-за угла. Поэтому тоже слинг не вариант.
К плите понятно - но можно к холодильнику и к чайнику, а чем плохо в слинге пол помыть? телескопические швабры - отличное достижение прогресса , как и пылесос. И для здоровья никакого вреда.
Моему ребенку не надоедало совершенно на ручках быть. А все остальные поверхности типа кровати, кроватки, дивана и пола - надоедали через минут 5-10 (пока не поползла, тогда на минут 20 хватало максимум). Я прислушивалась к ее потребностям, при этом берегла свое здоровье - это фанатизм?
Чем прыгающий кот помешать может - тоже не очень понимаю - его не воспитать, что ли?
Цитата:
Я выше уже предположила, что при небольшом дискомфорте ребёнок может никак на него не указывать родителям. Тем не менее скованность движений для растущего организма ( и развивающихся костей, суставов, мышц) не есть "хорошо". Кстати, далеко не все достают на разминку.. Также, как и правильно "наматываются". Видела пару раз мам со слингом, где ребёнок сидел неправильно.
Взрослый человек только спьяну может проспать сидя пару часов без изменения положения.. А так взрослые спят в очень удобных позах на удобных кроватях.

Ещё раз попытаюсь : я НЕ против слингов, но за разумное их использование, без фанатизма.
Разумное использование - это я тоже только ЗА. Это предполагает в т.ч. правильное ношение! В коляску тоже можно неправильно посадить...и не вытаскивать целый день, только памперс поменять.
Дочь моя меняет позу только во время смены определенной фазы сна, т.е. очень редко - раз в час, не чаще. Я могу часа 4-5 проспать в одной позе легко. В слинге возможность улечься поудобнее не исключается. Лучшая развитость мышц спины и вестибулярного аппарата у слингодетей в сравнении с "колясочными" детками подтверждается ортопедами.
Небольшой дискомфорт от слинга...ну предположим, хотя сомнительно. Сравните его с большим дискомфортом от нахождения не на руках (это я не про всех, но про многих, в т.ч. про моего ребенка). Сколько детей орут в колясках, а их подолгу утрясывают до засыпания? Вот это имхо фанатизм, да. А в чем фанатизм в использовании слинга? Это удобно маме, ребенку нравится. Вред не выявлен, скорее наоборот, никто не орет... Не понимаю.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 13:57
ответ для _helga_ , на сообщение « К плите понятно - но можно к... »
  #308
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
... Не понимаю.
мне как раз все понятно это как в мультфильме - "а баба яга против!"
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 14:08
ответ для Nazani , на сообщение « В передаче "Здоровье" сказали, что... »
  #309
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


есть у меня подруга, от нее у меня остался мой первый слинг с кольцами, носила в нем старшего ребенка
так вот, со слов подруги, слинг у нее "не пошел", на мой вопрос почему, был ответ - тк в нем ребенок сразу просил грудь, а так как педиатр сказала увеличивать перерывы в кормлении (по мнению педиатра, моя подруга своего ребенка перекармливала), то ребенка надо было всячески от груди отвлекать
при этом ребенок ее был жутко капризный, неспокойный, так подруга затаскала его по неврологам, неспокойность лечили таблетками
вот вам и врачи
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 14:23
ответ для Olgittka , на сообщение « :)) Мы, как Говоруны, отличаемся умом и... »
  #310
Аmber
Активный участник
 
Аватар для Аmber
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Olgittka Посмотреть сообщение
Мы, как Говоруны, отличаемся умом и сообразительностью. Зашли на сайт и нашли что надо
+1 я тоже потыркала ссылку, поняла что не получается, зашла на сайт и сразу все нашла
__________________
Аmber is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena