улучшение жилищных условий - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 22:32
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #301
Ватрушечка
Частый гость
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 96


девчонки, подскажите, пожалуйста, всю голову сломала - светит ли что-нибудь
недавно родился 3-й ребенок. 2-е старших прописаны у мужа, ни у кого собственности нет, квартира приватизирована на других родственников, и по метражу немного не проходим даже если мелкого сюда же пропишем.
у меня 1/3 доли в квартире родителей. и если я пропишу туда всех детей и мужа - проходим по метрам. Стоит ли? Кого тогда поставят на очередь и когда? 5 лет ждать? будут ли сложности с изменением прописки у детей?
спасибо всем откликнувшимся
Ватрушечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 22:22
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #302
iulka
Участник
 
Аватар для iulka
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: м. озерки
Сообщений: 274


Подскажите нам тоже пож-та,
ждём 3го ребёнка, я и старшая дочь( от первого брака) прописаны у моей бабушки в двушке 48 м( бабушка единственная собственница), а вторая дочь прописана у мужа в комуналке ( соцнайм), где в 2х комнатах из 3х прописаны ещё свекровь, золовка с мужем и ребёнком. Они все стоят на очереди с 87го вроде.
Как нам лучше поступить? Прописать будущего ребёнка тоже к мужу, но тогда квартиру дадут только на троих по метражу,как я понимаю? или прописать мужа и всех детей ко мне? Дадут ли тогда на всех пятерых? И не возникнут ли вопросы , почему только что прописались?
Я к мужу не могу прописаться наверно, потому что старшуq не разрешат ухудшать жил. условия, а оставить одну у бабушки тоже нельзя до 14 вроде.
Что делать? Подскажите , кто знает?
iulka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:04
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #303
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Если новорожденного пропишите к мужу, то правильно думаете, что дадут только на троих. Прописать к себе всех можете, но очередь, когда встанете, будет у вас с 2011(12) года. Будут ли раздавать жилье так же активно после выборов, как сейчас, до выборов... У меня большие сомнения.
ТИВОМ is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:03
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #304
iulka
Участник
 
Аватар для iulka
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: м. озерки
Сообщений: 274


вот и возникают сомнения , пропишу мужа к себе , неизвестно получим ли чего, а свою основную очередь он уже потеряет , я так понимаю. Претендовать тогда хоть на то, что из его площади получить можно? Голова гругом
iulka is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 05:31
ответ для Горожанка , на сообщение « Просто Вы стоите на очереди с 1... »
  #305
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Возник такой вопрос: а обязательно ли ставить мужа на очередь? Если у него ещё нет 10 лет регистрации в городе? Я со старшей дочкой давно стою на очереди, сейчас хочу присоединить к очереди двоих младших и соот-но перевести документы на многодетную очередь с общей? Будет ли считаться семья многодетной в этом случае?
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 11:52
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #306
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Да, будет.
ТИВОМ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:35
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #307
leonidma
Частый гость
 
Аватар для leonidma
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Санкт -Петербург ул.Долгоозерная
Сообщений: 83


Кто -нибудь сталкивался с таким положением...Семья многодетная проживают в Питере,все,у папы есть частный дом в другом регионе но он с детьми живет здесь,в том доме свекровь живет,Хабаровском крае,семья стоит эдесь на очередь на садоводство,будут ли брать во внимание этот факт,что есть у него земля?Выдают ведь если нет земли в собственности или разные регионы,база данных разные?
leonidma is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:22
ответ для leonidma , на сообщение « Кто -нибудь сталкивался с таким... »
  #308
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
Базы данных разные. При постановке на жилищную очередь в прошлом году мою недвижимость в другом регионе не учитывали.
да? странно...
у моей сестры все учитывали...
даже квартиру бывшего мужа, тк там одно время была прописана их общая дочь...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:44
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #309
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Насколько мне известно смотрят только Петербург и Лен область.
ТИВОМ is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:05
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #310
nnnadiy
Гость
 
Аватар для nnnadiy
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 12


Расскажу как у меня было, я прописалась у мужа в комнате в коммуналке(была прописана у мамы в двушке, а муж и первый ребенок в комнате), и потом что бы встать на очередь ждала 5 лет, т.к. сама себе ухудшила жилищные условия, когда срок подошел, то уже мы были многодетные, четверо детей, поставили нас в декабре 2010, а квартиры сейчас дают многодетным, вставшим на очередь до 01.01.2010, я ездила в ЖилОтдел и мне сказали, что где-то в феврале (2012) решат ( кто там утверждает и решает), будут ли давать опять многодетным, а до них (до ЖилОтдела) инфа дойдет не раньше апреля: будут ли давать жилье многодетным(вставшим после 01.01.2010) и попадем ли мы в план - нам позвонят, а теперь надо просто надеяться и ждать. Мужа на очередь не поставили у него 10 лет будет летом 2012, (10 лет проживания в Питере которые можно подтвердить документами), его просто надо будет присоединить к нам в очередь. Сейчас постановку на очередь приостановили до, по моему, марта 2013 года(в ЖилОтделе народу нет), а кто в коммуналке, нуждающиеся в улучшении - ставят, (в гос плане расселить все коммуналки до 2016 года).
__________________

nnnadiy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena