Плохие детские сады Калининского района - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2010, 22:31
ответ для Klou , на сообщение « Плохие детские сады Калининского района »
  #301
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Девушки, с удовольствием выслушаю мнение о садиках № 61, 81, 38, 35 и 97.
Пока я только поняла, что 38 и 97 очень хорошие, а вот 35 и 81 лучше обходить стороной.
Может, еще будут мнения.
А по поводу 61 что думаете?
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 22:40
ответ для Snowy , на сообщение « :010: Теперь буду кулаки держать,... »
  #302
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение

Теперь буду кулаки держать, чтобы туда не попасть. Если попадем, то однозначно не пойдем туда, где не гуляют.

Вот поэтому детки и были все в соплях, потому что не гуляли и иммунитет из-за этого был снижен.
Вы не поняли. Не гуляли только в младшей ясельной где детки с 1-2 лет. Ели Ваш ребенок старше, то все хорошо. Насчет соплей и гуляния я бы так не горячилась. сопли это неизбежное зло и не важно гуляют с ними или нет....
Semka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 23:07
ответ для Semka , на сообщение « Вы не поняли. Не гуляли только в... »
  #303
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
Вы не поняли. Не гуляли только в младшей ясельной где детки с 1-2 лет. Ели Ваш ребенок старше, то все хорошо. Насчет соплей и гуляния я бы так не горячилась. сопли это неизбежное зло и не важно гуляют с ними или нет....
Интересно, почему с малышами не гуляют, а с более старшими выходят?

Вы имеете в виду, что сопли неизбежны, если ребенок ходит в сад или вообще?
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 23:38   #304
Татианна
Участник
 
Аватар для Татианна
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: 2 этаж на лево
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Интересно, почему с малышами не гуляют, а с более старшими выходят?

Вы имеете в виду, что сопли неизбежны, если ребенок ходит в сад или вообще?


Посмотрите на стендах группы, какой режим у них дня для детей от 1 до 1.6 мес., один, а после 1.6 до 2 лет другой. В какое время года и сколько гуляют дети.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Татианна is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 23:49   #305
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Интересно, почему с малышами не гуляют, а с более старшими выходят?

Вы имеете в виду, что сопли неизбежны, если ребенок ходит в сад или вообще?
Старшие все гуляют.К этому претензий нет. А маленьким надо дома сидеть с мамой (у нас, к сожалению, это не получилось).
А сопли да, если ребенок ходит в сад, их не миновать. Мы, я так считаю, отделались легким испугом, т.к. кроме соплей ничего страшного у нас больше (т-т-т) не было.....
Semka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 01:50
ответ для Semka , на сообщение « Старшие все гуляют.К этому претензий... »
  #306
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
Старшие все гуляют.К этому претензий нет. А маленьким надо дома сидеть с мамой (у нас, к сожалению, это не получилось).
А сопли да, если ребенок ходит в сад, их не миновать. Мы, я так считаю, отделались легким испугом, т.к. кроме соплей ничего страшного у нас больше (т-т-т) не было.....
Что значит маленьким надо дома с мамой сидеть? Они этим мотивируют отсутствие прогулкой с малышами?
Да, действительно легко отделались.

Цитата:
Сообщение от Татианна Посмотреть сообщение
Посмотрите на стендах группы, какой режим у них дня для детей от 1 до 1.6 мес., один, а после 1.6 до 2 лет другой. В какое время года и сколько гуляют дети.
А меня так просто пустят в сад и, тем более, в группу?
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 13:21   #307
Philelik
Элита
 
Аватар для Philelik
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: А из нашего окна Сосновка целая видна...
Сообщений: 2 059


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Интересно, почему с малышами не гуляют, а с более старшими выходят?
В соответствии с требованиями СанПИНа для дошкольных учреждений. там указаны погодные нормативы для прогулок разных возрастных групп
__________________
Philelik is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 13:38
ответ для Snowy , на сообщение « Что значит маленьким надо дома с мамой... »
  #308
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Что значит маленьким надо дома с мамой сидеть? Они этим мотивируют отсутствие прогулкой с малышами?
Да, действительно легко отделались.

Snowy, Вы не правильно интерпретируете мои посты. Именно я считаю (а не воспитатели в дет.саду), что ребнка, если есть возможность, до 3-х лет лучше воспитывать маме самой. Она и прогуляет сколько нужно и сказок больше прочтет и т.д. и т.п. Все будет индивидуально в соответствии с состоянием здоровья ребенка и его желаниями. Если уж вы отдаете ребенка в сад в раннем возрасте ( у меня это было в 1.3), то нужно понимать, что ничего кроме минусов из этого не получится (можно по другому сказать - минусов будет больше, чем плюсов). Главное чтоб этих минусов было меньше. Меня эти минусы не напрягли...
Еще раз скажу про 35 сад - самый среднестатистический сад. Без ужасов с одной стороны и отсутствием супер-пупер развитием с другой.....
Semka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 17:38
ответ для Snowy , на сообщение « Девушки, с удовольствием выслушаю... »
  #309
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Пока я только поняла, что 38 и 97 очень хорошие, а вот 35 и 81 лучше обходить стороной.
ДА???
А мы в 81 идем в ясли.
А что там ужасного?
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 19:02
ответ для Semka , на сообщение « Snowy, Вы не правильно интерпретируете... »
  #310
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
Snowy, Вы не правильно интерпретируете мои посты. Именно я считаю (а не воспитатели в дет.саду), что ребнка, если есть возможность, до 3-х лет лучше воспитывать маме самой. Она и прогуляет сколько нужно и сказок больше прочтет и т.д. и т.п. Все будет индивидуально в соответствии с состоянием здоровья ребенка и его желаниями. Если уж вы отдаете ребенка в сад в раннем возрасте ( у меня это было в 1.3), то нужно понимать, что ничего кроме минусов из этого не получится (можно по другому сказать - минусов будет больше, чем плюсов). Главное чтоб этих минусов было меньше. Меня эти минусы не напрягли...
Еще раз скажу про 35 сад - самый среднестатистический сад. Без ужасов с одной стороны и отсутствием супер-пупер развитием с другой.....
Сорри. Как интерпретируется, так и интерпретирую
Конечно, лучше мамы никто ребнка не воспитает. Но при одном условии: мама в этой ситуации всем довольна, удовлетворена своей жизнью, она спокойна и не хочет выходить на работу. Бывают ситуации, когда ребенку лучше в саду. Например, денег в семье нет, мама из-за этого вся в проблемах, долгах, злая, раздражительная, на ребенке срывается, ей не до сказок и прогулок. Такое тоже случается, и это вовсе не неблагополучные семьи. Еще бывают детки гиперактивные, с ними дома можно повеситься. Такие товарищи так маму изматывают, что сад - единственное спасение. У такой мамы тоже иногда нет сил погулять, приготовить полноценный обед и заниматься развитием малыша.
Я планирую отдать ребенка в сад почти в 3 года, совсем не рано.
До 1,5 лет или до того момента, пока ребенок не начал говорить, ни за что не отдала бы, при любых обстоятельствах.
Про 35 читала очень нехорошие отзывы. Уже не помню, что именно, сейчас поищу.

Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
ДА???
А мы в 81 идем в ясли.
А что там ужасного?
Точно не помню, но читала в инете плохие отзывы о нем.
Вроде даже в этой темке, на первых страницах, поищите.

На Вашем месте я бы не переживала, т.к. любой отзыв - понятие субъективное и воспитатели во всех группах разные. Как не самом лучшем саду могут быть чудесные воспитатели, так и в крутом садике могут быть такие
Snowy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena