Отзывы о коррекционных школах - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2010, 22:22   #301
Анечка
Элита
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
медлительность присутствует в движениях и думаю в понимании все таки тоже...Хотя ходит сам давно, но делает это шатко, хотя я и не ставлю это в приоритете для школы. Самообслуживание нормальное. А вот все таки иногда сообразить задание, особенно прикладное, бывает трудно.
Про 5 вид - тут же дело то в том, что программа там именно что массовая, а не 7 вида. а они там все твердят именно, что массовую мы не потянем
Анжелла, а вы то как думаете, потянет ваш сын массовую школу???
Я про своего точно знаю, что не потянет, нужно сказать несколько раз, чтобы всё сделал как нужно, а в классе где 35 челове, это не пройдет; потом стал критично всё воспринимать, раньше не понимал, что смеются над ним, а теперь, приходит и рассказывает, что в садике смеялись, над ним, когда играли на улице (видимо не понял правил игры, а играть хотелось), поэтому психику нужно беречь и эти 30 человек могут просто загнать Диньку в угол и вообще общаться откажется....поэтому мы выбрали 7 вид, хотя очень хотели нас в восьмой отдать, а там уж о развитии дальнейшем и преспектив никаких, увы......
__________________
Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002) и Виктория (13.08.2009)
Анечка is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 00:07
ответ для Анечка , на сообщение « в пятом виде тоже растянута и пять... »
  #302
DinDin
Участник
 
Аватар для DinDin
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
в пятом виде тоже растянута и пять классов началка.....
Началка - 4 года как и в обычной школе, программа начинает растягиваться с 5 класса на год, т.е. неполное среднее получают за 10 лет, а не за 9.
Занимаются по "Школе России", только иностранного нет. Правда в этом году ввели английский язык в 4 классе, один час в неделю, по желанию можно было заниматься дополнительно, но платно.
__________________

Диана
DinDin is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 00:22
ответ для DinDin , на сообщение « Началка - 4 года как и в обычной школе,... »
  #303
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


У нас в 7-ом наооборот - первые пять лет программа растянута, но постепенно к средней школе догоняем массовую программу.
А вообще-то посмотрела я их учебный план - это совершенно та программа по которой я училась в 82-ом году в первом классе. А то, что сейчас дают детям в массовой началке даже не знаю как и назвать.
P.S. Я за 7-ку никого не агитирую , но для моего это по-моему неплохой вариант.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 11:54
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #304
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


массоую школу в обычном виде не потянет, точно не успеет. Поэтому я и стремилась в коррекционный класс - зрительный или речевой. Но нас и туда не поскают, ибо там прописанна массовая программа обучения, а не 7 вид. видимо все таки надо искать именно 7-го вида
А как вы считаете - лучше именно школа или вс таки класс в обычной школе. ЕСть ли надежда что из коррекционного класса в обычной школе перевестись в массовый просче?
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 15:17
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « массоую школу в обычном виде не... »
  #305
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Класс конечно лучше! Но у нас в районе противоположная ситуация - классы 7-го вида есть только в школе 8-го. Вот и пошли в соседний район в школу. По поводу перевода в массовую нам сейчас говорят, что к средней школе можно будет перейти совсем легко и прочее бла-бла-бла, но верится пока с трудом.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 17:06
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #306
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


попробую попасть в класс, просто у нас возле дома почему то класс только со второго класса 7 вида есть. если нет, то тоже придется в школу в другом райне.

просто думаю что может если уж идти в коррекционный класс 7 вида, так может тогда уже в школу? есть шанс, что там ребенка лучше подтянут?
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 13:11   #307
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Да сложно сказать где лучше подтянут. Тут еще и от ребенка много зависит, в какой именно сфере его надо подтягивать. В школе конечно специалитов больше, а в коррекционном классе есть возможность ощутить режим массовой школы. Тут можно советовать только тогда, когда попробуешь.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 00:19
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #308
Tigra
Мега-элита
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 228


Я бы сходила в 313(с классами ЗПР) и поговорила с учителем кот. берет сейчас первый класс. Как правило, хорошие и с опытом работы в ЗПР-классах учителя реальнее видят возможные проблемы у ребенка и подскажут стоит ли пытаться в массовую или лучше сразу 5,7 виды искать? Можно годик походить в простой, не потянет так переведете в ЗПРсо второго класса, а вдруг нам больше кажется проблем, чем есть?
Tigra is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 10:14
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #309
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


в такой тактике есть две прроблемы - я тоже об этом думала.. Во первых получается, ч в массовый класс нас не возьмут с нашей медкартой (хотя в принципе можно переделать), а во вторых не хочется ставить на ребенка печать неудачника - вот год походил и не справился....лучше уж расти чем опускаться. Буду я наверное сегодня звонить в роно - пусть посоветают что у нас в районе для первоклашек есть
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 10:30   #310
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
в такой тактике есть две прроблемы - я тоже об этом думала.. Во первых получается, ч в массовый класс нас не возьмут с нашей медкартой (хотя в принципе можно переделать), а во вторых не хочется ставить на ребенка печать неудачника - вот год походил и не справился....лучше уж расти чем опускаться. Буду я наверное сегодня звонить в роно - пусть посоветают что у нас в районе для первоклашек есть
Я тоже придерживаюсь такого мнения. Дети все разные, для кого-то возможно перевод на ступень ниже пройдет безболезненно, но про своего я знаю точно, что это будет травмой. Тем более, что с его поломанной психикой он будет полгода привыкать к коллективу и менять все можно будет только в самом крайнем случае.
И потом, когда вылетаешь из массовой в коррекционную школу, то вернуться обратно будет гораздо сложнее, чем просто переводиться в первый раз.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena