у кого то муж- бизнесмен,у кого то жена- бизнесвумен, а у нас бизнес бабушка. - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 10:39
ответ для 33* , на сообщение « Кхмм, что дикого в том, что маме (папе)... »
  #301
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
Кхмм, что дикого в том, что маме (папе) требуется немного времени на себя или чисто вдвоем побыть? Мне, например, дико, когда у людей после рождения ребенка интересы на нем и заканчиваются. Как же спорт - детку не с кем оставить, как же подруги - детку на сто писят первые развивалки нужно вести, зачем прическа-маникюр-ты же мать теперь, и не дай Бог захочешь отдохнуть на море, выспаться - мать ехидна и гореть тебе на костре. Мне как-то одна знакомая сказала: "Ну ты же теперь не человек, ты - мать!". Искренне жаль таких женщин..
Согласна абсолютно.

Ребенок, впрочем как и мужчина, это лишь часть жизни женщины. Безусловно, большая.
Но не вся жизнь.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:19
ответ для 33* , на сообщение « Кхмм, что дикого в том, что маме (папе)... »
  #302
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
Кхмм, что дикого в том, что маме (папе) требуется немного времени на себя или чисто вдвоем побыть? Мне, например, дико, когда у людей после рождения ребенка интересы на нем и заканчиваются. Как же спорт - детку не с кем оставить, как же подруги - детку на сто писят первые развивалки нужно вести, зачем прическа-маникюр-ты же мать теперь, и не дай Бог захочешь отдохнуть на море, выспаться - мать ехидна и гореть тебе на костре. Мне как-то одна знакомая сказала: "Ну ты же теперь не человек, ты - мать!". Искренне жаль таких женщин..
И я согласна.Правда я подобную фразу впервые услышала от мужчины, мол какая тебе теперь жизнь, развлечения и карьера.
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:25   #303
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Я открою Вам страшную тайну,если скажу что все,у кого есть маленькие дети так живут ?
Имхо,Вы друг друга стоите.Не обижайтесь.
+1
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:40
ответ для Юльчик86 , на сообщение « у кого то муж- бизнесмен,у кого то... »
  #304
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Юльчик86 Посмотреть сообщение
Пишу наверно просто высказаться,а то совсем сегодня растроилась. Давно с мужем мечтали свалить за город и ВЫСПАТЬСЯ, отдохнуть спрашивали у моей мамы расценки на ее услуги, и вот наконец сегодня с утра моему мужу первели денежку и я полная счастья и уже мысленно валяющаяся в джакузи в номере гостиницы позвонила маме-а она... мне некогда, у меня дела.. и поперлась к подруге-которая живет в ее же доме. а она знала как я хотела отдохнуть...-((( и мне кажется если б не наше финансовое положение сейчас она б согласилась- год назад мы ей за ночь платили 1000р и изначально 250 руб в час(ночь оплачивали отдельно то есть 1000 руб и еще прибаляли сколько она часов днем отсидела и умножали на 250), потом правда договорились на 150 в час. А сейчас просто уже таких возможностей нет и она вроде как сама сказала что 24 часа-1600р, 8 часов- 800, если меньше 500р.
Живет она в 15 минутах на маршрутке, причем маршрутка идет от ее дома и до нашего дома. Просто так она ни разу к нам не приехала.
Блину дома уже так достало, когда теплее было хоть с малышой гуляла и время летело, а сейчас дома тухнем...-((((
вот думаю наверно няню пора искать- но блин так страшно ребенка на чужого человека оставлять, не отдых будет а сплошные нервы....
сейчас с мужем планируем в конце февраля в египет сгонять на 10 дней-сидим думаем придется маме 16000 отдавать или может она сделает скидку..
Очень интересно а какие расценки у ваших бабушек...
хочу отметить что мою маму сократили еще прошлой весной, так что она у нас безработная просто как то обидно.. мы б ей и так помогали, да если б она просто так приезжала с внучкой посидеть по итогу бы больше получила...
доче полтора годика,я не работаю, да и муж считает что я и не должна работать и я собственно и не рвусь, просто иногда хочется поспать целую ночь и в тишине хотя бы раз в год-)))

в чем проблема поехать отдыхать с ребенком? дочке у нас год и восемь было,когда мы в Тунис на 2 недели ездили с ней и прекрасно отдохнули... не надо скидывать своего ребенка на других, это ваша дочка, вот с ней вместе и иотдыхайте...бабушки ничем не обязаны - если посидит,то это жест доброй воли...имеет право не сидеть,она своего ребенка вырастила....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:44   #305
33*
Ветеран
 
Аватар для 33*
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: У Парка
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
я могу понять, что можно устать от детей, но от одного ребенка, да еще если и не работаешь
чего там уставать-то?
у меня ребенок до 4 мес спал по 15 минут всего. успевала все делать и не особо уставала. дела делала или с ним на руках, или играющим рядом. ну в общем, уехать без ребенка куда-то мне в голову не приходило
Ну вообще-то дети разные. У меня один ребенок заменяет 3-х минимум.
Мне кажется, что те кто так предосудительно относится к родителям способным оставить ребенка бабушкам (или няне) и поехать отдыхать вдвоем или в кино хотя бы, просто завидуют им Ну и какие у вас увлечения были кроме кастрюль-натирания полов-да развлечения ребенка?
__________________
Ничто так не нарушает красоту души и очарование трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как толстая жопа!!
33* is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:27
ответ для Юльчик86 , на сообщение « у кого то муж- бизнесмен,у кого то... »
  #306
чёртова принцесса
Наш человек
 
Аватар для чёртова принцесса
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: кочую....
Сообщений: 5 812


Цитата:
Сообщение от Юльчик86 Посмотреть сообщение
Пишу наверно просто высказаться,а то совсем сегодня растроилась. Давно с мужем мечтали свалить за город и ВЫСПАТЬСЯ, отдохнуть спрашивали у моей мамы расценки на ее услуги, и вот наконец сегодня с утра моему мужу первели денежку и я полная счастья и уже мысленно валяющаяся в джакузи в номере гостиницы позвонила маме-а она... мне некогда, у меня дела.. и поперлась к подруге-которая живет в ее же доме. а она знала как я хотела отдохнуть...-((( и мне кажется если б не наше финансовое положение сейчас она б согласилась- год назад мы ей за ночь платили 1000р и изначально 250 руб в час(ночь оплачивали отдельно то есть 1000 руб и еще прибаляли сколько она часов днем отсидела и умножали на 250), потом правда договорились на 150 в час. А сейчас просто уже таких возможностей нет и она вроде как сама сказала что 24 часа-1600р, 8 часов- 800, если меньше 500р.
Живет она в 15 минутах на маршрутке, причем маршрутка идет от ее дома и до нашего дома. Просто так она ни разу к нам не приехала.
Блину дома уже так достало, когда теплее было хоть с малышой гуляла и время летело, а сейчас дома тухнем...-((((
вот думаю наверно няню пора искать- но блин так страшно ребенка на чужого человека оставлять, не отдых будет а сплошные нервы....
сейчас с мужем планируем в конце февраля в египет сгонять на 10 дней-сидим думаем придется маме 16000 отдавать или может она сделает скидку..
Очень интересно а какие расценки у ваших бабушек...
хочу отметить что мою маму сократили еще прошлой весной, так что она у нас безработная просто как то обидно.. мы б ей и так помогали, да если б она просто так приезжала с внучкой посидеть по итогу бы больше получила...
доче полтора годика,я не работаю, да и муж считает что я и не должна работать и я собственно и не рвусь, просто иногда хочется поспать целую ночь и в тишине хотя бы раз в год-)))
у вас всегда видимо были отношения не айс, поэтому не стоит удивляться, что за все надо платить
__________________
Нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
чёртова принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:18
ответ для Юльчик86 , на сообщение « у кого то муж- бизнесмен,у кого то... »
  #307
Алекстраза
Старожил
 
Аватар для Алекстраза
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЮЗ,угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 1 456


Я даже представить себе такого не могу- бабушка берет деньги за то, что сидит с внуками.
Помощь, деньги ,подарки, внимание от детей - это нормально, это должно быть. Но в таком варианте.. По моему - это не мама и не бабушка. А человек , который родил ребенка и все.

Позвоню ка я лучше своей маме, чтобы лишний раз сказать ей, какая она у меня замечательная.
Алекстраза is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:20   #308
Алекстраза
Старожил
 
Аватар для Алекстраза
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЮЗ,угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от чёртова принцесса Посмотреть сообщение
у вас всегда видимо были отношения не айс, поэтому не стоит удивляться, что за все надо платить
У моего мужа с его матерью всегда отношения были не айс ( не говоря уж о моих с ней ). Но брать с нас деньги за то что оставалась с внуками,она не додумалась, и даже оскорбится, если предложим ей.
Алекстраза is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:40
ответ для 33* , на сообщение « Ну вообще-то дети разные. У меня один... »
  #309
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
Ну вообще-то дети разные. У меня один ребенок заменяет 3-х минимум.
Мне кажется, что те кто так предосудительно относится к родителям способным оставить ребенка бабушкам (или няне) и поехать отдыхать вдвоем или в кино хотя бы, просто завидуют им Ну и какие у вас увлечения были кроме кастрюль-натирания полов-да развлечения ребенка?
Мне кажется, что есть два вида родителей: те, для кого ребенок-это препятствие к "веселой" жизни и ассоциируется только с кастрюлями, памперсами, полами и вечной усталостью и те, для кого ребенок-это просто новый член компании, с которым можно ездить отдыхать, веселиться, итд. Для меня наш сын-это такой маленький друг, который нам не то, чтобы мешает, с ним наоборот круто и очень весело!рестораны, поездки, шоппинг - мы всегда вместе!
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:41   #310
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от СладкийБубалех Посмотреть сообщение
Мне кажется, что есть два вида родителей: те, для кого ребенок-это препятствие к "веселой" жизни и ассоциируется только с кастрюлями, памперсами, полами и вечной усталостью и те, для кого ребенок-это просто новый член компании, с которым можно ездить отдыхать, веселиться, итд. Для меня наш сын-это такой маленький друг, который нам не то, чтобы мешает, с ним наоборот круто и очень весело!рестораны, поездки, шоппинг - мы всегда вместе!
как вы правы сейчас во всем!!!!
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena