Мы все верили и ждали...Наконец хочушки стали мамами!!! - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2010, 21:09
ответ для Йоканьга , на сообщение « Спасибо!:flower: »
  #301
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Девочки, здравствуйте!
только вернулись с юга, отдыхали всей семьей в Крыму, оч. понравилось, всем советую!!!!
я тоже за совместную молитву за мужей и детей, надо только благословение у батюшки попросить...
а сопли лечим обычно детским Аква марисом. на мой взгляд, самые безобидные капли. я сама капаю себе только их, т.к. аллергик, и больше мне ничего не подходит. вот так.
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 21:12
ответ для kamalek , на сообщение « Девочки, здравствуйте!... »
  #302
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
только вернулись с юга, отдыхали всей семьей в Крыму, оч. понравилось, всем советую!!!!
я тоже за совместную молитву за мужей и детей, надо только благословение у батюшки попросить...
а сопли лечим обычно детским Аква марисом. на мой взгляд, самые безобидные капли. я сама капаю себе только их, т.к. аллергик, и больше мне ничего не подходит. вот так.
А где отдыхали? Мы в этом году с ребенком что-то не рискнули податься на юга...
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 08:47
ответ для Йоканьга , на сообщение « А где отдыхали? Мы в этом году с... »
  #303
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
На причастие ходили все вместе - Митя с Ваней во дворе гулял, а я на службе побывала. Но я причастилась в субботу - служба была чуть короче, чем воскресная.
Вообще я из дома на 2 часа могу отлучаться - Ванька накормлю и оставляю на Митю, один раз так делала


У нас тоже сопли были - неделю лечили, кстати, Оль, очень хороший аспиратор Отривин бейби - я Ваньку от соплей избавила даже тех, которые булькали где-то глубоко. И густые остатки от соплей (на финальной стадии) он тоже вытаскивает
Молодцы, Лен!!!Мы вот через неделю бабушку ждем, я тоже тогда смогу у бежать из дома на пару часиков...в храм...

Отривин -Бейби - хороший аспиратор, капли не брала. Им очень удобно слизь из носа отсасывать ртом...Видно как и сколько отсасалось, там еще сменные наконечники..Короче - весшь!!!!!А лечились по стандартной схеме - Називин для младенцев, Аква марик -капли, а потом Протогрол... На четверный день все равно погли гулять уже)))

А про закапывания в нос грудным молоком - НИЗЗЗЯЯЯ!!!! это все бабушкины выдумки, девочки...На этом фоне в ному ТАК хорошо растет стафилококк
авка Марис или какую другую морскую водичку...ИМХО...

Цитата:
Сообщение от Веда-Лия Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы на днях вернулись от бабушки.Что-то я переживаю, за две недели прибавили всего 100 граммов. Может это дорога и перемена места сказалась?
А перед поездкой мы Ксюшу крестили. Все прошло замечательно. Мы были одни, батюшка каждое действие подробно объяснял, а в конце подарил нам иконку Ксении Петербуржской и детский молитвослов. Ксюшка спала, проснулась и закричала только когда стали ее поливать над купелью. А еще нам платье к крещению бисером и ручной вышивкой украсили. В общем, была наша лялька раскрасавица ))
Девочки, а с насморком вы только аспиратором сражаетесь или какие-то капели можно?

Поздравляю с появление меще одной христианки!!!! УРА!!!!

Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
только вернулись с юга, отдыхали всей семьей в Крыму, оч. понравилось, всем советую!!!!
я тоже за совместную молитву за мужей и детей, надо только благословение у батюшки попросить...
а сопли лечим обычно детским Аква марисом. на мой взгляд, самые безобидные капли. я сама капаю себе только их, т.к. аллергик, и больше мне ничего не подходит. вот так.
Юльчик, с приездом!!!!! Ждем подробного отчета...как там в Крыму ТОже собираемся с мелким ехать в след. мае..даст Бог...



Девочки, давайте составим список того, кто взял уже благословение..и соот-но может пристутать к молитве, а остальных будем постепенно включать..как думаете????
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 08:53   #304
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


1.мать-ехидна - Инна, муж Димитрий, доча Любовь.
2.Selena78 - Елена, муж Дмитрий, сын Иоанн
3. Веда-Лия - Эмилия, муж -???, дочь Ксения
4. Kamalek - Юля, муж -???, сын - Арсений
5. Fibi - Ирина, муж -???, сын - Артем
6.
7.
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 08:55   #305
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Может еще Олечка будет с нами (ОЛЯВ) и приедет Танюшка (Гуня)???
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 15:21   #306
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Может еще Олечка будет с нами (ОЛЯВ) и приедет Танюшка (Гуня)???
OlyaV-Оля, муж Тарас и доча Ирина.
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 19:55
ответ для Онега , на сообщение « Молодцы,... »
  #307
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Молодцы, Лен!!!Мы вот через неделю бабушку ждем, я тоже тогда смогу у бежать из дома на пару часиков...в храм...

Отривин -Бейби - хороший аспиратор, капли не брала. Им очень удобно слизь из носа отсасывать ртом...Видно как и сколько отсасалось, там еще сменные наконечники..Короче - весшь!!!!!А лечились по стандартной схеме - Називин для младенцев, Аква марик -капли, а потом Протогрол... На четверный день все равно погли гулять уже)))

А про закапывания в нос грудным молоком - НИЗЗЗЯЯЯ!!!! это все бабушкины выдумки, девочки...На этом фоне в ному ТАК хорошо растет стафилококк
авка Марис или какую другую морскую водичку...ИМХО...
а я только капельки покапала Отривин бейби и все и прогулку мы всего на 1 день отменили, я что-то даже не подумала, что надо дома посидеть.
А у меня у Ваньки молочко иногда в нос (и из носа, соответственно) заливается когда он ест, значит тоже есть риск? А как этот стафф определяется - ну что он завелся там? есть какие-то внешние признаки?


я пока благословение не взяла
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 21:27
ответ для Selena78 , на сообщение « а я только капельки покапала Отривин... »
  #308
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
а я только капельки покапала Отривин бейби и все и прогулку мы всего на 1 день отменили, я что-то даже не подумала, что надо дома посидеть.
А у меня у Ваньки молочко иногда в нос (и из носа, соответственно) заливается когда он ест, значит тоже есть риск? А как этот стафф определяется - ну что он завелся там? есть какие-то внешние признаки?
Насчет стафилококка в этом случае не знаю, но это нормально у младенцев в силу физиологических особенностей, когда молочко попадает в носик (и соответственно вытекает).
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 19:14   #309
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
OlyaV-Оля, муж Тарас и доча Ирина.

Добавлю, Олик))) как у вас дела????

Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
а я только капельки покапала Отривин бейби и все и прогулку мы всего на 1 день отменили, я что-то даже не подумала, что надо дома посидеть.
А у меня у Ваньки молочко иногда в нос (и из носа, соответственно) заливается когда он ест, значит тоже есть риск? А как этот стафф определяется - ну что он завелся там? есть какие-то внешние признаки?


я пока благословение не взяла
У нас еще тем-ра была в первый день... Лен, поэтому я побоялась ходить и нам педиатр сказала - 5 дней не гулять..Я выдержала только 3 или 4 - не помню уже а потом только - замените растрелом

Стаф определяет ся мазком и посевом из носа или зелеными сопельками))) Но у деток вашего возраста молоко может быть где угодлно))) Это нормально, когда они захлебываются, торопыжки, молочком)))) мой мог отрынивать и сосать одновременно)))

Цитата:
Сообщение от мать-ехидна Посмотреть сообщение
Насчет стафилококка в этом случае не знаю, но это нормально у младенцев в силу физиологических особенностей, когда молочко попадает в носик (и соответственно вытекает).
+10000!!!



Девочки, а скажите, кто вводил прикормы, были те, у кого дети плевались прикормом, кашами и не открывали рот????
Федюшка у меня такой грудничок оказался, плеется едой))) давай только сисю)))
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 21:08
ответ для Онега , на сообщение « Добавлю, Олик))) как у вас... »
  #310
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение

Девочки, а скажите, кто вводил прикормы, были те, у кого дети плевались прикормом, кашами и не открывали рот????
Федюшка у меня такой грудничок оказался, плеется едой))) давай только сисю)))
Хм, да это обычное дело! Маленькие гурманы сами выбирают, что им нравиться Попробуйте предложить что-нибудь другое
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena