Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2010, 15:30
ответ для IRspb , на сообщение « ... превращаюсь в ябедника и сплетника.... »
  #301
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от IRspb Посмотреть сообщение
... превращаюсь в ябедника и сплетника. Даже грудь выросла!
не вижу прямой зависимости
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 16:32
ответ для Муми Мама , на сообщение « не вижу прямой зависимости:065: »
  #302
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Муми Мама Посмотреть сообщение
не вижу прямой зависимости
Самое неприятное во всем этом - это разочарование в МЕНЕДЖМЕНТЕ федерации!
Тем более, это не первое наше недовольство процессами там.
И когда апогеем становится лагерь и все складывается в "цепочки" воспоминаний и ассоциаций, хочется сказать - ** **** ****! Но уже поздно! Ребенок в лагере, а дома сплошной нервяк из-за этого. И **** с ним с нервяком, главное ребенок. Я вот уже и сам думаю - оценим в субботу положение и скорее всего забьем на воспитание мужского характера! Не то место, не те люди!
IRspb is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 16:47
ответ для IRspb , на сообщение « kpmp@gov.spb.ru - я на этот адрес... »
  #303
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от IRspb Посмотреть сообщение
kpmp@gov.spb.ru - я на этот адрес только что чирканул по Вашему совету мнение, основанное на впечатлениях. Перечислил пункты.
Это адрес Комитета по Молодежной Политике. Нашел в Яше сайт их и адрес.
Вот смотрите, прошло уже несколько часов. А многие знают, наверное, в серьезных крупных компаниях (обычно сталкиваемся с провайдерами) когда отправляешь письмо, тут же приходит ответ, что-то типа: "Ваше письмо получено, бла-бла-бла, ему присвоен номер, бла-бла-бла, мы с Вами свяжемся в ближайшее время!" Ну и т.п.

А тут ни ответа, ни привета. Получено, нет? Как черная дыра в туалете старой дачи - оттуда луч света не возвращается.
IRspb is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 16:53
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #304
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


воспитание мужского характера может проходить под руководством другого тренера
у меня тоже на прошлой неделе были одни звездочки на уме
главное, чтобы ребенок чуствовал поддержку своих родителей
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 16:54
ответ для IRspb , на сообщение « Вот смотрите, прошло уже несколько... »
  #305
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от IRspb Посмотреть сообщение
Вот смотрите, прошло уже несколько часов. А многие знают, наверное, в серьезных крупных компаниях (обычно сталкиваемся с провайдерами) когда отправляешь письмо, тут же приходит ответ, что-то типа: "Ваше письмо получено, бла-бла-бла, ему присвоен номер, бла-бла-бла, мы с Вами свяжемся в ближайшее время!" Ну и т.п.

А тут ни ответа, ни привета. Получено, нет? Как черная дыра в туалете старой дачи - оттуда луч света не возвращается.
у нас госорганизации никогда в течении одного дня не отвечают-подождите пару дней
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 17:07
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #306
AlinaKh
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 477


Уже выше где-то писала, что срок ответа на такие письма, как мне сказали - три дня, плюс, желательно что бы по почте было отслано (это мне уже в другой учебной организации сказали, где я консультировалась, куда лучше написать). Желательно копии писем сразу отправлять в организацию которая контролирует сие заведение - скорее всего это комитет по образованию все же какой-то, и например, в прокуратуру ( если идет прямое нарушение закона, например у вас это закон об организации детского летнего отдыха). Тогда все более менее быстро шевелятся... Ну и вообще, я не считаю такие письма ябедничеством и жалобами - а считаю их отстаиванием своих интересов и здоровья детей. Так как никто не требует заоблачных условий - но законы и нормы санитарные, должны выполняться - иначе нафига нам такие законы.
AlinaKh is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 17:39   #307
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от AlinaKh Посмотреть сообщение
я не считаю такие письма ябедничеством и жалобами - а считаю их отстаиванием своих интересов и здоровья детей. Так как никто не требует заоблачных условий - но законы и нормы санитарные, должны выполняться - иначе нафига нам такие законы.
согласна с вами
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 01:00
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #308
Bobriha
Участник
 
Аватар для Bobriha
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 132


О лагере Северная зорька.
Вчера отвезли чадо в лагерь 7 лет. Территория понравилась скромно, но чисто, асфальтированные дорожки мусора нет, покрашены корпуса. Заезд самостоятельные по времени не ограничен. Мед комиссия там же. Прошли примерно за пол часа. Регистрация заняла тоже где-то 30 мин. На отряде работают 2 вожатые, воспитателя нет. 5 разовое питание. Чаду пока нравится. Кружки: оригами, спортивный (пока не поняла какой вид), английский яз., театральный. Крытый бассейн куда детей водят купаться на речку не ходят, говорят вода грязная. Сегодня первый раз искупался весь в восторге.Это все бочка меда, а теперь ложка дегтя:
- размещение в 2-х этажных корпусах, у нас в корпусе на первом этаже подростки лет 12-13, на втором этаже наш отряд.
- звонит расстроенный ребенок со словами завтра все пойдут купаться, а я нет. Спрашиваю почему? Ответ: потому что где-то нужно расписаться, а он не умеет писать. Спросила воспитательницу. Ответ: они должны расписаться за технику безопасности. По-моему полный бред т.к. в этом возрасте он не может отвечать за свои поступки и ответственность за него несут в данном случае вожатые.
- телефон у ребенка находится целый день при нем, считаю это не совсем правильным в таком возрасте, могут легко потерять.
- так же из-за телефона сегодня произошел инцидент: звонит ребенок часов в 7 вечера со словами после вопроса как дела: мама лагерь хороший, но вот люди ужасные и в рев. Спрашиваю что произошло. С трудом полу успокоив отвечает, что его избили подростки и пытались забрать телефон. Мама забери меня от сюда. На этом телефон разряжается. Начинаем звонить тут же воспитательнице с вопросом, что произошло? Она отвечает, что все нормально и он играет у нее перед глазами. Папа попросил ее передать телефон ребенку, он подошел и опять со слезами на глазах рассказал, что произошло. Мы сказали, что завтра же приедем и разберемся, какие подростки его избили и что делали воспитатели пока это происходило.
Вечером в 11 часов перезвонил, голос уже веселый попросил привезти воды попить. Не знаю как реагировать. Завтра поедем разберемся на месте. Нервы ни к черту(((((((((
Bobriha is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 01:38
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #309
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


Ехать, "вставлять". Причем исключительно спокойно-агрессивным металлическим голосом. Не кричать, не угрожать, спокойно "развести". И раз подростки, то папе. Действует. Проверено.

Еще я замечал, что с такими "подростками" хорошо работает разговор "по понятиям" с переключением на родителей. Т.е. обещание без подростков "разрулить" "тему" с их родителями. В прошлый вторник одного мальчика, который сидел напротив меня это прям заставило охнуть и перекосило, а второй поднял испугано глаза на меня.

Я не детский психолог, но, возможно, именно разбор с родителями В ОТСУТСТВИЕ детей оставляет мальчегам мало маневра и свои страхи они проецируют на родителей, причем не смогут управлять этим процессом, т.е. не смогут говорить - "это все ложь, мы паеньки и ничего не делали".

Сорри, что опять лезу... с советами...
Что-то прет на писанину. Да и сами на нервах с прошлой пятницы.
IRspb is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 09:01
ответ для Bobriha , на сообщение « О лагере Северная зорька. Вчера... »
  #310
Жабий Хвостик
Ветеран
 
Аватар для Жабий Хвостик
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от Bobriha Посмотреть сообщение
О лагере Северная зорька.
Вчера отвезли чадо в лагерь 7 лет.
из-за телефона сегодня произошел инцидент: звонит ребенок часов в 7 вечера со словами после вопроса как дела: мама лагерь хороший, но вот люди ужасные и в рев. Спрашиваю что произошло. С трудом полу успокоив отвечает, что его избили подростки и пытались забрать телефон. Мама забери меня от сюда. На этом телефон разряжается. Начинаем звонить тут же воспитательнице с вопросом, что произошло? Она отвечает, что все нормально и он играет у нее перед глазами. Папа попросил ее передать телефон ребенку, он подошел и опять со слезами на глазах рассказал, что произошло. Мы сказали, что завтра же приедем и разберемся, какие подростки его избили и что делали воспитатели пока это происходило.
(((((((((
Доброе утро,мы с вами в Северной Зорьке.
Вы в каком корпусе?
Мы в четвёртом,второй этаж.
Вожатая Александра и помоему Настя.
В бассейн доча не ходила,утром вдруг заболело ухо.
Моей деве очень нравится,вчера была дискотека,звонила вечером была довольная.
Насчёт избили подростки,уж очень круто...
Может подзатыльник дали?Наговорили гадостей..
Если ваш сын в том же корпусе,напишите имя сына в личку,моя девушка имеет опыт
общения с подростком.
Жабий Хвостик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena