Ну кто сказал что дети должны быть прописаны у мамы??? - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 11:40   #301
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Прописывал муж, свекры дали разрешение.
Я со свекровью и не общаюсь, в гости не хожу и детей отпускаю с большим нежеланием.



Идея принадлежала мужу, он ее и реализовал. Имя рабенку, кстати, тоже дали муж со свекровью в честь ее отца.



Где я такое писала? У нас одна трешка на родителей с бабушкой и мной с детьми. Раньше еще муж жил. И еще сестра есть, но она живет у своего мужа.
да, ситуации бывают разные... Но раз свекровь согласилась, значит тогда все в порядке и она знала на что идет. Извините, что так несколько резко отвечала. Сейчас разрешения никого не надо, что бы прописать ребенка (и по-моему то же самое было семь лет назад, когда мы первого ребенка прописывали). Поэтому, я полностью оценила, что значит ни с того ни с сего потерять часть квартиры при прописывании ребенка в неприватизированную квартиру... А право наследование, с моей точки зрения, все-таки наступает не во время жизни человека, который владеет предполагаемым наследством, а после...

П.С. но раз уж так сложились обстоятельства, то я бы Вам посоветывала все-таки узнать что там с приватизацией. Судя по Вашим словам, квартира там хорошая. Ребенок в любом случае участвует в приватизации, даже если Вы напишете отказ. Права ребенка на первом месте. Вряд ли свекровь пойдет на то, что бы приватизировать квартиру задним числом - это сложно, дорого и ненадежно. Единственный выход приватизировать без ребенка - это прописать его в другом месте. Поэтому все-таки узнайте что там с приватизацией, ведь, Вы правы, 1/6 часть квартиры ребенку будет не лишней, раз уж так все сложилось
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 11:49   #302
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Серый заяц Посмотреть сообщение
В СССР давали квартиры всем большим семьям,которые стояли на очереди по 15-20 лет и имели на это право,как коренные жители.Если Вы не попали в эту категорию,то только потому,что поздновато приехали и были лимитчиками.


Коренные жители СССР? Нечто новенькое.
Как Вы можете спорить с кандидатом исторических наук?
У него корочки имеются, что он прав
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 12:08   #303
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
да, ситуации бывают разные... Но раз свекровь согласилась, значит тогда все в порядке и она знала на что идет. Извините, что так несколько резко отвечала. Сейчас разрешения никого не надо, что бы прописать ребенка (и по-моему то же самое было семь лет назад, когда мы первого ребенка прописывали). Поэтому, я полностью оценила, что значит ни с того ни с сего потерять часть квартиры при прописывании ребенка в неприватизированную квартиру... А право наследование, с моей точки зрения, все-таки наступает не во время жизни человека, который владеет предполагаемым наследством, а после...

П.С. но раз уж так сложились обстоятельства, то я бы Вам посоветывала все-таки узнать что там с приватизацией. Судя по Вашим словам, квартира там хорошая. Ребенок в любом случае участвует в приватизации, даже если Вы напишете отказ. Права ребенка на первом месте. Вряд ли свекровь пойдет на то, что бы приватизировать квартиру задним числом - это сложно, дорого и ненадежно. Единственный выход приватизировать без ребенка - это прописать его в другом месте. Поэтому все-таки узнайте что там с приватизацией, ведь, Вы правы, 1/6 часть квартиры ребенку будет не лишней, раз уж так все сложилось
Спасибо! Но мне и правда не интересно, есть там доля ребенка или нет. Вот правда, я очень жалею, что прописали его не к нам. Потому что тогда бы у нас не хватало метров и бабушке, как участнику ВОВ, полагалось бы улучшение (хотя это тоже - не сама заработала), но у моих детей была бы хотя бы своя комната, а так мы втроем в 9 с чем-то м. А если сейчас перепрописать - то это автоматом ухудшение условий. У них квартира такая же, как у нас - трешка в блочном доме с низкими потолками.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:29   #304
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Девочки
Продаем квартиру - собственник муж, там он и прописан с двумя нашими несовершеннолетними детьми.
Хотим выписать их всех и прописать в квартиру моей мамы (она собственник). Я не прописана ни в первой, ни во второй квартире - прописанна в третьем месте у своего отца (и выписываться не собираюсь)!

Дети доли нигде не имеют!

Какие наши действия? Будут ли при выписке интересоваться, куда будут прописываться дети (это будет формально или они потребуют каких-то подтверждений и т.п.?)
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:37   #305
poison
Наш человек
 
Аватар для poison
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 9 868


будут интересоваться..
больше ли квартира или меньше
если меньше - не пропишут
за бесплатно яро соблюдают права ребенка
__________________
половина людей - дуры.
poison is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:30
ответ для poison , на сообщение « будут интересоваться.. больше ли... »
  #306
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от poison Посмотреть сообщение
будут интересоваться..
больше ли квартира или меньше
если меньше - не пропишут
за бесплатно яро соблюдают права ребенка
интересоваться? т.е. на словах?

и вообще, как паспортистка может не дать собственнику продать его собственность? доли ведь у детей там нет! и вроде защитой детей занимаются органы опеки, а не паспортистка....
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:31
ответ для @nik@ , на сообщение « интересоваться? т.е. на словах? и... »
  #307
poison
Наш человек
 
Аватар для poison
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 9 868


Цитата:
Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
интересоваться? т.е. на словах?

и вообще, как паспортистка может не дать собственнику продать его собственность? доли ведь у детей там нет! и вроде защитой детей занимаются органы опеки, а не паспортистка....
да паспортистке побарабану
скажет - разрешение с РОНО тащите.
вроде щас так.
__________________
половина людей - дуры.
poison is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 02:10   #308
жильда
Участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 105


Неправда это. Никто не интересуется в паспортном столе куда прописывается ребенок. Недавно перепрописывала своего.
жильда is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 02:15   #309
poison
Наш человек
 
Аватар для poison
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 9 868


Цитата:
Сообщение от жильда Посмотреть сообщение
Неправда это. Никто не интересуется в паспортном столе куда прописывается ребенок. Недавно перепрописывала своего.
то-есть можно выписывать в любой адрес?
а мне тут на ЛВ распинались - что нет.
(если чо не про моего речь, его пропишу хоть куда, тем более так легко выписать)
__________________
половина людей - дуры.
poison is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:10   #310
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


2 недели назад спокойно выписали дочь от мужа. В заявлении указали адрес, куда пропишем. Не проверяли ничего и не спрашивали. Правда муж не собственник, но на этом тоже никто акцент не ставил.
Счастливая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena