Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 16:56   #301
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от irurisha Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста! Собираюсь подать документы на налоговый вычет. Декларацию надо сдать до 30апреля, в ней указываю доходы/расходы за 2010г.. Клиника подготовит пакет документов для налоговой к концу апреля - нач. мая! Т.е. декларацию могу и не успеть сдать, это получается деньги я смогу получить только в 2012году??? Что-то я запуталась совсем.
Цитата:
Сообщение от *танюшка* Посмотреть сообщение
Физ лица могут в течении всего года подавать..до 30 апреля это юр.лица и пр
На проверку вашей декларации НИ отведено три месяца.
...физ.лица, которые должны подавать декларации (кто продал какое-то имущество и получил доход), должны это сделать до 30 апреля года, следующего за тем, когда был доход...
..физ.лица, которые платили налоги на работе (у которых удерживались 13% из зарплаты), но которые хотят и могут заявить вычет, должны подавать декларацию в течение следующих 3 лет после года, за который декларация... (т.е. за 2010 можно сдать до 31.12.2013г)...
...юр.лица платят разные налоги и у каждого налога свои сроки сдачи декларации...
...если вдруг у вас есть обязанность подать декларацию до 30 апреля (например вы продали в прошлом году машину), а не только право на вычет (по лечению), то можете сдать декларацию (первичную) с теми данными, которые у вас есть, а когда получите документы от клиники, сделать ворую (корректирующую), на нее нет сроков...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:04   #302
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от *танюшка* Посмотреть сообщение
У меня вот другой вопрос - вчера в налоговой Приморского района на стенде прочла что за дорогостоящее лечение сумма вычета соответствует фактически произведенным расходам..это как понимать?? два рубля я потратила на лекарства два рубля и вернут?? я думала что 13%
..."вычет" - это сумма, на которую можно уменьшить ваши налогооблагаемые доходы, а не сумма налога к возврату (другими словами, возвращают не вычет=расходы, а 13% от вычета = 13% от расходов)...
...по общему правилу максимальная сумма социального вычета (лечение, учеба и пр.) за год = 120000р (в прежние года был меньше)... т.е. если у вас по лечению за год вышло например 150000р., а доходов у вас больше, то все равно вернут вам не 150000*13%, а максимум 120000р*13%...
...это относится к обычному лечению (по нему в справке для налоговой мед.учреждение ставит код "01")...
...если же у вас было дорогостоящее лечение (это определяет мед.учреждение и ставит код "02"), тогда на вас не распространяется ограничение в 120000р, и тогда в качестве вычета вы можете заявить полную сумму расходов ( в примере это 150000р.), но вернут вам все равно 13% от этой суммы...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:07
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #303
irurisha
Гость
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 6


Поняла, спасибо!!!
irurisha is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:08   #304
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от L-e-o Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, мне надо вернуть за лечение деньги 13%, но за 2008 год, в 2008 году зарплата была нормальная и как раз эти 13% я заплатила, нужна ли мне спарвка сколько я сейчас получаю или той за 2008 год достаточно, сдам док-ты и потом просто суммму на счет перечислят всю????. прашиваю потому что сидя с детьми ни чего не получаю, соответственно в налоговую вычеты не идут
..вычет на лечение (социальный) можно получить только за тот год, когда фактически понесены расходы и если в нем были налогооблагаемые доходы... то, сколько вы зарабатываете сейчас, не важно...
...если лечение было в 2008 году, то заполняйте декларацию за 2008 год и вписывайте туда доходы 2008 года...
...обратите внимание, за каждый год программа декларации своя...


...вот тут много на эту тему:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:08
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #305
*танюшка*
Элита
 
Аватар для *танюшка*
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 303


Спасибо большое за разъяснение!
*танюшка* is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:11   #306
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от *танюшка* Посмотреть сообщение
Спасибо большое за разъяснение!
..мы с вами по разным топам одновременно "прыгаем" ))))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 18:07   #307
L-e-o
Элита
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..вычет на лечение (социальный) можно получить только за тот год, когда фактически понесены расходы и если в нем были налогооблагаемые доходы... то, сколько вы зарабатываете сейчас, не важно...
...если лечение было в 2008 году, то заполняйте декларацию за 2008 год и вписывайте туда доходы 2008 года...
...обратите внимание, за каждый год программа декларации своя...


...вот тут много на эту тему:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238
спасибо, я в принцыпе так и думала, а подружка сказал наоборот вот и засомневалась
__________________
L-e-o is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 19:11
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ..по закону больничный обязаны... »
  #308
лёля79
Наш человек
 
Аватар для лёля79
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: затеряна в сумерках
Сообщений: 7 765


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
должны были на работе оплатить в марте. Как это провели, но не оплатили? Должны были оплатить, если что, потом доплатить разницу (если какие-то сомнения в начислениях были) . ФСС потом перечислит организации.
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..по закону больничный обязаны посчитать в течение 10 дней с даты подачи в бухгалтерию и выплатить в ближайшую зпл...
...т.к. с этого года изменились правила расчета, то пока у них нет всех данных на вас (например, если в 2009-2010 вы работали на другой работе), они должны сначала посчитать по своим данным (хотя бы из МРОТа), а потом пересчитать и доплатить, если расчет будет большим...
...так что тут ваши работодатели врут в наглую....
...а про фсс.... за 1 квартал отчет сдается до 14 апреля... но при сдаче отчета, если в нем есть больничные и есть суммы, которые должны быть перечислены из фсс в организацию, надо еще подавать заявление на возврат средств и подтверждающие документы... примерно с осени 2010 года фсс стал проверять ВСЕ подтверждающие документы (начиная от штатного расписания предприятия, табеля рабочего времени и заканчивая самими больничными листками и всеми прилагающимися документами)... т.к. этого очень много, то в нашем, например, отделении (петроградский р-н) отдел, который это проверяет (камеральные проверки) принимает эти заявления только после 20-25 апреля... потом, если все подтверждающие документы в порядке, перевод денег может занять еще дней 10...
...но, повторюсь, на выплату больничного сотруднику это никак не должно повлиять...

в очередной раз СПАСИБО!
у нас своеобразная контора.с официальной и неофициальной частью зп.Оплата же идёт по факту присутствия.В общем,в марте мне выплатили обычную сумму,а во второй половине её же и удержали,т.к. по факту я не работала.Я не в ущербе,просто больничный я именно для этого и брала,чтобы не быть должной контореа получилось,что зря.
надеюсь,понятно донесла свою мысль,а то,что-то понаписала туту...
уточню ещё раз у бухгалтера,как и что
всем спасибо
__________________
DON'T HATE ME CAUSE I'M SEXY, HATE ME CAUSE YOUR BOYFRIEND THINKS SO...
Наша жизнь похожа на курятник: каждый норовит сесть повыше, клюнуть ближнего и насрать на нижнего...
лёля79 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 20:04
ответ для лёля79 , на сообщение « в очередной раз СПАСИБО! у нас... »
  #309
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от лёля79 Посмотреть сообщение
в очередной раз СПАСИБО!
у нас своеобразная контора.с официальной и неофициальной частью зп.Оплата же идёт по факту присутствия.В общем,в марте мне выплатили обычную сумму,а во второй половине её же и удержали,т.к. по факту я не работала.Я не в ущербе,просто больничный я именно для этого и брала,чтобы не быть должной контореа получилось,что зря.
надеюсь,понятно донесла свою мысль,а то,что-то понаписала туту...
уточню ещё раз у бухгалтера,как и что
всем спасибо
вот это главное )))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 21:14
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #310
лёля79
Наш человек
 
Аватар для лёля79
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: затеряна в сумерках
Сообщений: 7 765


Главное-то главное,но халявные 2930 теперь тоже получить хочется
лёля79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena