Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 20:53   #301
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Так в пригороде и не сдают за такие деньги квартиры. Кроме того, речь идет не о доме для ПМЖ, а о варианте летнего дома. И как мы тут выяснили некоторые считают, что они сдают только дом, а не участок.
+100
К тому же, если в доме ещё и хозяин живёт, то это уже аренда не дома, а комнаты.
__________________
А я чё? Я ничё. Другие вон чё и ничё...
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 22:12
ответ для keklochka , на сообщение « дом для ПМЖ - это сколько комнат?? ... »
  #302
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
дом для ПМЖ - это сколько комнат?? 5-6? Сколько такая кв в городе будет стоить?
дом для ПМЖ - это не количество комнат, а удобства и отпление. Это дом ЗИМНИЙ с горячей водой в доме и туалетом. Мы очем здесь речь ведем- о коттеджных поселках или о вариантах дачного отдыха, где есть, еапример, летний душ (подогревался на солнце), вода или из колонки или колодец, туалет на улице, дом ЛЕТНИЙ.Как эти условия можно сравнивать с квартирой? За это всё мы платили 10-15000. Это мало? Съели за всё лето немножко слив с дерева (естественно хозяева изачально ссдавали участок с разрешением пользоваться всеми огородными делами). В этом году звонили, спрашивали будем ли мы в этом году снимать, так что их вполне устроила как мы тамбез них жили и в каком сотоянии оставили всё имущество.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 22:18   #303
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
дом для ПМЖ - это не количество комнат, а удобства и отпление. Это дом ЗИМНИЙ с горячей водой в доме и туалетом. Мы очем здесь речь ведем- о коттеджных поселках или о вариантах дачного отдыха, где есть, еапример, летний душ, вода или из колонки или колодец, туалет на улице, дом ЛЕТНИЙ.Как эти условия можно сравнивать с квартирой?
я понимаю разницу, поверьте... Именно поэтому удивляюсь... ПОтому что владельцы дач как раз ведут речь о том, что и Вы написали (летний домик, туалет на улице, частои без горячей воды), а вот арендаторы такие условия кличут "ужасом ужасным" и фактически требуют удобств в доме, горячей воды и чистоты/обстановке, сравнимой с городской. ПОчитайте посты раньше...
вот цитата, например:
****Для огороженного, чистого участка, в нормальном районе с нормальным транспортным сообщением, С УДОБСТВАМИ в ДОМЕ, с водой, с мебелью, с нормальным, не сырым и не разваливающимся домом и уж, простите, без хозяев и их пресловутых грядок на весь период сдачи.

Но не за времянку же на хозяйском участке с туалетом на улице 20-ку платить? Этот вариант подойдет для 15-ти гасторбайтеров, они все скинутся и будут жить у вас все лет
*********

вот поэтому-то я и начала сравнивать...Либо все-таки ДАЧА, либо ЖИЛЬЕ сравнимое с городским...
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 22:25
ответ для keklochka , на сообщение « я понимаю разницу, поверьте... Именно... »
  #304
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
я понимаю разницу, поверьте... Именно поэтому удивляюсь... ПОтому что владельцы дач как раз ведут речь о том, что и Вы написали (летний домик, туалет на улице, частои без горячей воды), а вот арендаторы такие условия кличут "ужасом ужасным" и фактически требуют удобств в доме, горячей воды и чистоты/обстановке, сравнимой с городской. ПОчитайте посты раньше...
вот поэтому-то я и начала сравнивать...Либо все-таки ДАЧА, либо ЖИЛЬЕ сравнимое с городским...
положа руку на сердце, могу сказать, что только один раз встретилиь с ужасным состояним дачи (как будто там бомжи жили), при нормальном доме и участке. И именно эти хозяева хотели залог за имущество. Всё остальное - всё адекватно, вполне цивильно. В прошлом году при просмотре дачи выяснилось, что вода, которая идет к бане, не льётся, видимо засорилось что-то. Хозяин тут же снизил цену.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 23:16   #305
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Хочу сдать дачу на август ЧТОБ ЗРЯ НЕ ПРОПАДАЛА. Полдома (другие полдома соседские) 45км. Комната с печкой, веранда и кухня, комната наверху. Туалет в доме, но вставлен туалет-ведро, которое самим выливать. Вода из водоема пожарного рядом, а питьевая на родниках на речке это минут 10 ходу туда)) Мы набирали сразу в бочонок про запас. Чисто, но не коттедж точно)) 6 соток земли, яблони, кусты. Земля не обрабатывалась, хотите косите траву, хотите нет. Я хочу 10 тысяч +электричество. ЭТО много???
Электричка в 15 мин ходу, на станции рынок.
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 23:43   #306
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Хочу сдать дачу на август ЧТОБ ЗРЯ НЕ ПРОПАДАЛА. Полдома (другие полдома соседские) 45км. Комната с печкой, веранда и кухня, комната наверху. Туалет в доме, но вставлен туалет-ведро, которое самим выливать. Вода из водоема пожарного рядом, а питьевая на родниках на речке это минут 10 ходу туда)) Мы набирали сразу в бочонок про запас. Чисто, но не коттедж точно)) 6 соток земли, яблони, кусты. Земля не обрабатывалась, хотите косите траву, хотите нет. Я хочу 10 тысяч +электричество. ЭТО много???
Электричка в 15 мин ходу, на станции рынок.
это мало
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 00:08   #307
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Хочу сдать дачу на август ЧТОБ ЗРЯ НЕ ПРОПАДАЛА. Полдома (другие полдома соседские) 45км. Комната с печкой, веранда и кухня, комната наверху. Туалет в доме, но вставлен туалет-ведро, которое самим выливать. Вода из водоема пожарного рядом, а питьевая на родниках на речке это минут 10 ходу туда)) Мы набирали сразу в бочонок про запас. Чисто, но не коттедж точно)) 6 соток земли, яблони, кусты. Земля не обрабатывалась, хотите косите траву, хотите нет. Я хочу 10 тысяч +электричество. ЭТО много???
Электричка в 15 мин ходу, на станции рынок.
А в каком месте?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 00:41
ответ для лит , на сообщение « это мало »
  #308
Жена Кота Леопольда
Ветеран
 
Аватар для Жена Кота Леопольда
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
это мало
Это нормально! Воды на участке нет! Где ж мало то?
Жена Кота Леопольда is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 01:13
ответ для Ladya , на сообщение « Странные суждения. Как можно снимать... »
  #309
Жена Кота Леопольда
Ветеран
 
Аватар для Жена Кота Леопольда
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
Странные суждения. Как можно снимать дачу и пользоваться чужими кустами с ягодами, яблоками с яблонь и т.п. Мы все мое детство дачу снимали, никогда ни ягодки у хозяев не брали. Даже в голову такое не приходило - это же чужое.
И про цену дачи - есть спрос, есть и предложения. Сдавать дачу "задаром" -смысл? В садоводствах только сборов и налогов за лето тысяч на ... дцать . А хотят снимать за 15, да еще и в хорошем месте с хорошими условиями.

Так это действительно нормально и так оно и есть. Можно снять где-то за Лугой гораздо дешевле, наверное.
Вот давайте, чтобы никого не обидеть, я на своем личном примере объясню, почему такие суждения.

1. У меня есть участок, на нем есть бытовка. Мы тоже платим взносы, за эл-во и пр. А сколько мы вложили денег в то, чтобы привести участок в порядок... раскорчевки, засыпки, перепашки.... мамадорогая... Цветочки-грядочки есть, скважина есть...

Так что, по-вашему, мне бытовку сдавать, учитывая все расходы, которые я понесла? А еще учесть наличие реки, магазин, близость к городу и пр. Так вообще получается я и сама могу объявление писать "сдаю ДАЧУ", так? Бытовка новенькая, чистенькая, вагоночкой обшита...ммм... Да мне в и голову не придет ее сдавать.

2. Тут дачи с квартирами стали сравнивать. Вот вам второй пример. У меня есть комната в коммуналке, даже 2. Думали, будем сдавать. Не стали. По одной простой причине - квартира в обшапранейшем состоянии, на мой взгляд. Соседи живут, их все устраивает, это их дом, они привыкли, у них тоже "синдром утенка".

Мы хотели маленькую комнату сдать просто за КУ, а большую "светлую, с видом на парк, в центре, магазин на первом этаже дома, ремонт в комнатах и пр." Достоинства можно описывать долго, уподобляясь встретившимся мне арендодателям. Но лично мне было бы просто стыдно сдавать, когда МОП в таком состоянии, хотя сдавать планировали максимум за 5000 руб., включая КУ

Ждем, когда поменяют стояки в доме, и будем делать ремонт, тогда уже будем, наверно, сдавать.
И не смотря на то, что "это же центр", не смотря на спрос. И не смотря на вложения в ремонт, цены я поднимать не буду. Потому что, у меня есть глаза и совесть. И потому что, я понимаю, что этот ремонт я делаю не для арендаторов, а для себя, в своей собственности, которую мы в последствии и будем использовать - жить, продавать, сдавать - не важно.

Так почему тогда дачники должны оплачивать ваши расходы и вложения? Почему ваши дома вы не оцениваете объективно, а продаете район, воздух, реку и пр.
Дача, которую хотят снять - это не воздух - это такое же место, где должны быть условия для жизни.

Что значит, хотите снять дачу или дом с условиями? Хотим дачу с условиями. Или участок - это уже ДАЧА??? Двумя страницами выше утверждали, что участок к даче никакого отношения не имеет

Так давайте будем объективными. Всегда можно чем-то поступиться, есть хочешь сэкономить, когда снимаешь. Но и вы цены-то не загибайте.

Мы сняли комнату в коттедже в прошлом году, да, хозяева, да соседи по дому - есть минусы, но плюсы в виде новенькой чистенькой комнатки с новенькой мебелью, только что постеленным ламинатиком, полноценной ванной- душ, раковина, туалет. Кухня, водопровод, горячая вода, открытая терраса, где можно плескаться в бассейне, отдельная комната для детских игр, залив и т.д. Эти плюсы минусы перекрыли.

А сейчас нам за ту же цену предлагают комнату в домах 25-ти летней давности в предсмертном состоянии с туалетом за углом и водой у соседей. Бред
Жена Кота Леопольда is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 01:19
ответ для keklochka , на сообщение « вот читаю и никак не пойму. У меня,... »
  #310
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
вот читаю и никак не пойму. У меня, хоть и две дачи, но никакого опыта сдачи-съема нет, рассуждения теоретические. Посему давайте считать вместе.
де-факто, адендаторы хотят иметь жилье на несколько месяцев, годное для постоянноо проживания, с удобствами приемлимыми, без хозяев. Минимум двухкомнатное (типа комната+вернада).
И чем это отличается от двушки в городе? В смысле почему это по цене должно отличаться существенно? Фактом удобств и горячей воды - ну так все-таки во многих дачах водогрей стоит. А дву3шки в городе очень часто сдаются вполне себе в состоянии "сарайчика", отнюдь не евроремонта.
Т.е. в городе снять ЖИЛЬЕ за 20-25 тыр без всяких там дубовых кухонь и посудомоек мы все согласны, а за городом снять ЖИЛЬЕ за такие же деньги - не согласны. При том, что за городом к этом жилью прилагаются еще все те опции, ради которых и уезжаем загород - купание, газоны-песочницы чистые и воздух загородный.

вот честно, не понимаю. Условно, человек живет, снимая жилье - зимой в городе, за 25 тыр, а летом на даче люс воздух, плюс еще много - хочет за 15? Почему, собственно?? И еще за эти же деньги хочет анлимитед ягоды с куста и метание топоров в дерево. Посокльку уплОчено...
вот не понимю, сорри...
Если дача с удобствами, то можно заплатить и как за квартиру в городе.
Речь как раз о том что часто встречаются варианты, когда удобств фактически нет, а цена выше чем за квартиру в городе. При этом тебе еще и кучу условий выставят - туда не ходи, это не тронь. За воздух что ли платить?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena