Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2008, 15:48
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #301
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Олеся, я вам прямо завидую, завтра увидите своего малыша
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 16:00   #302
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
Олеся, я вам прямо завидую, завтра увидите своего малыша
Ой, держите пока кулачки, что бы мне ничего не перенесли, у меня одно "уходит" другое вылезает. Сегодня утром проснулась с дышащим носом, но с болью в грудной клетке. Вот пшикаюсь биопароксом и пью молоко с маслом. К завтрему надеюсь и эту неприятность победить.
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 16:08
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #303
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


обязательно будем держать @@@@
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 16:19
ответ для ОЛЕSЯ , на сообщение « Ой, держите пока кулачки, что бы мне... »
  #304
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


держим за Вас и малыша кулачки!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Джул is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 16:24
ответ для Sunny24 , на сообщение « Всем добрый день!:) Вчера узнала, что... »
  #305
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Цитата:
Сообщение от Sunny24 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Вчера узнала, что мне показано КС (из-за проблем со зрением)
Беременность первая.
Сразу очень расстроилась, потому как уже настроилась рожать сама...
Потом почитала в журнале статью о малышах-кесарятах и расстроилась ещё больше!
В этой статье написано, что такие малыши больше подвержены всяческим заболеваниям, а именно развитию серьёзных заболеваний органов дыхания, проблемам с сосудами, дисбактериозу, к повышению внутричерепного давления и т.д. и т.п.
Если кто-нибудь обладает какой-нибудь информацией по этому вопросу, поделитесь, пожалуйста, а то я очень переживаю, прежде всего не за себя, а за будущего малыша...
Заранее всем-всем спасибо!!!
По средним показателям - да, наверное.
Но при этом надо учесть, что

во-первых - часто кесарево делают потому, что что-то пошло не так, соответственно проблемы появились не из-за способа появления на свет, а еще до этого появления;

во-вторых, после кесарева детей давали мамам очень нескоро. А это очень важно - и в плане кормления, и в плане иммунитета (потому как первый иммунитет ре получает из материнского молока и от контакта с маминой кожей), и в плане психологии. Сейчас очень часто ребенок попадает к маме почти сразу (после помыли-одели етс), и остается с ней. (И кормят часто первый раз еще на операционном столе).

в-третьих, анестезия сейчас намного лучше (безопаснее для малыша).

в-четвертых, даже способ разреза поменялся (раньше делали вертикальный, теперь горизонтальный) - новый опять-таки безопаснее.

В общем, не переживайте.
Если хотите рожать естественно - проконсультируйтесь еще где-нибудь. Наши врачи опасность часто преувеличивают.
Не получится - думайте о том, что Ваш способ родов наименее травматичный. А малыш будет самым лучшим и самым здоровым!


ЗЫ. Дочку я родила сама, а сын - кесаренок (экстренное). Оба замечательные, здоровые и развитые
__________________
Кекс, согласен ли ты быть моим космонавтом, жить со мной в радости, пока бабулька не разлучит нас?
[url=http://www.visited.ru]
Aiti P is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 16:25
ответ для ОЛЕSЯ , на сообщение « Ой, держите пока кулачки, что бы мне... »
  #306
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
Ой, держите пока кулачки, что бы мне ничего не перенесли, у меня одно "уходит" другое вылезает. Сегодня утром проснулась с дышащим носом, но с болью в грудной клетке. Вот пшикаюсь биопароксом и пью молоко с маслом. К завтрему надеюсь и эту неприятность победить.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Кекс, согласен ли ты быть моим космонавтом, жить со мной в радости, пока бабулька не разлучит нас?
[url=http://www.visited.ru]
Aiti P is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 16:32
ответ для Aiti P , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ »
  #307
Чученька
Элита
 
Аватар для Чученька
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 2 527


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
По средним показателям - да, наверное.
Но при этом надо учесть, что

во-первых - часто кесарево делают потому, что что-то пошло не так, соответственно проблемы появились не из-за способа появления на свет, а еще до этого появления;

во-вторых, после кесарева детей давали мамам очень нескоро. А это очень важно - и в плане кормления, и в плане иммунитета (потому как первый иммунитет ре получает из материнского молока и от контакта с маминой кожей), и в плане психологии. Сейчас очень часто ребенок попадает к маме почти сразу (после помыли-одели етс), и остается с ней. (И кормят часто первый раз еще на операционном столе).

в-третьих, анестезия сейчас намного лучше (безопаснее для малыша).

в-четвертых, даже способ разреза поменялся (раньше делали вертикальный, теперь горизонтальный) - новый опять-таки безопаснее.

В общем, не переживайте.
Если хотите рожать естественно - проконсультируйтесь еще где-нибудь. Наши врачи опасность часто преувеличивают.
Не получится - думайте о том, что Ваш способ родов наименее травматичный. А малыш будет самым лучшим и самым здоровым!


ЗЫ. Дочку я родила сама, а сын - кесаренок (экстренное). Оба замечательные, здоровые и развитые
+1 присоединяюсь. У меня тоже первый малыш и КС было экстренное. Я вообще не ожидала КС. Но, малыш здоров- никаких родовых травм, у меня всё впорядке тоже. Сейчас КС делают не так , как 20 лет назад, и оно совершенно не заметно даже под низкими трусиками. КС приносит неудобства только первые несколько дней, когда подниматься тяжело с кровати, Потом всё будет нормально!!
Чученька is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 16:33
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #308
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


Ну вот я например сама настаиваю на КС, действительно считаю что способ КС - менее травматичный....
хотя мне и так ставят плановый, но даже если бы не ставили - все равно бы сделала КС.
__________________
Джул is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 16:44
ответ для ОЛЕSЯ , на сообщение « Ой, держите пока кулачки, что бы мне... »
  #309
Tekiza
Ветеран
 
Аватар для Tekiza
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
Ой, держите пока кулачки, что бы мне ничего не перенесли, у меня одно "уходит" другое вылезает. Сегодня утром проснулась с дышащим носом, но с болью в грудной клетке. Вот пшикаюсь биопароксом и пью молоко с маслом. К завтрему надеюсь и эту неприятность победить.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все будет хорошо!!!!
Tekiza is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 16:47   #310
Tekiza
Ветеран
 
Аватар для Tekiza
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
Ну вот я например сама настаиваю на КС, действительно считаю что способ КС - менее травматичный....
хотя мне и так ставят плановый, но даже если бы не ставили - все равно бы сделала КС.
Кто б еще его сделал без показаний, у меня вот по зрению, так за справкой аж до офтольмологического центра при кафедре офтольмологии Военно-медицинской академии дошла, а иначе говорили "сама родишь как-нибудь".
Tekiza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena