Как забрать ребенка из сада до 19.00, если рабочий день до 18.00? - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Кто забирает ребенка из сада?
Работаем недалеко, сами успеваем 114 38.51%
Забирают бабушки/родственники 70 23.65%
Забирает няня 23 7.77%
Другое 89 30.07%
Голосовавшие: 296. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 13:05
ответ для mamalumy , на сообщение « Таких родителей - один на тыщу :))... »
  #301
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Таких родителей - один на тыщу Обычно все же работают с утра и до вечера.
Так а какой смысл тогда во второй смене? Нет, я вела речь о том, что у родителей нормальный по продолжительности рабочий день, но сдвинутый во времени, таких профессий масса. Что делать-то, неужто ребенка в интернат пристраивать?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 13:08   #302
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Натусана Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Невозможно работать полный день с 9.00 до 18.00 (как правило) и забирать ребёнка из сада без доп. помощи, если только Вам крупно повезло и Вы нашли работу рядом с детским садом. Тогда раб.день до 18.00 Вам - не помеха. Но нужно учитывать, к сожалению, ещё момент, что малыши часто болеют. А если Вы выходите на НОВУЮ работу и нужно пройти исп. срок, то никакие договорённости о забирании ребёнка из садика вам не помогут. Необходимы бабушка или няня. У меня такая ситуация с ребёнком уже второй год. Болеет 1 раз в месяц. Прошлый год я не работала из-за этого и работу потеряла. Сейчас вышла на новую работу (рядом с домом), а ребёнок уже 2 раза болел за последние 2 месяца. Еле-еле успела пройти испытательный срок, но если будет и дальше так часто болеть, то и эту работу потеряю,т.к. бабушки и няни нет (очень дорого - в агентстве няня стоит 120-150 руб. в час или на месяц - 24 000 руб.). Как выкручиваться -ума не приложу.
Ой, мамочки!!! Так ...дешево? Мне в агенстве говорили, что от 200 р в час, ну, если на полный день, то будет скидка Это Вы просто в какое попало агентство позвонили или Вам посоветовали?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 13:26
ответ для Ellaok , на сообщение « Как забрать ребенка из сада до 19.00,... »
  #303
nina812
Активный участник
 
Аватар для nina812
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: СПб, Невский
Сообщений: 414


Ладно до 19.00... Я в том году своего в 18.15 забирала последним!!!! Уж не знаю как там родители работают или у всех бабушки...
короче у нас это в старом садике 100 р/час. воспитателю. Сейчас работа позволяет забирать в 17-18. Сама мучилась не знала что делать....
nina812 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 13:47
ответ для nina812 , на сообщение « Ладно до 19.00... Я в том году своего в... »
  #304
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от nina812 Посмотреть сообщение
Ладно до 19.00... Я в том году своего в 18.15 забирала последним!!!! Уж не знаю как там родители работают или у всех бабушки...
короче у нас это в старом садике 100 р/час. воспитателю. Сейчас работа позволяет забирать в 17-18. Сама мучилась не знала что делать....
Вот это уже новости!! А официально сад до которого часа? Нет, 100 р в час не жалко, ну раз все такие принципиальные
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 13:50
ответ для lavis , на сообщение « Так а какой смысл тогда во второй... »
  #305
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Так а какой смысл тогда во второй смене? Нет, я вела речь о том, что у родителей нормальный по продолжительности рабочий день, но сдвинутый во времени, таких профессий масса. Что делать-то, неужто ребенка в интернат пристраивать?
Смысла нет, есть необходимость. Когда часть учеников учится в первую смену, часть - во вторую, потому что всем вместе не поместиться ))
Вторая смена - для меня такой же ужас-ужасный как и учеба в субботу. А отдыхать когда?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 13:51
ответ для lavis , на сообщение « :065: Вот это уже новости!! А... »
  #306
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Вот это уже новости!! А официально сад до которого часа? Нет, 100 р в час не жалко, ну раз все такие принципиальные
Не жалко 1-2-3 раза. Но если каждый день Это 2 тыщи в месяц. Хохо не хохо?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:00
ответ для mamalumy , на сообщение « Не жалко 1-2-3 раза. Но если каждый... »
  #307
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Смысла нет, есть необходимость. Когда часть учеников учится в первую смену, часть - во вторую, потому что всем вместе не поместиться ))
Вторая смена - для меня такой же ужас-ужасный как и учеба в субботу. А отдыхать когда?
Необходимость - это другое. А что такого в учебе в субботу??? Я, знаете ли, училась в 80е гг, для меня это было нормой. Да и сейчас смотрю на современных детей - мне кажется, лучше учиться субботу, чем в день по 7-8 уроков (у нас 7 было только в 11 классе, а так больше 6 не было). Я Вам правду говорю, мне всю жизнь было тяжело вставать в школу к 9.00. Когда в универе хоть к 10.40 начала ездить - хоть человеком себя почувствовала. Да и потом, у ребенка же каждый день продленка, кружки, дома все равно поздно, все равно уроки ночью делать (либо рано-рано утром, кому как удобнее)

Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Не жалко 1-2-3 раза. Но если каждый день Это 2 тыщи в месяц. Хохо не хохо?
Да ладно, мы няне гораздо больше платим.(минималка - 450 р. выезд, итого в неделю 2250, в месяц пусть будет хотя бы 10 тыс -это только чтоб забирать(если ходим). На садик этот выкидываем мелочь, конечно, но всяко еще 500 р в мес. - мы ж не ходим туда. У нас просто садик принципиальный попался - большинство моих коллег договариваются приводить детей либо к 10, либо после тихого часа.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:04
ответ для lavis , на сообщение « Необходимость - это другое. А что... »
  #308
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Необходимость - это другое. А что такого в учебе в субботу??? Я, знаете ли, училась в 80е гг, для меня это было нормой. Да и сейчас смотрю на современных детей - мне кажется, лучше учиться субботу, чем в день по 7-8 уроков (у нас 7 было только в 11 классе, а так больше 6 не было). Я Вам правду говорю, мне всю жизнь было тяжело вставать в школу к 9.00. Когда в универе хоть к 10.40 начала ездить - хоть человеком себя почувствовала. Да и потом, у ребенка же каждый день продленка, кружки, дома все равно поздно, все равно уроки ночью делать (либо рано-рано утром, кому как удобнее).
А вы спросите детей, что они хотят больше: 7 уроков в день и 2 выходных, или по 5-6 уроков, но учиться в субботу. Не знаю никого, кто бы выбрал вариант 2. Я тоже училась по субботам, ненавидела их (мама дома, а ты в 7 утра встаешь и в школу тащишься), наша в началке еще и задавала по субботам в 2 раза больше (типа выходные, нефиг бездельничать). Нет уж, ребенку никаких учебных суббот!
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:07
ответ для Кити , на сообщение « А вы спросите детей, что они хотят... »
  #309
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
А вы спросите детей, что они хотят больше: 7 уроков в день и 2 выходных, или по 5-6 уроков, но учиться в субботу. Не знаю никого, кто бы выбрал вариант 2. Я тоже училась по субботам, ненавидела их (мама дома, а ты в 7 утра встаешь и в школу тащишься), наша в началке еще и задавала по субботам в 2 раза больше (типа выходные, нефиг бездельничать). Нет уж, ребенку никаких учебных суббот!
Спрошу, занимаюсь со старшеклассниками. По совести, поработав с разными возрастами много лет, я считаю, что 7 уроков в день - перегруз. Мдя, а у нас таких безумных не было, кто бы вообще задавал д-з в субботу.

А мама у меня дома в субботу не была, и я не буду - это свойство людей "праздничных" профессий.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:53   #310
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Спрошу, занимаюсь со старшеклассниками. По совести, поработав с разными возрастами много лет, я считаю, что 7 уроков в день - перегруз. Мдя, а у нас таких безумных не было, кто бы вообще задавал д-з в субботу.

А мама у меня дома в субботу не была, и я не буду - это свойство людей "праздничных" профессий.
У нас продленка будет, если еще учится в субботу - то лучше уж сразу застрелится.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena