Ремонт в сталинке - малой кровью и без гипрока - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 18:23
ответ для АББА , на сообщение « вот-вот!!!Или что то из бус:008:а то... »
  #301
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от АББА Посмотреть сообщение
вот-вот!!!Или что то из буса то тяжеловато будет
Или так же как зеркало в бывшем проходе оформить входы багетом
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:58
ответ для CELLO , на сообщение « Очень нравятся Ваши задумки,... »
  #302
ppenelopa
Участник
 
Аватар для ppenelopa
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от CELLO Посмотреть сообщение
Очень нравятся Ваши задумки, воплощение, а главное, отношение, не человек для интерьера, а наоборот.
Видна душа дома в таком ремонте! По-моему, это важнее угла 90 градусов... Буду следить, удачи и сил!
Спасибо за добрые слова!
ppenelopa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:08   #303
Бизяка
Участник
 
Аватар для Бизяка
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 128


подскажите у кого заказывали подоконники?
__________________
Бизяка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:16   #304
ppenelopa
Участник
 
Аватар для ppenelopa
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Марина Р Посмотреть сообщение
Тогда вопрос- каково функциональное назначение каждой комнаты? Если в большой с зеркалом будет жить одна Пенелопа и это будуар-спальня, конечно дело вкуса хозяйки. Если маленькая комната- это ее кабинет, то открытые полки с книгами - то же вполне к месту.
А потом девочки уже вопрос задавали - и пенелопа ответила, что звукоизоляции эта конструкция никакой не дает, но это не важно, потому что нет дверей. Я так понимаю, двери все-таки со временем появятся. тогда как- станет ли важно?.
У нас в большой квартире кухня была на одном конце, как бы отдельно и двери там не было, это никому не мешало. Дочка у себя то же не стала делать дверь на кухню, теперь очень жалеет и считает это ошибкой.Потому что в такой планировке,как у Пенелопы, кухня близко от комнат.
И вкус здесь ни при чем, дело в функциональности.
Кстати,про двери. Пока денег нет и висит шторка- это понятно и разумно. Но вот с комодиками вроде не смотрится и пошло- перешить шторки, еще карнизики повесить, еще шторки повесить, а по затратам уже не дороже ли двери будет? Сколько стоят карнизы. ткань.работа портнихи? У меня на первый этап ремонта запланированы коридор и кухня, соответственно старые межкомнатные двери надо снести, подготовить дверные проемы к установке новых и то же возможно год буду жить без дверей, так что актуально. Вопросы не риторические, действительно не знаю, сколько стоит ткань и т.д. Или пожить просто без дверей и подкопить. Кстати, после установки дверей эти карнизы и шторы пойдут на выброс? Или куда-то применить запланировали?
Маленькая комната - спальня, большая - гостиная (это где зеркало). Из мебели будет - в спальне - кровать (как странно, правда?)), она уже есть, и что-то прикроватное типа тумбочки. В гостиной - диван и журнальный столик. И всё. Я - не большой поклонник мебели, чем её меньше, тем лучше. Ах да, ещё стулья будут.) Живу я одна (пока) и искренне не понимаю, что у меня такого нефункционального. Кровать - есть, вещи куда кинуть - есть, гостей куда посадить - тоже скоро будет. Всё влезло, а квартира вещами не задушена, много места и воздуха. А проблемы будем решать по мере их появления, как только появятся, обещаю рассказать.
Когда возникнет необходимость (желание, средства) вешать двери, портьеры останутся. Почему нет? Вот первая попавшаяся картинка из инета на эту тему.
Изображения
Тип файла: jpg doors.jpg (32.2 Кб, 641 просмотров)
ppenelopa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:18   #305
ppenelopa
Участник
 
Аватар для ppenelopa
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 140


Про стоимость портьер, портнихи и карнизов. Всё вместе - от 7-ми до 10.тыс. руб., не больше, точную цифру не помню. И где вы найдёте такие двери?
ppenelopa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:26
ответ для Бизяка , на сообщение « подскажите у кого заказывали... »
  #306
ppenelopa
Участник
 
Аватар для ppenelopa
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Бизяка Посмотреть сообщение
подскажите у кого заказывали подоконники?
Написала в личку.
ppenelopa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:32   #307
ppenelopa
Участник
 
Аватар для ppenelopa
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Марина Р Посмотреть сообщение
А комната так и будет без мебели жить? очень интересно как Вы мебель расставите с этим "Порталом". Неужели настолько гипрок не любите, что просто зашить проем было неприемлемо?. Да и стеллаж в маленькой комнате то же совсем не облегчит расстановку мебели..
Стеллаж возник в нише потому что он там компактно выглядит - книжки наполовину в стене. Так что дело не в нелюбви к гипроку, хотя пустые гипрочные стены для меня действительно неприемлимы.
ppenelopa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:44   #308
ppenelopa
Участник
 
Аватар для ppenelopa
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 140


Ах, да, кровать! Она у меня тоже весёлая получалась, спасибо Олегу. Ножки - это его ноу-хау. Кровать купила с матрасом в магазине. Как им со мной всё-таки хорошо, художникам моим, я открыта всяким идеям.) Кстати, если кто знает, где можно достойное покрывало найти - буду страшно рада!)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4847.jpg (41.4 Кб, 629 просмотров)
ppenelopa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:18   #309
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Мне все нравится, кроме проема с полками, он как-то неопрятно выглядит, но что предложить взамен, я пока не знаю.
Покрывало, кстати, тоже можно сшить из понравившейся ткани.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:44
ответ для ppenelopa , на сообщение « Про стоимость портьер, портнихи и... »
  #310
Марина Р
Активный участник
 
Аватар для Марина Р
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от ppenelopa Посмотреть сообщение
Про стоимость портьер, портнихи и карнизов. Всё вместе - от 7-ми до 10.тыс. руб., не больше, точную цифру не помню. И где вы найдёте такие двери?
Спасибо, поняла . Пробежалась по яндексу.Дверка, которая нравится стоит ок.10000 без коробки, доводчиков,ручек и установки. А мне их надо 3 или 4..
Стереотип советский сработал - если двушка 50 м , то живут в ней 2- и более человек. Поэтому и приставала с функционалом. А для себя любимой- дизайн-то придумать, ни под кого подстраиваться не надо. Тогда у Вас действительно все логично.

Ну ,кроме стеллажа.
Марина Р is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
винтаж, дневник ремонта, откосы, сталинка, штукатурки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena