Без одноразовых подгузников - никак? - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 15:15   #301
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от sasaza Посмотреть сообщение
Про возраст я скажу почему написала,просто те, у кого старшим детям 12-13 лет и более не использовали памперсы,т.к. их просто не было.И в 2 года дети практически все пользовались горшком и днем и ночью.И моя старшая дочь в их числе.И не надо было ждать 5 лет,когда дозреет ЦНС,т.к. ходить в мокром ребенку просто противно,и он быстренько смекает,что лучше пописать в горшок,чем намочить штаны.


Да знаю я,и побольше вашего.Если что,я логопед-дефектолог со стажем 15 лет,и видела разных детей и родителей.И про ЦНС и созревания не головы,а отделов мозга расскажу вам то,чего вы точно не знаете.
Ходить мокрому ребенку противно? Да ну Моей было не противно ни ходить, ни даже спать в луже.
Не сомневаюсь, что есть куча про мозг чего я не знаю
Цитата:
Сообщение от sasaza Посмотреть сообщение
Ну ваш же ребенок выскочил из памперсов сразу на горшок без осечек.Почему этот малыш не может радоваться своим какашкам в горшке.
Потому как разница между моим "выскочила" и "какашками в горшке" автора поста - год и 3 месяца. Вам как логопеду-дефектологу, наверное известно, что в развитие ребенка это не малый срок
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:16   #302
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от sasaza Посмотреть сообщение
До года бесполезно,я нейтрально к этому отношусь.Кто-то высаживает,кто-то нет.Ребенку все равно куда писать,это точно.Научится ходить,и стоит приступать к обучению.В год уже ребенок способен осознавать,что от него хотят.Я скорее не за раннее приучение,а против позднего.Ждать до 2-х-3-х лет,когда "созреет голова"(это цитата ранее высказывавшихся умных людейточно не стоит,можно проблем огрести.
Каких проблем?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:22
ответ для Mamyr , на сообщение « Ходить мокрому ребенку противно? Да ну... »
  #303
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ходить мокрому ребенку противно? Да ну Моей было не противно ни ходить, ни даже спать в луже.
Не знаю, как ходить, но лично я по рассказам мамы всю ночь до шеи мокрая спала, не просыпаясь
__________________

Мама Аня + плюшка Настя
Родилась 3540/52 - 1 месяц 4700/57 - 2 месяца 6000/58 - 3 месяца 6814/60 - 4 месяца 7840/64 - 5 месяцев 8390/65 - 6 месяцев 9120/67 - 7 месяцев 9380/69
Ooleetka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:27
ответ для Mamyr , на сообщение « Каких проблем? »
  #304
sasaza
Активный участник
 
Аватар для sasaza
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Каких проблем?
Я ждала от вас этого вопроса.Для вас никаких,вы готовы идти за ребенком,который в 3 года серит в штаны.
__________________

Старшей королеве 11 лет.
sasaza is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:51   #305
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от sasaza Посмотреть сообщение
До года бесполезно,я нейтрально к этому отношусь.Кто-то высаживает,кто-то нет.Ребенку все равно куда писать,это точно.Научится ходить,и стоит приступать к обучению.В год уже ребенок способен осознавать,что от него хотят.Я скорее не за раннее приучение,а против позднего.Ждать до 2-х-3-х лет,когда "созреет голова"(это цитата ранее высказывавшихся умных людейточно не стоит,можно проблем огрести.
А не надо ждать 2х-3х лет, в 1,5года ребёнок начинает осознавать процесс пописов-покаков. В основном у детей к 18 месяцев созревает нервная система для этого. У меня старший сам понял, что без памперса удобно, с 1года и 7 месяцев в трусах обитает, на прогулке стал проситься, если надо, ночью ворочался или начинал хныкать, понятно, что надо на горшок. А до полутора лет и горшок воспринимал как игрушку.
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:53
ответ для sasaza , на сообщение « Я ждала от вас этого вопроса.:)Для вас... »
  #306
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от sasaza Посмотреть сообщение
Я ждала от вас этого вопроса.Для вас никаких,вы готовы идти за ребенком,который в 3 года серит в штаны.
Отсюда я делаю выводы, что все потенциальные проблемы - в голове у мамы
При этом, заметьте, мой ребенок в горшок какал уже в год и 2
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:11
ответ для Mamyr , на сообщение « Отсюда я делаю выводы, что все... »
  #307
sasaza
Активный участник
 
Аватар для sasaza
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Отсюда я делаю выводы, что все потенциальные проблемы - в голове у мамы
При этом, заметьте, мой ребенок в горшок какал уже в год и 2

Я никогда не поверю,что ваш ребенок в один прекрасный день в 1.2 без обучения,просто с ровного места,до этого ходивший 24 часа в сутки в памперсе,вдруг сам снял памперс и сел какать на горшок.
__________________

Старшей королеве 11 лет.
sasaza is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:14
ответ для sasaza , на сообщение « :) Я никогда не поверю,что ваш ребенок... »
  #308
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от sasaza Посмотреть сообщение

Я никогда не поверю,что ваш ребенок в один прекрасный день в 1.2 без обучения,просто с ровного места,до этого ходивший 24 часа в сутки в памперсе,вдруг сам снял памперс и сел какать на горшок.
Не, памперс с ее попы я сама снимала И не с ровного места. а с показанного горшка
А в общем-то и не верьте.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:18
ответ для Mamyr , на сообщение « Не, памперс с ее попы я сама снимала... »
  #309
sasaza
Активный участник
 
Аватар для sasaza
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Не, памперс с ее попы я сама снимала И не с ровного места. а с показанного горшка
А в общем-то и не верьте.
Т.е вы всетаки занимались обучением ребенка,показали горшок,посадили и т.д.О чем тогда спор.Я так же своих детей приучала.И не до 2-х лет вы ждали,а познакомили с горшком в год.Так что не вводите народ в заблуждение с "созреванием головы"
__________________

Старшей королеве 11 лет.
sasaza is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:22
ответ для sasaza , на сообщение « Т.е вы всетаки занимались обучением... »
  #310
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от sasaza Посмотреть сообщение
Т.е вы всетаки занимались обучением ребенка,показали горшок,посадили и т.д.О чем тогда спор.Я так же своих детей приучала.И не до 2-х лет вы ждали,а познакомили с горшком в год.Так что не вводите народ в заблуждение с "созреванием головы"

Т.е. вы считаете: показать горшок и сказать, что туда можно какать обучением? Оригинально. Тогда да, таки я учила
Но вот дела, не писал что-то туда ребенок, хотя было об этом рассказано. А в год и 9, как переключило. Но голова ребенка тут, конечно, не причем. Это безусловно мой педагогический дар
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
памперсы, подгузники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena