♥♥♥КТО КОТЯТ, А КТО КРОЛЬЧАТ, ДРУЖНО ЖДЕМ МЫ ИЮЛЬЧАТ♥♥♥ - Страница 310 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 18:38
ответ для Niakris , на сообщение « Может я, конечно, и надумываю. Но... »
  #3091
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Может я, конечно, и надумываю. Но первый раз я и за роды... и за палату платила...
И с чего сделала вывод, роды проходят по разному совершенно независимо от платы... Потому как все зависит от бригады врачей. А вот палату лучше платной... чтобы отдохнуть.

Но до этого еще надо дотянуть. Времени шибко много еще впереди.
Я тоже платила врачу, бригаде и за палату. Но у меня за все про все получилось около 25 тысяч, что вполне гуманно.

С другой стороны, многие рожают бесплатно и очень довольны. Их аргументы мне не близки, так как даже апологеты бесплатных родов зубы, например, почему-то лечат не бесплатно))) Но тоже вполне себе точка зрения.
__________________
Triply_ku is offline  
Старый 25.11.2010, 18:59   #3092
Ленусяна
Мега-элита
 
Аватар для Ленусяна
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: стали на 50 км ближе к Москоу-сити
Сообщений: 4 541


Цитата:
Сообщение от Len"ok Посмотреть сообщение
Девочки, у кого детишки, скажите мне- пеленальный столик- это необходимая вещь?
я в этот раз буду доску покупать. в прошлый не купила и пожалела - стоять в согнутом виде и переодвать не для меня.
Цитата:
Сообщение от мама-Света Посмотреть сообщение
Вот такие забавные народные приметы )))


Люди – создания любопытные. А что может быть интереснее, чем определить пол ребенка еще до момента его появления на свет? Очевидно, что в наши дни благодаря наличию УЗИ узнать, кто же там готовится к выходу в этот мир, значительно проще, чем еще каких-нибудь 35 лет назад.

Однако существуют случаи, когда проведение УЗИ не возможно по медицинским соображениям. В подобной ситуации можно прибегнуть к народным методам определения пола будущего ребенка.

Все народные методы подразделяются на несколько основных групп, в разной степени заслуживающих доверия.

Форма живота и поведение малыша
1. Заостренная форма живота предсказывает появление на свет мальчика, округлая – девочки.
2. Живот резко выпирает вправо - мальчик, влево - девочка.
Современные акушеры с большим скепсисом относятся к данным приметам, ссылаясь на то, что форма живота у беременной женщины определятся индивидуальными анатомическими и физиологическими особенностями будущей мамы, а никак не полом будущего ребенка. Что же, может быть, и так. Вот только хорошо известно, что деревенские повитухи всегда безошибочно умели определять пол ребенка по животу роженицы. 3. Мальчики и девочки шевелятся в животе немного по-разному. Если малыш бьет маму по печени – это девочка, а если норовит стукнуть по мочевому пузырю – мальчик.

Самочувствие и внешность беременной женщины
1. Сильный токсикоз указывает на мальчика. Данный признак достоверен, ибо он имеет под собой реальную физиологическую основу – вынашивать существо противоположного пола сложнее.
2. Помимо самого токсикоза хорошим диагностическим признаком является склонность беременной женщины к употреблению тех или иных пищевых продуктов. Особенно большое значение имеют продукты, позволяющие справиться с тошнотой. Так сыновья вынуждают мам есть кислое, соленое и мясо. А вот дочки ведут себя, как настоящие сладкоежки, подталкивая материй к булочкам и сладким фруктам. Имеет значение и аппетит будущей мамы. Родительницы пацанов есть хотят значительно больше, хоть и страдают от жестокого токсикоза.
3. Женщина испытывает озноб – девочка, приступы удушающей жары – мальчик.
4. Резкое увеличение количества волос на ногах женщины говорит о наличие в ее утробе мальчика. Так же стоит обратить внимание на температуру ног женщины: постоянно холодные ноги указывают на мальчика.
5. Ареолы сосков светлые - мальчик, темные – девочка.
6. Женщина подурнела с самого начала беременности – девочка, похорошела – мальчик. Установлено, что отеки лица у матерей девочек и возникновение пигментных пятен обусловлено снижением количества половых гормонов, которые нужны малышке.

Время зачатия
В данном случае в виду имеется время полового сношения, которое, согласно расчетам будущих родителей, и должно было привести к беременности.
Если половой акт имел место в день овуляции, то родиться мальчик, если же он состоялся за несколько дней до овуляции – девочка. Все дело в том, что сперматозоиды, несущие в себе мужские гены, более активны, чем «женские» клетки, а потому проникают в яйцеклетку первыми. Но вот живут они меньше, и если им приходится ждать овуляции несколько дней, они гибнут.

Первые три группы составляют методы, которые имеют под собой определенные медицинские обоснования, а потому заслуживающие доверия. Следующие методы – это методы «от отчаяния»: пол ребенка узнать хочется, а как?

Поведение будущей мамы
1. Женщина долго скрывает беременность – девочка, демонстрирует свой живот – мальчик.
2. Женщина испытает непреодолимое желание спасть на левом боку головой на север – мальчик.
3. Будущую мать сильно раздражают окружающие ее мужчины – девочка.
4. Хорошее настроение всю беременность – мальчик, плохое – девочка.
Очевидно, что подобные признаки больше зависят от характера самой женщины, ее семейного положения и условий жизни во время беременности, нежели от пола развивающегося плода.

Определение пола ребенка по отцу
Народные мудрецы не забыли уделить внимание и виновникам интересного положения женщин.
1. Отец ребенка лысый – мальчик. Любопытно, что данный метод, на самом деле, подтверждается статистическими данными: у лысых мужчин сыновья рождаются в полтора раза чаще.
2. Отцы дочерей обладают большей мужской силой и чаще выполняют свой супружеский долг. Возможно, именно с мужской силой отцов и связана следующая примета.
3. Мужчина носит тесное белье – мальчик, свободное – девочка (хорошо известно, что обтягивающее белье вредит мужской потенции). Метод маятника

Несколько особняком от всех описанных выше методов стоит метод маятника. Суть этого метода заключается в том, что необходимо взять любой отвес, например, кольцо без камня, привязанное к х/б нитке, и подержать отвес над животом беременной женщины. Если кольцо начнет качаться из стороны в сторону – мальчик, если описывать круги – девочка. Несмотря на всю свою сказочность, данный метод довольно часто дает правильный ответ.
насмеялась. у меня в прошлый раз и в этот все в кучу - кого рожать буду тогда????????????

Цитата:
Сообщение от marincle Посмотреть сообщение
я тоже обдумываю как сделаю пеленальную зону в этот раз
думала комодик, но под вопросом
еще один комод у меня не встанет с пеленальником

все из за потолков /будь они не ладны/

__________________

У меня новая эротическая фантазия - хочу выспаться во всех позах!
Ленусяна is offline  
Старый 25.11.2010, 19:02   #3093
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


Цитата:
Сообщение от Len"ok Посмотреть сообщение
Девочки, у кого детишки, скажите мне- пеленальный столик- это необходимая вещь?
Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение

а еще вот такая штука нравится, потому что она складывается
у нас вот такой как на картинке, волшебная вещь!
висит до сих пор в сложенном виде, никому не мешает
искала его с собаками, его в Икее тогда не было долго в наличии - купила на ДО
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline  
Старый 25.11.2010, 19:04
ответ для Triply_ku , на сообщение « Я тоже платила врачу, бригаде и за... »
  #3094
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
Я тоже платила врачу, бригаде и за палату. Но у меня за все про все получилось около 25 тысяч, что вполне гуманно.

С другой стороны, многие рожают бесплатно и очень довольны. Их аргументы мне не близки, так как даже апологеты бесплатных родов зубы, например, почему-то лечат не бесплатно))) Но тоже вполне себе точка зрения.
Я! Я дважды бесплатно рожала и оба раза всем довольна. Правда первый раз платно палату двухкоечную брала, чтоб с кем поболтать было, а второй раз - ну да по блату был люкс - скукотища, я вам скажу.... А зубы платно лечу, потому что не с моего участка - стоматолог, как парикмахер, так и гинеколог - если уж найдешь хорошего, бегаешь потом за ним по всем клиникам и салонам...

И вообще, платными родами что в Мкс что Спб врачей избаловали... каждый раз, когда случается мне быть вне пределов КАДа, диву даюсь как там все просто - тыщу рублей акушерке за роды - и все счастливы. А здесь - ладно когда в кассу платят, это одно, а когда мимо кассы, в карман - тоже такса...меньше 15000 не возьму... (Ну и не бери ) Как в некоторых церквях - плати 2000 - будет тебе отпевание или венчание, меньше - даже не подходи.
__________________
Persik is offline  
Старый 25.11.2010, 19:11
ответ для Persik , на сообщение « Я тоже скрытые сдавать обязательно... »
  #3095
Зайка Лю
Ветеран
 
Аватар для Зайка Лю
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 632


Девчата всем привет! Милый забирал ноут на весь день вот сейчас вас перечитывать буду за сутки!!!

Цитата:
Сообщение от Reins Посмотреть сообщение
это на свертываемость? я не делала... вроде показания нужны для этого анализа.. или врач просто перестраховывается?
Не..не перестраховывается, из-за гематомы отправили и результаты ей не очень понравились...но пока не знаю,что к чему,анализы в больнице,копию еще не забирала.
Цитата:
Сообщение от Gooday Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!!! присоединяюсь в вашу дружную компанию
У меня уже 5 недель Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ счастлива!!!
кстати меня зовут Лиза
тут кто ниб есть с Калининского района?
Привет!
Цитата:
Сообщение от KSS Посмотреть сообщение
Подскажите кто во сколько недель встал на учет?
Меня в 5 недель поставили из-за угрозы...так сказали в 8 недель бы пришла только.
Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Я сдавала. смотрят на свертываемость крови и концентрацию тромбоцитов
Вот перерываю нет в поисках того, какие там нормы...
Цитата:
Сообщение от kisa-kart Посмотреть сообщение
Я сегодня анализы ездила сдавать. Туда за 15 минут доехала, а обратно за час :-( Всемирная катастрофа - этот снег! А во дворах уже что делается. Хорошо, я на танке, а вот у мужа моего легковая...........Как страшно жить!
Девочки, кто-то тут эутирокс принимает? Можно ли при проблемах с щитовидкой йод принимать? А то моя эндокринолог заболела, а я хочу выяснить этот вопрос....
Я за 2 недели на 1 кг поправилась.........Наверно это круто для первого триместра.
Виола Димак, я хожу в коммерческую ЖК№ 8, там ждать не надо, приходишь к конкретному времени. Сегодня анализы сдавала, дома на 5000 р насчитала, а получилось в 2 раза меньше. Пустячок, а приятно

Зайка Лю, коаголлограмму надо сдавать обязательно, там основные показатели по гемостазу и крови - это очень важно для обеспечения ребенка всем необходимым и еще надо к этому добавить д-димер и гомоцистеин.
В два раза меньше это очень приятно, я решила ради интереса посчитать, ск-ко на что будет уходить...уже больше 7 000...д-димер сдала, а гомоцистеин не помню даже...
__________________
Зайка Лю is offline  
Старый 25.11.2010, 19:25   #3096
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Я! Я дважды бесплатно рожала и оба раза всем довольна. Правда первый раз платно палату двухкоечную брала, чтоб с кем поболтать было, а второй раз - ну да по блату был люкс - скукотища, я вам скажу.... А зубы платно лечу, потому что не с моего участка - стоматолог, как парикмахер, так и гинеколог - если уж найдешь хорошего, бегаешь потом за ним по всем клиникам и салонам...

И вообще, платными родами что в Мкс что Спб врачей избаловали... каждый раз, когда случается мне быть вне пределов КАДа, диву даюсь как там все просто - тыщу рублей акушерке за роды - и все счастливы. А здесь - ладно когда в кассу платят, это одно, а когда мимо кассы, в карман - тоже такса...меньше 15000 не возьму... (Ну и не бери ) Как в некоторых церквях - плати 2000 - будет тебе отпевание или венчание, меньше - даже не подходи.
Ну в провинции и жизнь попроще))) Ни тебе суши, ни синема)))

А платно-не платно и спорить не буду))) Как кому спокойнее, у кого какие бзики. У меня вот подруга, например, все узи делала в МГЦ, а рожала принципиально бесплатно. По мне так нелогичный подход, а она довольна

Ну и про скукотищу в люксе - тут уж темперамент какой. Я после первых родов пребывала в таком неземном состоянии, что мне глубоко не хотелось никаких подружек-на-денек и трындеть о пустяках. Я была ошеломлена)))) Может, конечно, со вторым будет более обыденно, но я лучше опять возьму платную палату и воспользуюсь возможностью побыть один на один с новым человеком в моей жизни.
__________________
Triply_ku is offline  
Старый 25.11.2010, 19:49
ответ для Triply_ku , на сообщение « Ну в провинции и жизнь попроще))) Ни... »
  #3097
Зайка Лю
Ветеран
 
Аватар для Зайка Лю
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от мама-Света Посмотреть сообщение
Мне вчера по анализу отрицательный резус поставили. когда всю жизнь положительный был... даже рассердилась.. пришлось пересдавать...
В наших лабораториях бывает все что угодно...
Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Весело тебе
Пошли мы собираться... мож вечерком заскочу еще к вам...
Поздравляю с неделькаии!!!
Цитата:
Сообщение от малыш_2011 Посмотреть сообщение
Девочки, примите меня к себе. Меня зовут Елена, ко мне на ты. Очень ждем малыша уже почти 8 недель - хотим мальчика, есть дочь 7 лет. ПДР 8 июля.
Привет!
Цитата:
Сообщение от Zolotko77 Посмотреть сообщение
Я тоже уже ни в одни брюки не влезаю, точнее я влезаю, но они на мне не застегиваются, хотя пока в килограммах ничего не набрала. Думаю что надо бы наведаться в магазин для Б и брючки купить на резинке.
Во-во..вроде поправилась за все время на 2-3 кг...но все в животе отложилось последние штаны налазят на меня,и то покупала их когда поправилась очень сильно.

Triply_ku
А я уже год как уехала из Питера по сложившимся обстоятельствам и точно могу сказать! есть и суши и синема а вот в больницах и правда гуманнее цены. Когда лечила бесплодие, тоже ходила в прайм роуз,оч там нравилось.
А сейчас мы пошли воздухом дышать!!!
__________________
Зайка Лю is offline  
Старый 25.11.2010, 20:02   #3098
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Зайка Лю Посмотреть сообщение
Triply_ku[/B] А я уже год как уехала из Питера по сложившимся обстоятельствам и точно могу сказать! есть и суши и синема а вот в больницах и правда гуманнее цены. Когда лечила бесплодие, тоже ходила в прайм роуз,оч там нравилось.
А сейчас мы пошли воздухом дышать!!!
Ну я пошутила, конечно Просто в "провинции" вся сфера услуг дешевле. Вон в Крыму маме педикюр обошелся в 120р. У нас в салонах за такие деньги никто и в руку-то пятку твою не возьмет Разбаловали мы наших косметологов!
__________________
Triply_ku is offline  
Старый 25.11.2010, 20:05
ответ для Triply_ku , на сообщение « Ну в провинции и жизнь попроще))) Ни... »
  #3099
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
Ну в провинции и жизнь попроще))) Ни тебе суши, ни синема)))
да, ну..чем же она проще? Разве что менталитетом...остальное все как у нас - и суши, и кино с домино...
__________________
Persik is offline  
Старый 25.11.2010, 20:08
ответ для Triply_ku , на сообщение « Ну я пошутила, конечно :) Просто в... »
  #3100
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
Ну я пошутила, конечно Просто в "провинции" вся сфера услуг дешевле. Вон в Крыму маме педикюр обошелся в 120р. У нас в салонах за такие деньги никто и в руку-то пятку твою не возьмет Разбаловали мы наших косметологов!
Я за 250 рубликов каждый год там педикюр летом делаю,когда бываю, не в Крыму, конечно
Хотя есть там салоны, где цены зашкаливают.
__________________
Persik is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena